Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Гость, Апр 29, 2018

zlatasubota,
Почему то я думала, что ответила на сообщение.
Точно помню что писала, но не отправилось видимо(((
Отвечу, хоть, наверное, уже неактуально.
Да, хольнитены односторонние лучше подойдут для одежды.
Насадка для джинсовых пуговиц у меня есть, но не используется. Она громоздкая, умаешься с ее помощью пуговицы вставлять. Молоточком можно. Я шипцами Прим вставляю, для меня самый удобный способ.
Мне очень понравилась рубашка из ШиК 11/2015 модель 35.
На старшего сына(у него широкие плечи) села отменно.

Почему то этих рубашек нет в теме))))

Серая капсула
Весь май шила, частично компенсируя апрель.
Как всегда в планах гораздо больше,чем смоглось, но и сделано немало.
У меня сформировалась серая капсула, состоящая из юбки, брюк, блузы с длинным рукавом и жакета.
После эксплуатации этого всего, поняла что не хватает легкой шелковой блузы и легких брюк. Ткани закуплены и едут. Буду шить.
Я, к своему большому удивлению, обнаружила, что серый цвет, как базовый в летних вещах очень и очень нужен!
Он прекрасно дополняет и оттеняет))).
Вот вещи, которые сшиты в серой капсуле.

И ниже несколько комплектов из этих вещей и других из моего гардероба.
Всего 4 веши, но они практически ко всему подходят.



Также хорошо дополнили гардероб 2 шелковые блузы.
Одна задумывалась как шелковая футболка, 2 появилась на сдачу( уработать оставшийся отрез)

Сразу прошу прощения за несколько мятый вид, когда решила устроить фотосессию фотограф уже почти уходил, отсюда и ракурс сверху вниз и некоторая помятость
.
Практически все выкройки построила сама, за исключением юбки. Выкройка из Бурды 9-2017. Там юбка бежевого цвета.
Это еще не все вещи, но они пока только сняты без хозяев, только для отчета.

Наталья-я, молодец! А синие брючки из какой ткани сшиты?

Эля-я, Май 27, 2018

Эля-я, спасибо!
Как и синий топ из жаккарда хлопок+п/э.
Брала на Осинке, но давно.

Ох и хороша Наталья!!!!Красотка 👍 👍 👍
Количество отшитого ооочень впечатляет!!! Все такое классное и к лицу хозяйке! Наташ, а не подскажешь, где такую девушка брала? Оочень хочется. Можно бы и не в точности такую.

V@lentinka31, Май 28, 2018

V@lentinka31,
Спасибо)))
Я брала у Andreana,
Сейчас заказывала ткани у Barhotova, там тоже видела.
В Monaliza new.
Кстати, там сейчас скидки 😏

Наташенька, спасибо огромное!!!! 💟 💟 💟 Побегу смотреть. 😃

Наташа,наряды,нет слов!!Вам так идёт все и сидит отлично!!Очень все понравилось,теперь ещё долго буду рассматривать в деталях)))Как хорошо кусочки сложились в белой блузке,я б не додумалась так сделать))Брючки синие сами моделировали или из журнала??

Евгения В,
Спасибо) Похвала всегда приятна.
Брючки синие сшиты давненько и еще по журнальным выкройкам. Поищу из какого, попозже напишу.

Наташа, как здорово! все красиво! приятно посмотреть)
Какой небольшой, но разнообразный гардероб!
а шелковые блузочки с застежкой?вроде без......но может я не вижу 😊

Hich, Май 29, 2018

Hich,
Спасибо, Наташ!
Вот вроде бы вещи ничего особенного, за исключение того, что сидят хорошо 😈 а так разнобразили мой гардероб.
На блузках нет застежек. Они такие широкенькие, вроде бы и незачем... но вот ты задала вопрос и я задумалась, а когда снимаю расстегнуть было и не лишним. Наверное, с ними было бы удобнее. Как думаешь, где лучше нв спинке или в боковом шве?

а я вот не знаю где лучше....знала бы не спрашивала 😈
если снимать неудобно, то в боковом.....развернуться то негде))))
У меня фигура такова что я редко могу обойтись без застежки по горловине - плечи узкие и если делать вырез пошире, то видно лямки, а если поУже, то голова не проходит 😂
а с другой стороны, застежку в боковом мне тоже хотелось бы, т.к. она позволит приталить вещь, я без приталивания ну бочка и бочка 😂
Но в боковом шве тоже не всегда уместно....на тонких тканях молния утяжелит ткань, будет тянуть-сборить 😜
В общем, не знаю, я много думаю, пока думаю - другие шьют и носят)))).....тут думать надо над каждой вещью-тканью....у меня мозг пока в отключке после этих отчетов 😂
А еще я хочу попробовать завязки на тонких тканях (на горловине), но их надо научиться аккуратно делать 😂
Наташ, какая прибавка по Ог на блузках? на июнь надо что-то похожее поставить в план 😈

Hich, Май 29, 2018

Hich,
Не, я головой спокойной в вырезы пролезаю, хоть она и 58 размера)), даже и в меньшие вырезы.
Но иногда для красоты могу сделать разрезик с пуговкой
Сзади сделать одной неудобно одевать, с боку утяжелит, правильно говоришь. Вот и не делала нигде.
Я все по Паукште строю. У нее СО для базы-3 + я еще по 2 см прибавила. Получается 5 на полуобхват.
Я вот посмотрела на фото... блузку на сдачу надо бы приталить. Очень она меня квадратит.
Попробую сначала добавить талиевые вытачки сзади.

ого, 10 см к обхвату....нормально так))) была мысль сделать макет на немаленькую прибавку по груди, но что-то все времени нет 😈
ничо не квадратит.....или не видно мне)
опять же если добавить вытачки, застежку сбоку, то где будет легкость?! легкость кроя, обработки, образа?! "садим" вещь по фигуре и получаем классический силуэт, который так давно ушел со всех подиумов ))) где-то есть золотая середина.....надо искать 😈

hich
Наташ, футболка не квадратит...а вот с кружевом есть таки.. особенно в комплекте с летящей юбкой.
Обужать сильно не хочу..ты прально говоришь, ща тенденции "все очень свободненько".
Но эта юбка и блузка идеально совпадают на погодные условия, а вместе не ах((( по силуэту.

Вообще, эти прибавки та еще головная боль.
Вот в сером пальто прибавка практически такая же)))
Но я шила платье из шелка по выкройке льняного. Разлезлось по швам ⁉
Правда, после активных танцев. У сыночки был выпускной))). Выкинула после одног раза.
Теперь четко знаю, что шелк надо шить пошире. Особенно, если шелк без эластана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания