Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Оверлок. Обрыв нити.

Здравствуйте. Я по образованию портной-закройщик. Но по профессии работала лет 5. Очень нравится работать с спец. машинками. Сейчас решила заняться шитьём на дому. Купила 2 машинки для начала. Оверлок и прямострочку. Вот встала проблема с оверлоком. Я легко их настраивали.Всегда находила причину. А тут в какой ступор встала. Рвётся нижний петлитель . Как только начинаю шить. Уже перезаправляла. и со схемой уже сверялась. Все правильно. Хотя, помню как заправлять .Постоянно это делала. Уже могу с закрытыми глазами это делать. Иголку меняла. Нитки новые тоже. Машинка почищена. Маслом заправлена. Заусенцев нет. Проверяла. Что ещё может быть? Где я что пропустила? Или всё-таки в таком случае лучше мастера вызвать?

Машинка промышленная. Текстима Алтен.

Всем заранее спасибо за ответы.

Gorinych, Янв 02, 2023

Gorinych, приветствуем Вас на нашем форуме!
Изучите вот тут темки-в какой ответы понравятся,туда и идите!!
https://club.osinka.ru/forum-10
Вы не в той теме вопрос задали...Здесь,увы,ремонтируют и переделывают вещи...

Gorinych, Янв 02, 2023

Gorinych,
а может с нитками проблемы????
Иногда ответ бывает настолько прост что и не ждалось....

| Re: Оверлок. Обрыв нити. Gorinych, Янв 02, 2023
Gorinych

Здравствуйте. Я по образованию портной-закройщик. Но по профессии работала лет 5. Очень нравится работать с спец. машинками. Сейчас решила заняться шитьём на дому. Купила 2 машинки для начала. Оверлок и прямострочку. Вот встала проблема с оверлоком. Я легко их настраивали.Всегда находила причину. А тут в какой ступор встала. Рвётся нижний петлитель . Как только начинаю шить. Уже перезаправляла. и со схемой уже сверялась. Все правильно. Хотя, помню как заправлять .Постоянно это делала. Уже могу с закрытыми глазами это делать. Иголку меняла. Нитки новые тоже. Машинка почищена. Маслом заправлена. Заусенцев нет. Проверяла. Что ещё может быть? Где я что пропустила? Или всё-таки в таком случае лучше мастера вызвать?

Машинка промышленная. Текстима Алтен.

Всем заранее спасибо за ответы.

Вы как перезаправляете ??
По порядку??
Или только порванную нить?
—-
Если только порванную- то в этом и проблема.
Игольные нити потом рвут нити с петлителей.
Их (игольные) заправляют последними .
Вытащите игольные нити наверх. А лучше вообще перезаправьте их после петлителей..
Заправьте все по порядку.
Если будет потом рвать, то ищите проблемы дальше..
—-
(Сама эти грабли проходила)

| Подшить юбку из пайеток

Добрый день.
Купила юбку с пайетками, но оказалось, что низ у нее не ровный. Возвращать не хочу. Ткань - пайетки на тонкой сетке. Вопрос такой: могу ли я что-то сделать перед тем как подошью, что бы она уменьшить вероятность ее дальнейшего растягивания? Ну может ее надо постирать или постирать и на вешалку подвесить?

YuliyaKaz, Фев 04, 2023

YuliyaKaz, не имела дела с такой тканью-но -для шёлка натурального этот метод применим-стирают и дают от гоиснуть, а потом уже обрезают на модели непосредственно

YuliyaKaz, Фев 04, 2023

YuliyaKaz,
думаю, что обрезание не поможет решить проблему. Юбка раскроена неправильно, с нарушением положения - "долевая-поперечная"..... это характерно китайским "поделкам" и материалам "сеточка"...... вы можете дорезать юбку до неприемлемой длины, и все равно будет криво смотреться, придется выбросить.... лучше всего после каждой стирки дать ей отвисеться....или отглаживать с изнанки через мокрую ткань....при носке будет незаметно из-за волн на ткани.....

YuliyaKaz, Фев 04, 2023

YuliyaKaz, распорите подгиб по низу, стирайте в мешке, вешайте за пояс-сушите, одевайте и подрезайте- выравнивать только на данной фигуре. Можно попробовать не подшивать, но тогда в ручную нужно будет закрепить крайние-нижние пайетки.

Здравствуйте! Может кто подскажет как ушить такого типа рукав (летучая мышь). Купила через интернет тренч и он оказался просто огромным. Попробовала, но не ту схему выбрала и под мышкой где переход в рукав всё в складках и перетянуто, больше ничего в голову не идёт. Если кто подскажет буду очень благодарна. Фото прикладываю

Lyudmila9, Авг 30, 2023

Lyudmila9,
Продать не смогла, тишина на авито. Так он мне очень нравится, думала что ушить не проблема, а оказалось ...в ателье насчитали чуть ли не полную стоимость тренча)

AAS401, Авг 30, 2023
AAS401

Lyudmila9,
в ателье насчитали чуть ли не полную стоимость тренча)

Ну а как вы хотели? Распороть подкладку, ушить и срезать бока основной ткани и подкладки,переделать подгибку низа у основной ткани и у подкладки,зашить подкладку.

АнюткаФ, Авг 30, 2023
АнюткаФ
AAS401
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а как вы хотели? Распороть подкладку, ушить и срезать бока основной ткани и подкладки,переделать подгибку низа у основной ткани и у подкладки,зашить подкладку.

Ну делов-то на три минуты, всего три шва, стоить дорого не может..Это же не пошив заново, а всего лишь ремонт готового и т.д
😡

АнюткаФ, Авг 30, 2023

АнюткаФ,
Так всё и планировала сделать. Подкладка нет правда.
Но подмышками образовались складки.
Думала справлюсь, видимо придётся в ателье нести

AAS401, Авг 30, 2023
AAS401

АнюткаФ,
Так всё и планировала сделать. Подкладка нет правда.
Но подмышками образовались складки.
Думала справлюсь, видимо придётся в ателье нести

Складки от того, что припуск шва увеличился и он не срезан,потому и тянет. С цельнокроеными рукавами всегда так,но нужно быть абсолютно уверенным в результате, чтобы обрезать припуски. Если у вас нет опыта,то лучше довериться профессионалам.

LULUSSI, Авг 30, 2023

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания