Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, Анастасия, да, теперь в ателье цены просто астрономические... У Вас не написано, в каком Вы городе находитесь..
Уже разместили бы свои фото в этой вещи, глядишь, наши бы откликнулись, по месту) помогли бы... У нас народ славный!!

AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, Если еще не обрезали, распорите шов, наденьте тренч на себя и заколите по предполагаемому шву. Затем стачайте и припуски обрежьте до 0.5 см или рассеките почти до шва. Приутюжьте. Все должно получиться.

AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...

Lyudmila9, Авг 30, 2023

Lyudmila9, в пику Вам могу сообщить, что только сегодня попросила заколоть на мне сарафан непрофессионала совершеннейшего-и была удивлена, что она сделала-я так довольна, что буду использовать этот прием в подгонке и других вещей тоже) потом поделюсь, если захотите)
Метод мозговой атаки, иначе говоря, мозгового штурма, в том и заключается, что в обсуждении серьезного вопроса участвуют только непрофессионалы-и все их мнения записываются, а потом уже это изучают те, кто на этом вопросе "Съел собаку"... Все это работает!!
Но, кажется, я увожу Вас в дебри)

Сибирская кошечка

AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...

Это если симметричная фигура, можно и вывернуть, если нет то испортиш только.

Всем спасибо за советы. Но пользуясь случаем укажу город, Екатеринбург. Вдруг кто действительно хочет взяться и уверен в своих силах. В идеале хотелось бы то же самое, только на размер или 1,5 меньше, длина рукава устраивает, только объём очень велик. Обрезала только низ по желаемой длине, ушивку свою распустила

Ещё фото дополню, подкладка нет. Чёрную бейку по шву и низ подшить осилю сама. Это если вдруг кто заинтересуется.

AAS401, Авг 31, 2023

AAS401, Вам еще и рукава надо укорачивать.

Да уже поняла, что через интернет без возврата товара покупать что-то это 50 на 50. Тут видимо проще новый купить в магазине.

Нужна помощь коллективного разума.

1. Было куплено платье, которое вернуть уже нельзя. Ткань хорошая, качественная, но оно безумно скучное. На фото из магазина бежевая клетка светлая, а в реальности бежево-серая, очень блеклая.
Чем бы его оживить? Украшения не помогли. У меня идея как-то отделать вырез. Чем-то бежевым или черным, может тесьма или кожа?
Обидно, что сидит оно неплохо, но при этом висит в шкафу без дела.

2. Есть однотонное черное платье, А-силуэта, примерно такое как на фото. Мне оно коротковато и ношу его обычно без пояса с плотными черными колготками. Думаю не пришить ли к низу широкую полосу. Только не знаю чего. Может тесьмы какой-то или кожи опять же?

Metamorfoza, Фев 09, 2024

Metamorfoza,что можно предложить по первому платью.
Оживить его, на мой взгляд может окантовка выреза верха, клапанов карманов и рукавов.
Я бы рассмотрела вариант темной окантовки, в тон темным клеткам или черной. При этом окантовку сделать широкой, сантиметров до 5.
Я бы обыграла острые углы, которые просматриваются в клетке и штрихах на рисунке. Например, клапаны карманов сделать остроугольными: со стороны цента - ширина, как сейчас, а со стороны бока - заметно больше (что-то типа трапеции получится).
Вырез на груди тоже с широкой окантовкой, обыграв острый угол внизу (он в такой окантовке станет смотреться заметно глубже). Можно добавить из окантовочной ткани отложной воротник. И сделать его с расширяющимися углами в стиле клапанов карманов. Может быть линию выреза горловины опустить со стороны центра, тогда воротник получится еще эффектнее (видела такой вариант в магазине - воротник по центру занижен и углы доходили до ширины полочки - смотрелось эффектно). В общем стоит поприкладывать к платью разные варианты, в том числе и пояс.

А по второму платью , как вариант, можно добавить внизу полосы и другого цвета. Например, сначала узкий кант одного цвета, и внизу широкую полосу еще одного цвета. А сверху при желании можно добавить, например, что-то типа брошки в тон этим полоскам.

Metamorfoza, Фев 09, 2024
Metamorfoza

2. Есть однотонное черное платье, А-силуэта, примерно такое как на фото. Мне оно коротковато и ношу его обычно без пояса с плотными черными колготками. Думаю не пришить ли к низу широкую полосу. Только не знаю чего. Может тесьмы какой-то или кожи опять же?

знаете, ТОЛЬКО по низу пришить - будет видно, что пришито. а вам надо чтобы "так и было задумано".
я думаю, что если еще и по воротнику пустить такую же (тесьму, ткань - что там будет) и по рукавам - то будет намного уьбедительнее. может, еще поясок или кармашек? подумайте над этим_
насчет тесьмы - я думаю, что лучше взять какую-то ткань с цветом, совпадающим с этим платьем. я бы взяла клетку, крупную или мелкую, с толстыми полосами или тонкими - тут уж сами решайте, лишь бы там был такой же цвет, как на платье (если черный - то это намного проще)
вот смотрите пример здесь https://nl.shein.com/Plus-Plaid-Print-Button-Detail-Flare-Hem-Dress-p-24973260-cat-1889.html
или вот еще https://nl.shein.com/Plus-Size-Women-s-Plaid-Patchwork-A-line-Dress-With-Large-Swing-p-26357367-cat-1889.html
(тут отделка в другом месте, но идея как это будет сочетаться)
или вот еще: https://i.siteapi.org/PbO3CnnZwYhcJVUcLUfEfeSMRCo=/fit-in/330x/top/92442a118b433b5.ru.s.siteapi.org/img/slmxcoi9dm8o4gs0gswk4sok0g88g4

Mei, Фев 09, 2024

Black Mary, Спасибо. Мне понравилась идея поддержать вырез отделкой карманов.

Mei, Да, платье черное и действительно хотелось бы, чтобы смотрелось будто так задумано, а не просто полоса пришита. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания