Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Девочки, а давайте поздравим легкую, летнюю, добрую, скромную, счастливую, обаятельную и очень-очень молодую нашу петербурженку Ирину-Ковалюша с днем рождения!!! 😂

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.
Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Ирина, присоединяюсь.
Хочу поздравить тебя с Днем рождения при участии Л.Рубальской 🙄

Ты меня о возрасте не спрашивай,
Не совпал он с состоянием Души.
Комплиментами меня не приукрашивай,
Подводить итоги не спеши......

Я еще не все рассветы встретила,
И не все закаты обрела.
Я на главные вопросы не ответила-
Как жила и счастлива ль была?

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи,
Оттолкнулась я от берега вчерашнего,
Чтобы в вихре вальса закружить.

Я еще в мечтах летаю к звездам,
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
Мне любви довериться твоей.

Дарю фуксии со своего подоконника))))

Лариса, 😘 Ольга 😘 ,дорогие мой! Благодарю,очень тронута.
Такие стихи. 💝 💝 💝

yatsek, Июн 21, 2018
yatsek

Лариса ты вроде что-то сиреневое вязала, топ кажется- и как? И если можно, подробнее тут про пряжу которая цвета "вырви глаз " с вискозой ?

Закончила и уже ношу.

Это очень простые вещи, но цветочных, летних оттенков.
Сиреневый топ - хлопок с шелком (silk cotton от vita (20% шёлк, 80% хлопок, 50 г - 125м), помните топ, носила мало, перевязала, чтобы не валялся. Вязала спицами №4 по кругу, реглан снизу, разрезы в боковых швах - и все дела.
Девочки, я влюбилась в этот холодный розовый цвет, жакет классно сочетается с моим базовым летним гардеробом синих оттенков, хорош ко всему - и с джинсами, и с юбками, и с легким платьем, вчера вечером покрутилась у зеркала.
Жакет - повтор прошлогоднего. Пряжа "Бирюсинка" Троицк - это толстая хлопковая нить, обвитая белой вискозной, спицы - № 4, 400 гр.
Что сказать-то хочу... Не надо бояться цвета и опираться на устаревшие догмы - "черно-белый не носить, да и нет не говорить".
Пока в мотках был этот ядреный розовый 😈 казался ужасно вульгарным и вызывающим, как сказала бы Людмила Прокофьевна. Но зеркало мне сказало совсем другое. 😏

Пальто пока обдумываю, хочется простоты, но с классной отделкой.
Даша, хорошие носки, пряжа красочная, 😂 меня не смущают эти серые полосы. Как же вы далеко живете, девчонки, Татарский пролив... открыла поисковик, почитала, картинки посмотрела. 😂

Лариса, с Днём Рождения!Здоровья и всех благ. 😘 💝 🎉

Лариса, не привязываясь к словам... а просто по настроению... эти цветаевские стихи тебе в твой день:

Бабушке (1914)

Продолговатый и твердый овал,
Черного платья раструбы...
Юная бабушка! Кто целовал
Ваши надменные губы?

Руки, которые в залах дворца
Вальсы Шопена играли...
По сторонам ледяного лица --
Локоны в виде спирали.

Темный, прямой и взыскательный взгляд.
Взгляд, к обороне готовый.
Юные женщины так не глядят.
Юная бабушка, -- кто Вы?

Сколько возможностей Вы унесли
И невозможностей -- сколько? --
В ненасытимую прорву земли,
Двадцатилетняя полька!

День был невинен, и ветер был свеж.
Темные звезды погасли.
-- Бабушка! Этот жестокий мятеж
В сердце моем -- не от Вас ли?..

Лариса, с Днем рождения!

Отменного здоровья,
Исключительного здоровья,
Недюжинного здоровья
И, конечно же, завидного здоровья!

Пусть грозовые тучи никогда не заслоняют солнце над Твоей головой!))

Девочки, Ирина и две Ольги, спасибо огромное. 😂
Вы не забыли то, что я не хочу вспоминать. Свой ДР, примерно, лет с 43х. 😈
Сегодня у меня день цветов, ягод, а еще я получила в подарок ливень с градом, вот прямо сейчас стихает наше светопреставление и непременно будет радуга, все как я люблю, как мой характер. 😈
Оленька, спасибо за Ахматову, люблю эти строки, как догадалась ? 😂


Лариса, поздравляю тебе с этим радостным и замечательным днем, в который ты пришла в этот мир!
Празднуй его по-настоящему, как и все/всех, кого тебе эта жизнь подарила!
А лучшая-то ее часть еще впереди! Самой яркой тебе радуги в пути!
https://www.youtube.com/watch?v=8wNRsNmdjWo

V-lada, Июн 28, 2018

V-lada, большое спасибо. 😂
За последние два дня столько позитивного услышала об этом возрасте, морально почти готова, жить хорошо вседа. 😏

Вязаная радуга, Лариса, добрый день! Спасибо вам за вашу тему. За чудесные игрушки и красивые удобные, насколько вижу по фото, вещи. Всю тему читала наверное недели две, неспешно, как книгу - тут и выдержки из книг, и обсуждения пряжи, и чудесные выпуски трикотажа от Даши и пятничные очерки Лили, и взросление вашей Саши - только вроде бы в первый класс пошла (в начале темы) и вот уже чудесный хрупкий цветок-юная девушка! Очень нравятся рассуждения Ирины и Влады. Кажется, со всеми знакома, так привыкла к стилю и тембру постов 😳 здорово, что вы вокруг себя таких чудесных людей собрали. Новых интересных вязалок вам всем 💟

sentyabrinka, Июл 14, 2018

sentyabrinka, Нина, благодарю сердечно. 😂 Очень рада знакомству. 😏
Редко теперь появляются новенькие.
Знаете, я когда-то тоже читала некоторые темы здесь как книгу, сколько здесь было интересных людей. Было... да. Я их помню всех, часто вспоминаю и порой хочется вернуться в те времена.
Все изменилось, настроение, обстановка, политическая (будь она неладна) ситуация. Осинка для меня была океаном безбрежным.
Страны, мастерицы, бесценный опыт и знания. Здесь было классно.
Все изменилось... но желание вязать, придумывать и оживлять игрушки осталось, а значит будем жить. Для меня нет жизни без рукоделия.
Заглядывайте. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания