олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Сибирская кошечка, Лариса Сергеевна, сваляться может, если стирать в машине на режиме "хлопок 60 и выше градусов". Но такие вещи, как правило, вообще не стирают. Если и стирать, то вручную в слегка теплой воде. Точно так же, как стирают любую шерстяную вещь.

олЁна и ежик, у меня просто был случай,когда была пряжа без перевода-японо-китайская-точно чистая шерсть-100% я без перевода поняла-еще в стародавние времена,и она на глазах свалялась при ручной стирке в прохладной воде-в общем,расплакалась тогда-джемперок выкинула сразу-а пряжу оставшуюся сразу отдала подруге-и тогда только увидела значок запреты стирки..
...У нас химчистка стОит космически. теперь...увы и ах...

Сибирская кошечка, раз на раз не приходится. Очень часто стоит значок запрета стирки на пряже для ручного вязания, но она вполне нормально обычно переносит стирку. Исключения в практике случаются, что поделать 🙄

Спасибо, что показываете!

А расскажите ещё про волшебство войлока?
Я вот, обожаю "конструкции", и прямые жесткие линии в одежде, мне кажется, такого футуристического можно натворить, и при этом сделать вполне носибельные вещи - то есть легко носить, легко ухаживать. Может я ошибаюсь, шить почти не умею)), одни идеи
А где-то можно купить такой войлок?

Мне тут драп повстречался из толстой чистой шерсти и тяжёлый - продавец сказала, что таких больше не делают...

LakeTs, Янв 12, 2024

LakeTs, ага, можно натворить футуристического, вот именно. Если геометрию любить и понимать, как объемная форма образуется. А Вы видели японские книги "Pattern magic"? В электронном доступе были. Вот с этим материалом было бы легко всё сделать. Типа сукна, только тоньше, легче. Я купила кусок небольшой здесь, в частных объявлениях.

Связала на заказ свитер из верблюда (Missoni, 2/15), в два сложения. Опять на машине косичке испытала. Хотя пряжа неэластичная, связалось нормально. Легкий, несмотря на длину и объём - ок. 590 гр.

олЁна и ежик

LakeTs, ага, можно натворить футуристического, вот именно. Если геометрию любить и понимать, как объемная форма образуется. А Вы видели японские книги "Pattern magic"? В электронном доступе были. Вот с этим материалом было бы легко всё сделать. Типа сукна, только тоньше, легче. Я купила кусок небольшой здесь, в частных объявлениях.

Книгу такую не встречала((
но, полагаю, что пришло время новых материалов с новыми свойствами для новых экспериментов, конечно, японцы (и Китай, думаю тоже) будут одни из первых тут.
Думаю, и в России такое в разработке, но применяется не в масс-маркете и не для одежды.

Нам нужны первые ласточки и ваши работы!! 💟
Это все очень здорово!

Кстати, с формой и жёстким материалом отлично умеет работать итальянка Marni, она начинала с пошива шуб))

LakeTs, Янв 14, 2024

LakeTs, Вы открыли для меня Marni с новой стороны. Спасибо! Я почему-то всегда смотрела на эту марку со стороны цвета, а не формы.

На заказ всякое.
Свитер из мериноса Cashwool и мохера на шелке, общий вес ок. 345 гр. На фото получился более теплым по оттенку, последняя фотография, на окне, ближе к правде. Простой и женственный, очень идет заказчице.

И пуловер из разных мериносов: Harmony, Cashwool, Millenium, Amico Soft, общий вес ок. 335 гр, связан на машине 7 класса.

олЁна и ежик,
Оля, исполнение и идеи - шикарные! Но сочетание фиолетового с красным - это что-то! Да еще пряжа разной толщины, очень здорово!

Всем доброго дня!
На заказ вязала мужской тройер. До заказчика вещь добралась, наконец, и он доволен:)

Пряжа New Mill Magreb (80% шерсть/20% полиамид, 2/15) в два сложения, вес ок. 550 гр.

И снова здравствуйте!
Брючный костюм на заказ. Воспользовалась разрешением заказчицы сфотографировать. Размером почти похожи, она чуть пониже ростом, и при одинаковом размере я широкая и плоская, а она нормальная круглая:)
На фото я скукоженная, так как мне совсем некомфортно в вязаных брюках:)

Пряжу принесла заказчица - что-то с кашемиром, но пряжа кардная сухая, отделка из какой-то смеси с цветным люрексом. Плотность на машине 5 класса была максимальная, то есть, примерная толщина, как и в предыдущем синем тройере, только совсем другой состав. Общий вес ок. 780 гр, пополам на брюки и свитер.

Оля, класс!!! Столько обновок и все хороши!!! Обожаю твои работы!!!

ОлЕна, все-таки хорошо вам этот цвет петроль.
Глубины добавляет, и ничего не отнимает у вас, но даёт.
Так вижу, не знаю, согласитесь ли со мной.

LakeTs, Фев 08, 2024

LakeTs, Катя, спасибо! Мне тоже цвет на себе понравился, причем именно такой, как бы с сединой или тертый. Был бы гладкий такой цвет, было бы уже не то, думаю.


У меня не было почти полторы недели компьютера. И еще была частичная работа на производстве конструктором. Поэтому немного "выпала" из здешней жизни:)
Связала той же заказчице платье. Зеленая и темно-серая пряжа ее, это буретный шелк с крапивой; терракотовая и бледно-розовая моя пряжа, это Botto Giuseppe Moorea (шёлк 55%, хлопок 45%, 2/120х2). Общий вес платья ок. 360 гр. Пряжа из крапивы косит, шелко-хлопок ее немного держит. Но вот уже не первый раз замечаю, что пряжа из буретного шелка косит. Часто она скручена таким образом, что можно предположить такую неприятность. Иначе нельзя его скрутить что ли?...

Еще переделала своей же работы свитер: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=21868836#21868836


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания