Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

спасибо,понятно,попробую скачать и пошить,если получится,выложу фото

И если не получится выкладывайте, будем коллективным разумом.. доводить до "ума"

Хочу попробовать ,а сколько нужно джинсы на размер ОБ-104.Рост 164?

Знаете, я почти всегда беру 1.5м. Джинса часто бывает с перекосом, чтобы избежать косых швов выравниваю по долевой и крою. Если предполагается, большое количество карманов, беру 1.8 - 2 м.

И всегда стираю перед пошивом!!

бутик скачала,но он без выкроек,а по бурде пробовали?, у меня бурда лет за 8 точно есть 🙄

Спасибо за темку - очень актуально, я джинсы просто обожаю, но они сейчас СТОЛЬКО стоят, что надо срочно учиться шить их самой 😈 , жду с нетерпением продолжения...

Raikin

бутик скачала,но он без выкроек,а по бурде пробовали?, у меня бурда лет за 8 точно есть 🙄

По Бурде пробовала, в старых спецвыпусках точно есть!

Спасибо за интерес, проявленный к моей темке!
Девушки, у кого есть любой опыт по пошиву ДжинсЫ, всех-всех приглашаю.
Думую, что мне есть чему поучиться у Вас.

А я продолжаю. .

Мои размышления на тему выбора джинсы.

Про происхождение, историю опустим. Любой может почитать об этом в Интернете.
Мне кажется, что джинса есть правильная и неправильная.
Что такое правильная джинса? Она должна быть из хлопка! и плотная! То есть толщина может быть разной, но плотность обязательна! Себе на свой немаленький размер, предпочитаю, чтобы еще имелась в составе лайкра.
Вот несколько фоток правильной джинсы.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Есть в запасах и неправильная. В составе содержит п/э.
на фотохостинг →
Различить это по фото доволно проблематично. Но разница есть и довольно существенная!!!
Изнанка более зернистая, а не гладкая. Ну и всегда можно проверить тестом на горение!
Полиэфир горит и плавиться!!!

Девушки, сейчас нахожусь на стадии подбора модели... Может, кто подкинет идеек?

спасибо за информацию. Буду искать правильную джинсу. хотя я шила пока что только старшему сыну. Себе джинсы шить не хочу (потому как с моим бедрышками не чувствую в них себя комфортно), а вот мечта есть-джинсовый жакет (из Бурды). И сшить мужу джинсы, такие как Вы шьете. Мне очень понравились.
А ещё я работа с джинсой на флисе. Вот это испытание не только для швеи, но и для машинки.
Вот мои работы (прости за нескромность, что влезаю)
Это шорты из джинса с лайкрой. Тонкий джинс на лето. Роспись-акриловые краски по ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это джинс на флисе 🙁(
на фотохостинг →
А это самые первые сшитые мною джинсы
на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно Наталья-я вы права, что пояс широковат, но я шила по выкройкам обычных брюк и не задумывалась, что есть отличия. А во-вторых, сын носит без пояса. Во всех джинсах вставлена резинка (как на штанах для беременных), поэтому с широким поясом они не так сползают.
Теперь дольше внимательно буду слушать и учиться.

Очень хорошо, что показали!!! Так темка будет информативнее и гораждо интереснее!
И потом, детские джинсы мы шьем гораздо чаще, и шьются они намного быстрее.
А джинса на флисе тоже разная бывает. Я в этом году купила в КЗ.
Шилась очень даже легко.
Попытаюсь сейчас сделать показ детских джинсов.

Я есть фото изнанки? Как Вы делаете изнанку? По всем правилам?

Поздравляю с открытием темы.Прекрасные модели. И я люблю шить джинсы, но только начинаю, простые обычные модели.Буду учиться у Вас

Поздравляю с темкой,очень актуально ))))))Как раз задумалась о том что бы сшить себе джинсы и юбку джинсовую типа карандаш 😃 😃 😃 ,планы наполеоновские....вот как только всё это воплотить.Выкройку бы подходящую найти.....

Наталья! Большое спасибо Вам за эту тему 💟 💟
Как раз тканюшка лежит, дожидается, а я все подступиться боюсь. Джинсы никогда еще не шила, но, думаю, теперь с такими учителями- мастерами пора все таки начинать 💈
Буду постоянным гостем Вашей темы

Фотосесии не получилось(. Мальчики, не девочки позировать не любят.
Покажу джинсики не на моделях, если только старенькие фотки.
Эти вот те самые на флисе
на фотохостинг → , на фотохостинг →
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
У этих штанов выкройка из Оттобре. Они достаточно широкие. Сделала их на резнике.
Но в шлевки все равно продеваем ремень, дабы поясница голой не была 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания