Кофты, свитера - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Волна78, ниточки замечательные, солнечные, яркие!
На готовую кофточку можно добавить аппликацию цыпленка или одуванчики и будет замечательно!

Glebik-Ann, а главное - вяжутся моментально! Хотя в роспуске трудновато 🙁 Про аппликацию - отдельное спасибо!

| Жакетик

Связала для дочи на весну жакетик - беленький, с косами и рюшами - как любят девчонки. Пряжа - 50% шерсть, 50% акрил (в два сложения) - получился тепленький, как раз на весну под джинсы в прохладную погоду. Описание узора брала в Сабрине Baby (правда не помню в каком номере). А отделку додумывала сама - рюши, рукавчики и воротничок. Результатом я довольна!
на фотохостинг →

| Жакетик

Спасибо! Описание ниже.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рюши вязала так (спасибо Леале за перевод)
на фотохостинг →
По рукавчикам - резинка 1х1. Воротничок: набрала по краю петли и вязала резинку 1х1 на нужную длину. Потом прибавила петельки через одну по одной (накидами) и стала вязать лицевой гладью, а чтобы край не заворачивался, обвязала рачьим шагом. Ну вот и все. Удачи!

на фотохостинг →
Связался двоюродной сестренке свитерок, главное,что бы по размеру подошел, а то "на глаз" вязала 😂

А вот и наш свитерок, связался осенью, но руки дошли показать только сейчас. Зато проверен временем, очень удобный и теплый оказался.
на фотохостинг →


вязала на мою малышку 1,6 г, девочки может чего то нехватает здесь?

Я утилизирую остатки пряжи. Получился комплект, здесь показываю кофточку. Немного на вырост, это даже лучше - пока длинная - типа парки, потом кофточка. на фотохостинг →

Волна78

Glebik-Ann, а главное - вяжутся моментально! Хотя в роспуске трудновато 🙁 Про аппликацию - отдельное спасибо!

Вы уже расчитывали какой расход получиться, и вообще, толсто получается, если маленькому связать будет грубовато?

Звоночек, веселенькая такая кофтенка получилась 😃. А у меня всегда возникает вопрос, как рассчитать полосы, чтоб хватило? Или все 4 детали одновременно вязать?

Feushka, очень мягенько получается в изделии, типа как бархат двусторонний 😃. Вяжу на 98 худенькую девочку, на одну полочку ушел моток + еще 7 рядов от другого. Т.е. на кофту уйдет мотков 7. Но взяла широковато (20 п на полочку) теперь перевязываю 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания