Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

MarcipNata, потрясающее сочетание цветов )))
Если не секрет - как Вы подбирали цвета? У Вас был какой-то образец, какая-то зарисовка по цвету или Вы просто купили ткани?

pulchra, Сен 23, 2013
pulchra

MarcipNata, потрясающее сочетание цветов )))
Если не секрет - как Вы подбирали цвета? У Вас был какой-то образец, какая-то зарисовка по цвету или Вы просто купили ткани?

я честно скажу... модели, подборки тканей это все наша тренер)))) она знает кому что пойдет.... с самого начала нашего танцевального пути в подборе тканей и моделей я полагаюсь на нее)) такой у нас тандем... порой она совмещает несовместимое и получается конфетка... дочке моей как то купила ткань на платье, восторга у нее было...море... я увидела ткань и не поняла причин восторга...промолчала... сшила что мне сказали.... но когда дочка вышла на паркет.... ее провожало СТОООЛЬКО взглядов..девочки тыкали в нее пальцем и просили мам купить точно такое же.... невзрачная на первый взгляд ткань просто светилась изнутри. и таких много примеров у нас есть. Порой воплощая ее идеи..мне хочется выкинуть ткань...и убить тренера)))))) не дает воплотить последнее осознание что тренер она шикарный)))))

leta7777, Сен 23, 2013
leta7777
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, ваше мнение очень ценно для меня. ну думала на подклад тогда кринолинчик тоненький... м.б..... 😳 а теперь засомневалась. а как юбку посоветуете по низу обработать?

может просто подогнуть и потайной шов... строго и лаконично.... для придания небольшой жесткости... когда подгибаете проклеить паутинкой... либо по низу может как кружево какое то... сложно так сказать не видя того ЧТО будет...стиля...модели

MarcipNata, спасибо большое за ваши советы. Так и сделаю. Потом еще по рейтингу к вам попристаю)))

По фото спереди я вроде бы разглядела что к купу пришита кокетка а к ней юбка ...? А как Вы делали цветочки сзади - это фантазийный узор из цветного ригелина или цветы все же?

Vipera, Сен 25, 2013
Vipera

По фото спереди я вроде бы разглядела что к купу пришита кокетка а к ней юбка ...? А как Вы делали цветочки сзади - это фантазийный узор из цветного ригелина или цветы все же?

это фантазийный узор)))) из лент органзы.....какие то оверлочены...какие то трубочкой сшиты.... в остальном все правильно разглядели))))

Дорогие Осиночки! Уже не раз поднимался вопрос по обработке выреза платья из бифлекса, сама я тоже вроде прочитала и про обтачку двойной лентой из бифлеекса (Dancy) и обработку резинкой (kseny_dancestyle)... но всегда кажется что мой случай особенный: вырез на платье предполагается не ровный а фигурный

на фотохостинг →
рисовать я вообще не умею 😃, но чтобы хоть какое-то представление было...
Конечно, по взрослым платьям я понимаю - вырез должен идти по чашечкам, тогда и лежать будет лучше, в данном случае - груди вообще нет, чашечки собираюсь вставлять чисто номинально "для прикрытия прыщиков". пустые взрослые чашки вставлять не хочется, но и вырез упрощать до обычного треугольного не хочется, потому что задумка раскладки камнями потеряет всякий смысл. Какой способ в этом случае будет лучше?
По ткани платья - двойной куп, нижний слой сетка, верх лайкра. Мои мысли - застрочить внутри эти два слоя, по внутреннему краю пристрочить силиконовую резинку. Едиинственное не знаю как она на полукруге будет смотреться, боюсь будет торчать или наоборот стягивать. Нужна форма, а где ее взять... Помогите!

Такие фигурные вырезы (при отсутствии груди, пусть даже с символическими чашечками) лучше всего делать как аппликацию на телесной сетке.
Видела не раз такую ситуацию, когда глубокий вырез с "липовыми" чашками в движении (особенно при сокращении грудной клетки) оттопыривался как карман у кенгуру. Это конечно особенно критично в латине, но и в стандарте пару раз замечала.

оттопыривался как карман у кенгуру

Ха-ха, посмеялась, но тем не менее в точку! Я сейчас шью показательную латину девочке, у меня как раз такой случай. Чашки вставила из-за того что через сетку и бифлекс прыщики все равно проступают. Так вот в одетом виде верх купа немного оттопыривается несмотря на резинку, но в моем случае это из-за того что платье немного великовато (я специально шила на размер больше, т.к. платье вышло весьма затратным и мама девочки хочет чтобы оно было "на подольше")

упс, а сетку внутри я уже вырезала по форме выреза 😃 так что если не ляжет несмотря на все усилия, придется срезать треугольником.... И еще вопросик: будет ли платье стандарт держаться на силиконовых лямках, вернее резинке шириной 1 см., если по 3 лямки на каждое плечо сделать? Ну жуть как мне не нравятся лямки из телесных резинок, а плотных силиконовых найти не могу. На платье будут рукавчики без плечика, поэтому часть веса надеюсь будет скомпенсирована ими. Поделитесь опытом, пожалуйста. И спасибо за быстрые ответы!

Valerynka у меня был опыт пришивания силиконовых лямок вместо обычных (на моем первом стандарте). Из-за того что такие резинки плохо тянутся пришлось их делать туже. В итоге у ребенка на спине и плечах оставались красные отпечатки потому как кожа под такими лямками еще и потела и липла к самой лямке. В итоге сейчас крашу обычную резинку нужной ширины заваркой и обшиваю ее сеткой потемнее или посветлее, либо беру покупную телесную.

В Эсте продаются детские чашки, совсем маленький размер (как раз для прыщиков). на фотохостинг →
http://www.estadance.ru/furnitura/%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8,-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B8,-%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8.html

С их помощью можно прекрасно смоделировать такой вырез. Метод обработки популярно разъяснен на сезоне http://club.season.ru/index.php?showtopic=24114&st=180&p=635571&#entry635571

Guz1704

В Эсте продаются детские чашки, совсем маленький размер (как раз для прыщиков).

У нас как раз такие, но даже их пришлось разрезать, хотя в готовом виде было бы удобнее использовать, но тогда выпуклости получаются под мышками.

Guz1704

С их помощью можно прекрасно смоделировать такой вырез. Метод обработки популярно разъяснен на сезоне http://club.season.ru/index.php?showtopic=24114&st=180&p=635571&#entry635571

Спасибо за полезную ссылку! попробую применить к тому что есть.

Vipera

Valerynka у меня был опыт пришивания силиконовых лямок вместо обычных (на моем первом стандарте). Из-за того что такие резинки плохо тянутся пришлось их делать туже. В итоге у ребенка на спине и плечах оставались красные отпечатки потому как кожа под такими лямками еще и потела и липла к самой лямке. В итоге сейчас крашу обычную резинку нужной ширины заваркой и обшиваю ее сеткой потемнее или посветлее, либо беру покупную телесную.

Про удобство в танце я что-то и не подумала, только переживала чтобы выдержало... Жаль что первый раз в платье дочке придется без меня выступать! Я бы подстраховалась от "несчастных случаев" прямо на конкурсе, а папа ей вряд ли чем-то в этом поможет... Значит единственная страховка - второе платье 😃

Dancy, еще раз выражаю огромную благодарность за замечательные советы которыми Вы делитесь! Раньше делала подъюбник по Вашим советам - с оборкой выкроенной из прямых полос, но всегда хочется улучшить (вернее, кажется что будет лучше). Для верхнего годе сделала подъюбник: верх сетка, потом ярус из органзы из 5 солнышек радиусом 25см, на него третий ярус - 25 солнышек радиусом 25см. Измучилась страшно (конечно учитывая еще мои руки не с того места), а выравнивать низ - вообще катастрофа! каждый ярус отвисал, куча драгоценного времени потрачено, в итоге - эффект от прямой оборки мне кажется даже лучше - ригилин пришивать легче, форму держиит лучше, а солнышки быстрее сминаются. После нескольких манипуляций - "портплед-примерка-портплед" моих нечеловеческих усилий почти не видно, легкое отпаривание не спасает, а оборку из полос даже отпаривать не приходилось. Всем Осиночкам советую - не изобретайте заново велосипед!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания