Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Таня 78, у меня на вот такую кофточку
на фотохостинг →
(44 размер) ушло Ностальгии 7 мотков, вязала на спицах 2 мм., но там на оборки и воротник целый моток уходит, так что думаю на гладкую кофточку хватит однозначно.

Большое спасибо!
А вот эта чУдная розовая пряжа - это какой цвет?

Таня 78, это цвет 4920150 (сиреневые дали) 😃
Кстати вот еще жакетик из троицкой "Опытной №1" - хоть и собиралась весь килограмм пустить на носки 😃 по мне толстовата она для носков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакетик этот из какой-то Дианы (увы уже не помню ни год ни номер), и вроде по нему даже есть на Осинке тема (не смогла найти), помню что в оригинале он из мохера и розовый (сканов тоже не сохранилось - у меня недавно умер комп и все накопленные годами хотелки и сканы журналов пропали 🙁)
Здесь уже выкладывали вещи из этой пряжи, но по-моему никто не писал, как она тяжело вяжется (или это только мне тяжело) - нитка грубая, с опилками (после стирки правда становится гораздо приличнее) - я натирала этой ниткой пальцы! До Опытной я так мучилась только с какой-то шерстью советского происхождения. Жакетик ношу вторую неделю и на рукавах уже заметны катышки. В общем я эту пряжу больше брать не буду, даже на носки. Кстати насчет носков - мне очень понравилась "деревенька". Не знаю как для верхней одежды - возможно слишком колючая, но для носков - прелесть. Это пряжа из немытой шерсти, очень пахнет овцой, руки после вязания грязные (я стирала только готовые носки), но тем не менее понравилась мне куда больше Опытной№1.

Девочки , а кто-нибудь пробовал пряжу АЛЛА 50х/б 50 акрил?Хочется узнать достаточно ли она мягкая при такой толщине нити?

Жилет из троицкой "Снежинки" (100% шерсть, 150 м/50 гр). Цвет Нептун (посоветовала nusha-lisa - спасибо!!!). Ушло ровно 200 г., спицы №№2, 2,5 и 3.
Модель была обнаружена Aina_M в каталоге Ребекка, перевела я сама. Aina_M, спасибо!
Пряжа понравилась: ровная, вяжется легко, узлов нет. Немного колется, но я и планировала жилет носить на блузки. При стирке не линяла, не села, не вытянулась. Изделие нравится, ношу с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Natalia-S, потрясающий жилет, связан очень аккуратно, сидит отлично ✌️ . Подскажите, а в какой Ребекке был этот жилет, наверно как всегда там неприглядный какой-нибудь? Можно поклянчить описание?

Осиночки -а кто нибудь вязал Москвичку красную+ белую?у меня заказ хочу из нее связать ..........но не знаю вдруг она линяет?

Natalia-S
шикарный жилетик-модненький,на вашей фигуре сидит превосходно!

LuKo

Тройчанка:
на фотохостинг →

Девушки, наткнулась на эту пряжу .
Расскажите, кто вязал:
-держит ли форму?
-плотной ли крутки или слишком мягкая?
-тянется, садится,деформируется?

Интересует крючковое полотно. Планирую жакет,для которого рекомендуют Макси от Мадам Трикот(Турция).

Тут вот LuKo выкладывала кофточку из Тройчанки . Красота...
http://club.osinka.ru/topic-31917?&start=7545

Бонни, вот мой печальный опыт вязания из Тройчанки. Изначально это была кофточка, но после стирки стала туника. Вязала в две нити, вязать не очень приятно было, нитка довольно жесткая и скользкая (после стирки сильно помягчела), пришлось перематывать в нормальные клубки 😃 , т.к. с фабричного мотка пряжа соскальзывала и сильно путалась. В ажуре выглядит хорошо, но резинку не держит вообще. К телу очень приятная, шелковистая, в ней не жарко.
http://keep4u.ru/full/080627/9f85b5ee5c35592913/jpg

Лисичка, спасибо
Всякие розовые-сиреневые видимо у троицкой хороши, и серые. А вот винные тона меня разочаровали.
Понравилась пряжа Чистая шерсть, довольно мягкая, цвет Гиацинт - очень красивый, я бы сказала, незабудковый. Купила такую же - фиолетовую. На деле оказалась темно-лиловая, и гораздо более колкая.
Еще Классика не понравилась. Начала дочке кофточку, не могу заставить себя довязать - пух из нее лезет, пряжа жесткая...
Мне понравились только Люкс, Ностальгия, Настроение, Сибирь.
Москвичка, кстати, тоже не понравилась, выглядит, имхо, как голая синтетика, при этом жестковата на мой взгляд (у меня очень чувствительная кожа)

Таня 78 , если вам нравятся "Люкс" и серия "Тайга", можете обратить внимание на "Новозеландскую" - сейчас и ее делают из мериносовой шерсти.

Девочки, спасибо большое!
Tanzilya, Вы правы - каталог Ребекка, №32 (2006 г.), там эта модель (№25, в оригинале - пуловер) даже на обложке есть, но очень неприметная.

Я на Новозеландскую уже посматриваю с интересом 😃 просто сомневалась. А там крутка как у мериноса или послабее, как у классической шерсти?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания