Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы


Всех с профессиональным праздником! 💟 🙅 🙅
V-lada Спасибо, что оценила "устройство" для вязания от двух клубков 😂 , дешево и совсем не сердито,и удобно, можно для долговечности пластиковый контейнер приспособить, сделав перегородку- мужв уже озадачила 😏
Ковалюша, Ирина-малые формы -слабость моя:lol: А оно тебе надо взять по нотам, если импровизации и вольные сочинения радуют?Лучше по таким поиграй 😏

Интересная беседа о носочках для сна 😃 Читала. одна девушка изо льна такие вязала, думаю попробовать , как обзаведусь льном.А отчего протираются пинетки и сонная одежда для ног., если в них не ходят? От стирки трение:?:
Влада, тоже послушаю с удовольствием о мохере. Вводила я его в стопу и пятку-не спасло, покажу ниже.И Интересен твой опыт уже многим 😏
Лариса, спасибо!Да, море в планах есть, оно такое мозгопрочистительное и созерцательное!И мои руки до носков тоже долго доходили, как дошли- не оторвать этих рук теперь 😈Хорошо,что мама твоя их поставляет 😃 Я не сколько для дома, сколько для походов на улицу их люблю, ибо ноги отмороженные, а шерстяные носки и финские валенки- и третью зиму ногам тепло!Да и дома тоже 😃
Лариса, Ирина, так люблю ваши диалоги- теплый такой уютный обмен мнением, картинками-вдохновением-живенько так 😂 Цвет"яиц странствующего дрозда" - Ира, ты просто знаток цветов 😘 Букляшечка такая классная- у меня ассоуиация- песок- вода- облака, или песок и переменная облачность.Лариса , голосую за пальто из Шотландского твида! Спасибо за кино-кадры,"Мечты сбываются"- просто чудо!А я решила пересмотреть «Никколо Паганини».Спасибо за показ твидового жакета на юной леди!Рассматривать крупные фото- вот удовольствие!Состав то какой приятный, не удивительно, что комфортно в нем.Вязала в одну нить?Карманы- уже фирменные твои, особенно нравятся!Ну и не могу еще раз не отменить супер рюкзак- папиных рук дело 🙉 Блондинка ваша любимая такая серьезная! Образ интровертный, хороший возраст, непростой, но хороший.Хороши быть таким, какой ты есть.Масти разные нужны,масти всякие важны!

Вязаная радуга, Лариса, с удовольствием наблюдаю как за расцветанием, так и за духовно-интеллектуальным развитием Саши! И в голове непроизвольно всплывают строки Мартынова: "Какие хорошие выросли дети! У них удивительно ясные лица.." Думаю, и последующее верно 😂 .
О блондинках - полностью согласна, у меня племянница - медалистка отличного лицея, а впоследствии выпускница "с синим лицом" небезизвестного технического ВУЗа страны, долгое время вела активно посещаемый блог под провокационным ником "Имя-блондинка" 😈 . А я вот уже несколько лет предпочитаю затемняющий оттеночный бальзам, постарела, однако 🙄 ..
Даша, согласна с каждым твоим словом, а что касается возраста - то какой, собственно, простой/легкий? 😊
Барышни, познаниями о мохере поделюсь обязательно чуть позже, а про носки в теме "12месяцев" можно почитать, но я там поначалу активно делилась, пока атмосфера не стала....хм-м 😈 ..сложной, поэтому там долго прорываться.. Вкратце напишу здесь 😏
Всем радостных, творческих и "отдыхательных" выходных (простите мой французский 😳 )!

V-lada, Июн 09, 2018

Работаете? Вяжете на людях? 😂
V-lada,

А я вот уже несколько лет предпочитаю затемняющий оттеночный бальзам, постарела, однако


Ну,мы же девочки,не важно какого возраста.Играем в разные игры: то брюнетки" явсёсама",то блондинки "слабые,беззащитные,робкие и застенчивые" 😈 В этом и прелесть жизни. 😂 Все понимают,что игра,но включаются 😃 Блогеров не читаю,поток чужого сознания плохо действует на моё 😈
Даша, на море или на побережье Тихого океана собираешься? 😃 А про спальные носочки: они и для сна и так носить. Мы дома тоже в шерстяных носочках ходим иногда. Сырой климат.Вот сейчас +14,пасмурно и сыро.Носочки хорошо!Тоненькие,тёпленькие и мягкие. 😃 Пинетки чистошерстяные протираются у малышей,они же ( малыши) ножками дрыгают,ползают,в бегунках по квартире рассекают со скоростью локомотива 😈 Льняные носочки хороши будут. Вязала лён+шерсть - прелесть просто.Почему-то лён считают летней пряжей,а мне кажется она внесезонная и очень комфортная.
Лариса, а как тебе вот такая подборка по цвету ( ящик мне не нравится,не люблю неряшливо покрашенные вещи,хоть их и называют шебби стиль 😂 )
И про рюкзак ты скромно умолчала.А ВесЧь ! Молодец муж,золотые руки.Хочется искупать в овациях! 😃 👍

Спасибо всем за живое общение, прям как в добрые времена, когда кипела жизнь на Осинке! В продолжение праздничной атмосферы хочу поделиться интересными ссылкам.Первая, правда, про кружево, но такое... 👻 Хотя есть и про вязание.о Звездах, которые в том числе и вяжут.Этот фильм с Балуевым видели? Я -нет. Ну и чуть не забыла из серии "До чего техника дошла!" - ноухау в вязании на публике 😃

Ковалюша

Работаете? Вяжете на людях? 😂


Как ни странно, именно в профессиональный праздник работать на публику не получается 😃 , а в рядовые дни по -Маяковски-вяжу всегда, вяжу везде 😏 Завтра на набережной Амура коллеги собираются, если получится, может поприсутствую.Да и мужа есть чем приманить- губернатор обещает угостить своей фирменной ухой. 😂
Влада,тоже люблю эту тему "12 месяцев", обширная такая , сохранила почти вес модели оттуда.вязала только Глэдис, простите за кириллицу..
V-lada,

А я вот уже несколько лет предпочитаю затемняющий оттеночный бальзам, постарела, однако

Девочки не стареют, тем более с активной мелкой моторикой- ведь вязание, говорят, спасает от этого немца. от которого я без ума...как его?...Альцгеймера 😈 Муж седину называет мудростью 😃 но приходится эту мудрость закрашивать 😃И когда мои корни темные- так комфортно и гармонично, хорошо. что меллирование отросло на пол головы,я не я- когда приблондиниваюсь 😃 Во "все сама " давно не играю, тк лучшее средство по уходу за руками(особенно теми, которые вяжут)-все делать руками мужа 😈 А какой возраст легкий? наверное детский, если детство счастливое и мудрый 😃, как говорит Лариса "запиканный"
Ковалюша,Ирина, спасибо, что про пинетки просветила- моя ч\ш не носила, буду иметь ввиду, тк в последний весенний день родилась племяшка ,наша маленькая Звездочка,приданое ей пока только шила,а вязать обещала к осени-зиме.Про лён согласна с тобой- комфортный он, в холод греет, в жару охлаждает, как то мы про "Зимний лен" Троицкий говорили. Цветосочетания красивые принесла, и ящичек мне симпатичен 😏 Всем приятного летнего настроения, желательно неспешного, насладительного! Если на выходных будет время- покажу свои носочки с введением мохера в ступню.

yatsek, Июн 09, 2018

yatsek, Даша, Поздравляю ваше семейство (кому- то девочек раздают 😊 😃 ) Для малышей вязать - такое удовольствие! Поделюсь своим опытом (если не возражаешь)На очень маленьких кроме пинеток и пледиков не вяжу: не успеваю,пока петли набираю,малыш уже и подрос,и перерос.Поэтому с запасом и на 3-6 мес. начинаю 😃 Лён с шерстью можно и самой соединить,что несколько раз и делала ,и ещё собираюсь 😃 Про введение дополнительной ниточки в ступню носка - обязательно напиши.Буду ждать. 😃 А про смену масти... все мы с возрастом становимся блондинками 😈 Не крашусь и стала платиновой(серебряной ,как кому нравится) Оттеночный шампунь с ионами серебра 😂 Полёт нормальный 😈\
Ну и ещё подборочка цветов (Лариса,подбирай шарфики к пальтишку 😂 )

ПыСы: вязание на публике попробую,но всегда получается,что из публики рядом оказывается стая голубей,да пара-тройка собачников с питомцами. А на многолюдной улице стоя вязать придётся- скамеек-то практически нет. 😈


Приветствую всех. 😂 И да, с праздником, конечно. 😂
С вязанием на публике облом, как и с долгожданными симфоночами - "дождь, сэр". Тем, кому дождь и холод нипочем мое бесконечное уважение. 😏

yatsek

Лариса, Ирина, так люблю ваши диалоги- теплый такой уютный обмен мнением, картинками-вдохновением-живенько так 😂

Да, дорогого стоит такое камерное общение, когда круг друзей сложился, не надо доказывать и пыжиться хуизху 😈, а болтать легко и весело о своем любимом. 😏 Спасибо, вам девочки, я это очень ценю. 😂

yatsek

Состав то какой приятный, не удивительно, что комфортно в нем.Вязала в одну нить?

Даша, вязала в три нити спицами № 4.
У твида с таким составом, есть один огромный недостаток
Как же садится эта пряжа, даже без стирки, за зиму мой травяной жакетик усох в длину на пару см!!! Хорошо, что остался клубок, хочу распустить до проймы и связать подлиннее, пробовала распустить, без проблем, даже после носки и пары другой стирок.
И в след. раз надо будет учесть такой опыт.
Я почти придумала для себя вещь, осталось додумать детали, больше не вяжу по принципу - "главное нАчать", нараспускалась. 😏

yatsek

Ну и не могу еще раз не отменить супер рюкзак- папиных рук дело 🙉 Блондинка ваша любимая такая серьезная! Образ интровертный, хороший возраст, непростой, но хороший.


Да, такое занятие-отдых теперь у нашего папы, увлекся не на шутку, нравится, я в одном углу со спицами, он в другом с шорным пони. 😈 Спасибо, Даша, Ирина, передам ему вашу оценку.
Мне очень нравится теперешний Сашкин возраст, это уже взрослый человек со своими взглядами, но еще с гибким позвоночником. 😏 Но по-прежнему с кучей вопросов, только теперь, чтобы на них ответить надо читать книги, советоваться со знающими людьми, а то и просто у нее поучиться, послушать. 😈

V-lada

И в голове непроизвольно всплывают строки Мартынова: "Какие хорошие выросли дети! У них удивительно ясные лица.." Думаю, и последующее верно 😂 .

Точно,V-lada, мне очень нравится это поколение, и порой бывает стыдно перед ребенком за свои замшелые взгляды, стереотипы, конформизм.

Продолжение следует...

Здесь я пока прерываюсь, допишу попозже. 😏


Продолжаю...

yatsek

...родилась племяшка ,наша маленькая Звездочка,приданое ей пока только шила,а вязать обещала к осени-зиме..

Даша, поздравляю, пусть растет здоровенькой. 😂
Видела твою чудесную колыбельку в инсте, молодец, сшито шикарно! И как раз к событиям.
Как я соскучилась по крохам, а руки-то помнят. 😏

Ковалюша

...кому- то девочек раздают 😊 😃 ) Для малышей вязать - такое удовольствие! Поделюсь своим опытом

Ирина, будет и на вашей улице праздник, вот увидишь. 😏 Кто-то мечтает о мальчишках.
Когда родилась моя сестренка, отец всем говорил, что родился сын месяца три. 😈
Сегодня 15 лет как его не стало.

Ковалюша

Лариса,подбирай шарфики к пальтишку 😂

Спасибо, Ирина, уже. Потому что поздравила себя и купила пряжу.

Выбрала "Ежевику", цвет красивый, богатый, ну а бирюза подождет, какие наши годы!?

Благодарю за ссылочки, советы, общение.
Хороших выходных - погулять, поесть ухи, посмотреть киношку, отдохнуть, ну и повязать конечно. 😂

Итак, мохер..
Название мохер (руно ангорской козы) происходит от арабского Makhayar и относится к "люксусным" волокнам животного происхождения. Он был известен уже в библейские времена. В книге Исхода мы находим упоминание алтарных драпировок и занавесей в еврейской скинии, сделанных из чистого и блестящего мохера. Предполагается, что ангорская порода возникла в азиатских Гималаях (Малой Азии) или нагорьях Тибета, откуда она распространилась на Ближний Восток и в конечном итоге обрела новый дом на турецких равнинах. Рождение индустрии мохеров произошло в Анкаре, Турция, которая также стала первой страной, поставляющей мохер в качестве сырья. Первые ангорские козы, покинувшие Турцию, отправились в Южную Африку в 1838 году (один из крупнейших мировых производителей мохеров, сегодня -60% мирового объема). Около 1820 руно было впервые экспортиовано из Турции в Англию, которая стала лидирующим производителем мохеровой продукции. Йокширские фабрики пряли шерсть, которую

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет! Быстренько несу носочки ,тем более речь идет о мохере 😏 Влада, спасибо! Изучу внимательно мат часть! Фото зимние 💦 , в инстаграме могли видеть.
Переменная облачность вязалась в совместнике #happyknitsocks_вместе от Тарасовой Маруси@tarasova_marusya,благодаря которой и ранее показанные "Морские раковины" появились.

Пряжу было желательно выбрать секционную, вот и в распродажной коробочке смотрели на меня два оставшихся моточка Corona от Vita ч/ш 200м в 50 гр.Узор в коротких секциях не особо виден- эта пряжа хороша в глади(из остатков связались носочки для Лили).В запасах нашла китайский мохер неизвестного состава, примерно 1000м в 100гр, вязала из него шаль Подруга, учившая китайский с этикетки прочитала, что супер-пупер шерсть ангорских кроликов и 50 гр в моточке 😈 Так вот, понимая, что шерсть точно протрется, просто добавляла нить мохера от пятки в ступню и обрывала ее после петель ступни- и так каждый ряд. Не знаю, даже как это верно назвать- ввязывание, вплетение:?: . (мохер лучше видно на третьем фото)Особо его не закрепляла, тк он пушистый-цеплючий, не отплетался. Жаль, что тогда не догадалась всю ступню связать укрепленную,или мохера не одну а две нити добавить. ибо обе пятки протерлись, носила носки и дома и в финские валенки- видно в них задник жесткий для нежной пряжи 😂Штопала потом двойной нитью мохера. Спицы №2,оба носочка одновременно на мой 34й ушло 70 гр, после ВТО носочки размягчились, и стали свободнее,Мохер приятно щекочет-покалывает, греет- дискомфорта мне не приносит.Больше фото в альбоме и на Равелри.

yatsek, Июн 14, 2018

yatsek, Даша, симпатиШные какие! Хорошо две пряжи соединились, удачно. Вижу ты вяжешь новомодным способом на кольцевых и сразу два, молодчина, модернизировала процесс. Удобно вязать? Я ни разу так не вязала. 😏 😂
V-lada, спасибо огромное за рассказ, изучаем мат.часть. 😂

Сударыни, доброе воскресное!
Коротко о носках. Думаю, укрепляющая нить в пятке вопросов не вызыает, т.к. пятка вяжется отдельно. После объединения вязания продолжаю вводить доп. нитку в клин подъема и стопу плюс дорожку вдоль стопы. Первый круговой ряд начинаю провязывать двумя, для верхней части следа использую лишь основную. Дошли до отделяющей дорожки с правой стороны. Здесь возможны разные подходы:
- провязываю одной доп .нитью спицу/спицы с петлями стопы слева направо, а потом через уже провязанные петли, как обычно, справа налево провязываю рабочую нить, так, что на спице у меня получаются петли из двойной нити, а доп. нить - снова справа в ожидании последующего ряда, который мы провязываем абсолютно стандартно двумя нитями.
- Второй вариант - все тоже самое, но в обратном порядке: сначала справа налево ряд укрепляемого места рабочей нитью, второй шаг- ввести дополнительную повторонием провязывания дополнительной нити через уже готовые петли основной нити (т.е. нить протягиваем через уже провязанную петлю предыдущего ряда и помещаем на спицу вместе с основной).
-Третий, мой любимый - провязав один раз место укрепления , распускаете его и определяете приблизительную длину нити на этот участок. Далее все просто - дойдя до ряда, где нить осталась слева от пре дыдущего провязывания делаете дугу/петлю, равную по длине только что замерянному участку и вяжете двумя нитками сраэу. Конец петли остается справа в ожидании следующего, "нормального " ряда, а вы довязываете двумя до конца места укрепления. Если длина чуть-чуть не сошлась (вы вяжете не так равномерно, как машина 😎 ), то слегка подттягиваете/перераспределяете доп. нить кончиком спицы, как вам бы хотелось.
Все способы имеют один "нормальный"/обычный ряд двумя нитями сразу и один "рачий", где доп. нить используется не с момента прерывания работы с ней , а с участка, необходимого для образования "обратного" ряда. Два эти ряда постоянно чередуются, пока мы не доходим до мыска, где я вяжу по кругу уже обеими нитками каждый ряд. Если хочу усилить прочность,то "нормальный" ряд провязываю еще со снятой петлей, причем я предпочитаю вести ее не дорожкой (снятые петли друг над другом) a шахматкой ( чередование снятых петель в каждом ряду с протяжками).
Звучит сложнее, чем выполняется, хотя требует некоторой практики. Результат неизменно радует разительным увеличением времени эксплуатации, что особенно важно при использовании дорогой пряжи, сложной работе, плясками с бубном (физиологические мыски-левый и правый, фигурный подъем, вывязывание свода стопы и т.д.)
Надеюсь, все более-менее понятно, некоторые мои носки можно посмотреть на Рав., к примерук эти .
Дамы, интересно об особенностях и производстве мохеровой нити или достаточно сжатой инфы о практической стороне - на что смотреть при покупке? Погоды стоят чудные, текста много... не хочется тратить время на то, что никому не интересно 😈 . Тем более, источники англо-и немецкоязычные, что усугубляет впеменные затраты 😈 .

V-lada, Июн 17, 2018

V-lada, огромное спасибо за такой подробный рассказ о важном-насущном. Даже захотелось связать носки, когда я начну вязать, обязательно попробую все варианты. 😂

Всем привет!Лариса, спасибо на добром слове. Одновременно вязать парные штучки magic loop люблю очень- мое мое, кажется, писала уже об этом.Ибо чулочные так и не освоила- у меня выпадают, мешают, колят, да и вообще прямые спицы не люблю, особенно длинные, круговые удобнее- рукам легче,"ноша" не тянет, да и примерить проще изделие, если оно на леске.С петлей давно вяжу все, что по кругу- тк спиц с нужной длиной лески на все - привсе изделия не наберешься.Коречно. в месте петли нужно стараться плотность увеличить, чтоб дыр не было, идеально не получается- век живи, век учись!Читала,что в советские времена так вязали.Да и оба одновременно- просто находка, один процесс- два изделия, одна плотность, одна ширина- высота 😂 Помню, когда перчатки вязала- так было нудно браться за вторую, и симметрия была далека от идеала.Но это дело вкуса и привычки. Подруга моя, которая с детства чулочными вязала , одновременный метод отвергла- непривычно, медленно.Пробудет еще коротыши на леске 2030 см- но тут тоже с диаметром на все-при-все не угодишь..Сейчас популярность набирают Addi чулочные гибкие addiCraSyTrio, в отзывах пишут, что очень похоже на способ magic loop, но быстрее, потому что не надо передвигать леску, и также похоже на 5-спицевое вязание, и тоже быстрее, потому что петель на спице больше, без лишних движений со сменой спиц. Стоят они не мало, конечно...

Поэтому свой парк, который показывала в инстаграме, пополнила кольцевыми двушками, одни 120см- мечтаю колготки себе связать 😈
Влада низкий поклон и благодарность за такой труд- перевод!и за обмен носочным опытом 🙉 Все внимательно прочитала, поняла теперь, что козья шерсть в ветхозаветные времена оказывается и есть мохер! Ты очень вовремя это написала, тк накануне была в гостях у приятельницы, она умеет вязать, показывала свои любимые фабричные пулы, и на одном , совершенно гладком и мягком пуле на этикетке было написано 50% мохер.Мы так бурно возмутились, что производитель, хоть и уважаемый, а так нагло обманул 😂 На следующий день читаю твой пост и понимаю, что зря мы так на производителя 😂 Так что огромное спасибо тебе! не могу настаивать на непременном продолжении- пусть это если и будет, то по твоему желанию, и времени, не отнятого от жизни. семьи. природы и твоих желаний!Живой перевод- такая ценная вещь- это тебе не гугл-робот 😏 кстати, твоя помощь по убавкам для шали пригодилась очень- вязала еще по описанию "Кодамы"- и так, как ты наглядно расписала- перевела.Осталось выбрать время и показать шаль.
Мысленно представила введение доп нити в стопу- моя голова поняла только третий способ- как попробую- отчитаюсь.Еще раз спасибо тебе, дорогая!
Лариса ты вроде что-то сиреневое вязала, топ кажется- и как? И если можно, подробнее тут про пряжу которая цвета "вырви глаз " с вискозой ?У кого что на спицах?У меня льняная косыночка для Лили, в надежде, что будут так ожидаемые ею жаркие настоящие летние дни 😃 В местном магазине была 50% скидка на всю пряжу- ну и урвала я вместо 1 моточка на косыночку еще 5 моточков красного(видимо меня ждали, тк был один зеленый, один черный и эта пятерка).Пехорка-Лен Цветной 360м в 100гр.Вяжу деревянными кубиксами, да, жестковата, но вполне себе комфортно вяжется!

Кадр один, дубль три

😃 Прошу прощения, но я снова с носками , модель та же- из этой серии последняя 😂
Розовый вечер
Закат окончил летний теплый вечер,
Остановился на краю земли…

Для прекрасной подруги, у которой размер ноги 41.Связались на одном дыхании , тк внезапно была оказия, передать их на берег Татарского пролива.Пуховик у нее фиолетовый, и в ближайшем магазине был куплен моточек секционной Alize Superwash 100 75% шерсть 25% нейлон 420м в 100гр.Мне только не нравятся эти серо-грязно-белые полоски под жаккард, но уж что есть.Вязала на 72х петлях.Оба носка одновременно от двух концов мотка.Пятка- подкова укрепленная, подошва тоже укрепленная со снятыми петлями. Мысок закругленный Схема рассчитана на вязание от мыска, тк у меня вязание от манжеты,то перевернула схему мыска вниз головой и все!.Спицы №2,5, кубикс. Секции старалась подогнать.Стопа полностью укрепленная. Пожалела, что не вязала от мыска- некогда подумать было. Все время переживала. хватит ли пряжи на большой размер, лучше бы связала стопу , и манжет- сколько получится, тк и сапоги высокие у подруги, и в коньки можно надеть.Но пряжа осталась! 😈 Носочки скушали 85гр.Подруга довольна, растрогалась,боялась носить, ибо жалко красоту 😂 фото на модели нет, поэтому в Альбоме и на Равелри .фото много для желающих Спасибо за внимание! Ну и завершить пост хочу такой перефразировкой
Не грусти ,Дядя Фёдор, держись еще 4 пары носков показать осталось 😏

yatsek, Июн 21, 2018
yatsek

Одновременно вязать парные штучки magic loop люблю очень- мое мое, кажется, писала уже об этом. Ибо чулочные так и не освоила- у меня выпадают, мешают, колят, да и вообще прямые спицы не люблю...

Даша, как альтернатива - вместо одной берешь 2 одинаковые (по размеру) спицы с леской и маркер, тогда протягивание лески выпадает, или сразу 3- совсем красота - никаких лишних движений, остальное так же. Вообще я петлей не люблю, имею на этот случай пару коротышек для носочно-рукавичных работ, хотя, конечно, 🙄 при одновременном вязании и плотность, и длина, и ошибки в обеих частях одинаковые 😏 .

V-lada, Июн 21, 2018

Всем хороших и желательно теплых выходных! 😏 V-lada, Перед тем, как заказать спицы, пробовала вязать 2мя круговыми с небольшой леской- раздражают болтающиеся без дела спицыи лишние движения получались.. 😂 видимо набила руку уже на "петлю", если соединение спицы с леской хорошее- то продергивание идет быстро и не раздражает.Каждому своё, как говорится , и лишь бы вы улыбались! Хорошо, что в наше интернетное время при желании и возможности можно вязать любым инструментом и способом и получать удовольствие от процесса.Еще хочу как-нибудь две пары носков сразу связать на 120см леске.Например мужские , у папы и мужа размер одинаковый- и черную Регию по приятной цене по весне тут на Осинке купила 😂 Еще благодарю тебя за совет уплотнять пятку и стопу шахматкой видела в инстаграме- и смотрится красиво, и доверяя твоему опыту- носится дольше.Благодарю! 💋
Хочу поделиться радостью, что профессиональный праздник с коллегами отметить получилось! Замечательные девочки, у одной из них, оказывается, давно пряжу покупала.Прохожие реагировали одобрительно, одна женщина пожалела, что не знала о мероприятии, на что ее сын ответит: "Наш клубочек мериноса остался дома!" 😃.Говорили о деле, детях,мужьях,которые понимают и поддерживают жен, в их начинаниях.За два часа , в которые девочки творили крючковые прелести,я соорудила детскую повязочку- ободок. Хоть что-то могу без нот 😈 Пряжа акрил китайский примерно 100м в 50гр, спицы кубикс №4 40 см- удобно для мелочей коротышки.Надеюсь, обрадует и украсит малышку, которой не хватает тепла.

За то же время Лиля научилась уверенно владеть двухколесным другом,а вот мужу ухи не хватило 🙄 , но не ухой единой- в итоге ,день удался для всех!
Лариса Забыла спросить про "Неваду", интересна причина усыхания.как думаешь?Много читала, что бобинная пряжа - дама сюрпризная...Слышала, что вискоза в длину к вечеру может уплыть вниз..Я с другим твидом работала бобинным.Все ок. кстати, так и не показала же платье...А ежевичный Шотландский твид- решила таки пальто?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания