Кофты, свитера - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Какие красивые кофтейки! 😘
У меня тоже немножко связалось, в основном, для маленьких мужичков 😂
Жилет меланжевый на 9-10 лет с косами и цепями:

и комплект медитативный из остатков от предыдущего жилета - на 5-6 лет:
жилет и шапочка

Дочура, Мар 21, 2019

Дочура, ой а можно в меня описанием кинуть или ссылочкой где найти

Дочура, Ноя 04, 2019

Пуловер внуку. "Под джинсу".
Узор понрвился. Повторю его в следующей жаккардовой работе.


| Детская вязаная кофточка

Хотела для внучки связать тёплую и симпатичную кофточку. на пуговичках и чтобы из хорошей шерстяной пряжи . У меня осталось довольно много пряжи Regia , 420 м/100 г, 75% virgin wool, после вязания шапочек, но одной её было недостаточно для целой вещи , поэтому стала искать в своих запасах что-то однотонное , с чем можно было бы сочетать пёструю пряжу. И , о чудо – такая пряжа нашлась.
У меня нашлось немаленькое количества ( бобина примерно на 600г) пряжи , Minotauro tweed , 420 м/100 г, 80% шерсти ( был куплен когда-то на осинке в КЗ).. Пряжа очень мягкая и комфортная в носке . но сама по себе неинтересная в вязке . Чуть-чуть пушистая после стирки.
Причём почти такой толщины и почти такого же состава как Regia, т.е. сочетание идеальное.
За основу взяла детскую готовую вязаную кофточку размера 110-120 ( просто промерила её по ширине и длине) .
Жаккарды я вязать не умею. потому вязала резинкой и КГ.
Низ рукавов , низ кофточки , воротник вязала резинкой 2*1 . Планки вязала резинкой 1*1 ( делала вручную на ОФ ).
Вязание начинала с резинки , потом перевешивала петли на ЗФ и вязала КГ.
Окат рукава .вырезы спинки и переда вывязывала частичным вязанием.
Средняя плотность вязания – примерно 6-7.
Петли плеча на спинке и переда оставила незакрытыми, после ВТО деталей навесила петли спинки и переда на машину и соединила вместе.
Потом навесила на машину все петли горловины и надвязала резинкой воротничок.
Отпарила снова . Навесила передние детали на ЗФ ( примерно 3 петли подряд, 4-ю пропускала) и надвязала планки. На левой детали делала дырочки для пуговиц ( по 3 петли провязывала толстой пряжей контрастного цвета).
Вручную с помощью деккера оформила резинку 1*1 ( спускала потом снова поднимала петли).
Швы рукавов и боковые швы сшила на швейной машине ( чтобы не возиться с ручной сборкой) трикотажным швом.
Обметала края петель тонкой шерстяной пряжей.
Пришила пуговички .
На изнанке осталось ещё много незаправленных концов пряжи, но это я уже заправлю потом, не торопясь .
Кофточка получилась очень мягкая и нарядная - полоски пряжи Regia образовали очень оригинальный узор ( как бы некий жаккард) , и по плотности как раз подходящая для нашего климата.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый вечер!Сын-в качестве модели...на нем,связанный мною бомбер...вот к чему приводят длинные новогодние выходные....

Связала сынишке под рубашки )

Модель во всей красе ))))

| Кофточка для старшей внучки

Пряжу я использовала вот такую – у меня было 3 клубка по 100г + для планок и воротника использовала мериносовую пряжу на бобине ( было куплена он-лайн – это хорошая мериносовая пряжа итальянская, остатки на конусах , для машинного вязания) вместе с тонкой люрексовой ниткой серебряного цвета.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я очень люблю вязать из немецкой носочной пряжи - она очень послушная в работе , прекрасно вяжется на машинах 5-го класса и в готовом изделии не деформируется Не садится от стирок , не пилингуется , да и по толщине она хорошо подходит для нашего климата.
Мне очень помогли видеоуроки от В.В. Аванесян на YouTube и консультации в Skype с уважаемой мастерицей Татьяной Собовой - без них эта кофта не получилась бы такой аккуратной.
Выкройку скомпилировала из нескольких выкроек жакетов из журнала Оттобре , рассчитанных для плотных трикотажных тканей. и так чтобы кофта была “на вырост”.
Воротник у меня получился не сразу. Первую версию я связала из количества петель такого же , как по вырезу горловину ( спинка+ 2 полочки ), начала от наружного края воротника , увеличивая плотность вязания по высоте воротника. Этот воротник получился недостаточно широким по внешнему и стягивался . Поэтому вторую версию воротника я вязала, прибавив примерно 20 петель к количеству петель горловины и потом убирала их постепенно , отступя по 10 петель от центра воротника справа и слева.( так чтобы спереди не были видны изменения в столбиках резинки ).
Планки вязала вязкой "велле". навесив петли края полочек на машину.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Джемпер для внучатой племянницы. Пряжа Sport Wool (25% шерсти 75% премиум акрил) Nako, 100г - 120 м, 300 г, спицы 3,5 мм, 3,0 мм для резинок.
Узор "Узелки".

В первый день нового года закончила свитер для сыночка. Пряжа Alize Baby Wool, размер на 2,5-3 года.

Простой узор спицами.
Новичок справится легко.

Раппорт узора 8 петель в ширину и 6 лиц. ряда в высоту.
На схеме показаны только лицевые ряды. Изнаночные ряды вяжем по рисунку- 4 п лиц и 4п изн петли.

1р, 3р, 5р - 1 и 2 лиц п поменять местами с наклоном вправо( 2п сверху 1п), 3 и 4 л поменять местами с наклоном влево( 3п сверху 4п), 4 изнан.
7р, 9р, 11р - 4 изнан, 1 и 2 лиц п поменять местами с наклоном вправо( 2п сверху 1п), 3 и 4 л поменять местами с наклоном влево (3п сверху 4п).
6 р, 12р - изнаночные ряды можно провязать лиц петли изн, а изн лиц, тогда в 7р, 13р будут лицевые петли и их красиво можно менять местами.
Это моя фишка, а вы выбираете для себя как провязывать 6,12р.

| Кофта

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания