Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ева8, Окт 26, 2021

Ева8, поняла, спасибо. Значит, можно просто чёрный взять.

Иголо4ка, Окт 26, 2021

Иголо4ка, да, возиться не хочется. Не факт, что дочь её еще и носить будет. Видите ли, уже и не нравится она ей)) Но отремонтировать хочу.

Девочки, всем спасибо огромное за отклик и помощь! Буду искать либо ленты такие, чтоб на полочку пришить, либо аппликацию в виде молнии.

anzhellik, Окт 26, 2021
anzhellik

Black Mary, спасибо! Можно было бы попробовать, но разрыв, да, не по прямой, не выйдет.

да нормальный там разрыв. ну не будет идеально прямого шва - ничего страшного. ребенку скажете, что аккуратнее надо быть. мы вообще слишком много внимания уделяем собственной персоне и думаем, что и другим мы так же интересны, как себе. если никому об этом не говорить, то никто и не заметит. люди обычно крайне невнимательны к другим.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
anzhellik, Окт 26, 2021

anzhellik,
я в таких случаях - если разрыв не слишком длинный - использую бирки такие от старой одежды . с разными надписями... как будто так и было! никогда ленты с надписями специально не покупаю....

Ну а так как у вас разрыв довольно длинный - я бы подложила вниз какую-нибудь похожую ткань ( а может даже и не похожую) , а сверху застегала красивыми вышивальными стежками толстыми нитками или в цвет, или в контраст, смотря что задумали.... На Ютабе можно найти полно роликов как такими стежками зашивают порывы или уменьшают размеры джинсов ( курток) на одежде совсем молодых девушек.... можно и дочери показать, чтобы не стеснялась, а гордилась "хендмейдом"....
что-то вроде такого....

Здравствуйте, помогите советом. Есть одеяло Каригуз 2 м на 2.20 м, старое, чехол из 100% хлопка начал рваться ( простираться), шерсть распределена очень ровно, не сбилась.. Можно ли "одеть" его в новый чехол и простегать, но старый не убирать и оставить внутри?

Mariage, Мар 09, 2022

Mariage, конечно можно,только ткань должна быть простирана,чтоб не деформировалась вещь потом...

Добрый день. Скажите пожалуйста как убрать мотню в трикотажных штанах с резинкой на талии.
Макет отшила, девочка померила все было идеально, но моя ошибка была, что макет был без пояса. В итоге когда изделие было готово, выявилась такая вот мотня. Сзади все идеально, но спереди прям большой излишек. Я подумала с пояса забрать лишнее, но мне кажется что это усугубит ситуацию тем что брюки станут короткими. Моя идея была, С передних половинок срезать так(фото прикрепила ). Переживаю, что ошибусь а ткани уже такой нет(

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как отремонтировать пальто? Прижгла левый лацкан утюгом(

Нашла, что похожие проблемы ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
От укорачивания рукавов остались небольшие кусочки.

На всякий случай фото пальто целиком.

В крайнем случае, придётся брошку приколоть.

Anchencia, Окт 23, 2022
Anchencia

ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(

Я таким образом не один порыв на стёганках отремонтировала. Конечно, от аккуратности очень результат зависит.

Anchencia, Окт 23, 2022

Anchencia,
Мне кажется для незаметной заплатки обрезки маловаты.
А с пояса не получится??
—-
Выход- можно вышивку или аппликацию сверху пришить.
Но будет заметно что дырочку прикрывали..
Хотя)) если симметрично на обе стороны))
К примеру- жакет от Кавальи

Anchencia, Окт 23, 2022
Anchencia

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как отремонтировать пальто? Прижгла левый лацкан утюгом(

Нашла, что похожие проблемы ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
От укорачивания рукавов остались небольшие кусочки.

На всякий случай фото пальто целиком.

В крайнем случае, придётся брошку приколоть.

Не знаю,понравится ли вам вариант - нашить на воротник и лацканы мех, искусственный или натуральный.

Anchencia, Окт 23, 2022
Anchencia

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как отремонтировать пальто? Прижгла левый лацкан утюгом(

Нашла, что похожие проблемы ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
От укорачивания рукавов остались небольшие кусочки.

На всякий случай фото пальто целиком.

В крайнем случае, придётся брошку приколоть.

отрежьте кусок пояса, он шире, чем обрезки и пришейте в стежки

Vikoonya, Апр 05, 2022

Vikoonya,
недавно видела на Ютюбе ну очень много видео именно по проблеме в области мотни женских брюк..... задайте по поиску! У меня есть такая же проблема с купленными брюками, кое-что нашла для себя, буду на днях "воплощать",,,,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания