Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

V-lada, Июн 06, 2018

V-lada, лекцию о мохере с удовольствием бы прослушала прочитала У меня мохеровый период идёт,вяжу и вяжу кардиганчики-халатики,кофтюльки.Влёт идут,моим девчонкам нравятся. 😂 Да и сама с удовольствием ношу.Так что в тему было бы 😘 😈

yatsek

Что я могу показать после предыдущего поста? правильно- носочки...

Тем более, что носки (а также шарфы, шапки, кофты и толстые пледы) в это лето, похоже, будут более уместны, чем сарафаны и купальники. 😈

V-lada

Дамы, а чисто шерстяные носки испульзуют для сна, те , у кого ноги вечнозеленыехолодные.

Вот и о том же. 😏
И все-таки, ассоциации у тебя морские, отпускные, Даша. 😏 Симпатичные, яркие носочки.
Эх, когда же у меня руки до носков дойдут, ребенка порадовать.
Я ношу дома только из хлопка покупные, тонкие, когда холодно - махровые... Как-то не было необходимости вязать, а носки ребенку вяжет бабуля. 😃

Привет, девочки. 😂

Я с сериалом - Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы/Shakespeare And Hathaway: Private Investigators
Под вязание, чтобы не уснуть .
Приглянулось мне пальто на героине. Сначала думала вязаное, настолько мягкое, но потом поняла, что сшитое из твида. Хочется связать такое. Буду присматривать букле. 😏
Вот так на меня лето действует, что хочется скорее пальто натянуть.

важно


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Вязаная радуга, Лариса,хороший жакетик .Самое главное дочке очень идёт,и чувствуется,что нравится.А молодняку угодить - это ж сложно.Рада,что знакомство с твидом состоялось так продуктивно. 😃

Приглянулось мне пальто на героине. Сначала думала вязаное, настолько мягкое, но потом поняла, что сшитое из твида. Хочется связать такое. Буду присматривать букле

Мне тоже это пальтишко понравилось. Цвет -убиться можно. 😈 А у меня розового нет от слова "совсем".Но есть секционка розовый+серый и серое мелкое букле.Может соединить? надо образец связать.К копии не стремлюсь,но как идея интересно. 😊 Пока вяжу кардик сливово-баклажанный буду обдумывать. 😂

Ковалюша, Июн 07, 2018

Ковалюша, Ирина, да цвет здесь киношный, на характер героини работает, также как и в ,,Кандис Ренуар", блондинки, легкомысленность и все в розовом цвете.

Посмотрю, что есть у нас из букляшечек, а с цветом не могу определиться. Синий надоел, серый тоже...
А я сейчас как-раз начала вязать ярко-розовый жакет на заказ из толстого хлопка с вискозой, приятно вязать, ярко, по-летнему.)) Процесс нравится, красочный.))

Вязаная радуга, Лариса,а если бирюзовый в зелень?Цвет"яиц странствующего дрозда" 😈

Какие дрозды несут яйца! Чудо природы, а не яйца. Так... теперь надо узнать, почему "странствующие"... 😈

Красивый цвет, Ирина. И точно - мой, спасибо за подсказку. 😂 Теперь хотя бы определилась, и прям сразу хочется вязать!

Пальто отлично в оттенках этого цвета смотрится. 😏

Лариса, как дочке идёт жакет! Всё соединилось хорошо: и цвет, и форма, и эти линии - Саша прекрасна в этом. И место съемки как будто помогает раскрыть образ героини 😃
Я на днях этот журнал с карманами перелистывала, еще и другие того времени, начала 2000-х - одни из любимых, что-то из них вязала, что-то осталось на "потом" и всё ещё хочется связать 😃


V-lada, тоже про мохер послушала бы. И еще - где найти эти подробности о том, как вводить нить только на стопе (подошве) при круговом вязании?

Вязаная радуга

Ковалюша, Ирина, да цвет здесь киношный, на характер героини работает, также как и в ,,Кандис Ренуар", блондинки, легкомысленность и все в розовом цвете.

Лариса,ой ,как мне нравиться быть блондинкой!Говоришь :"никаких дамских сил нет" ,и ручки так нежненько-красивенько сложить, и уже инспектор ГИБДД на тебя совсем другими глазами смотрит, оператор на почте тщательнее посылку ищет ...Да и в других житейских ситуациях срабатывает.Эх,на мужа вот только совершенно не действует,не первый год женат. 😈 А пальтишко надо вязать! Ещё цвет :может Deep Purple - тёмно фиолетовый? 😂 Или "глициния"? 😃

олЁна и ежик

Всё соединилось хорошо: и цвет, и форма, и эти линии - Саша прекрасна в этом.

Оля, спасибо. 😂 Сейчас стало легче договариваться, придумали совместно. Мне нравится как выглядит эта пряже в резинке 2 на 2, в полотне - изнаночном и лицевом и в аранах.
Место очень красивое, да, историческое, берег Белой.

Ковалюша

...как мне нравиться быть блондинкой!Говоришь :"никаких дамских сил нет" ,и ручки так нежненько-красивенько сложить, и уже инспектор ГИБДД на тебя совсем другими глазами смотрит, оператор на почте тщательнее посылку ищет ...Да и в других житейских ситуациях срабатывает.

Везет же некоторым! 😏

В моем окружении блондинок исключительно волевые дамы с не дюжим интеллектом (в том числе и подруги по спицам и не только 😏 ).
Наш спецкорр поспешил взять интервью у самой любимой блондинки.
"Расскажите как вы используете природное обаяние блондинки в достижении своих целей?"
"Это старый пошлый стереотип, мама, и он давно не работает". 😈 😈 😈

Ирина, а давай замутим пальто, пряжу буду искать, а ты уже можешь, видала твои закрома. 😏 😂 Посадим на шелковую подкладочку...

Ирина, а давай замутим пальто, пряжу буду искать, а ты уже можешь, видала твои закрома. 😏 😂 Посадим на шелковую подкладочку...

Вязаная радуга, Лариса,пальтишко можно замутить,подкладочку из натурального шёлка 😏 А если коричневый твидик с оранжевыми крапками 😏 И мешковину карманов оранжевым+ обтачки по горловине тонкой полосочкой...Как идея? 😃 А у меня для такого дела есть фантастическое линапьюшное букле,которое несколько лет пристроить не могу,достану-потискаю и обратно поставлю.
Вот всё думаю и решаю какую ниточку добавить бежевую или серо-голубую? 😊

Ковалюша, Июн 08, 2018

Ковалюша, Ирина, да, просто фантастика, красивое, спокойное сочетание. Здесь любую нитку можно присовокупить из тех оттенков, что есть в этом букле. Надо пробовать. 😏

Коричневый твид, все-таки, тонковат для пальто. Это будет платье-туника, с оранжевыми акцентами. 😂
Я вот что думаю, если не найду подходящую букляшку, то может возьму, Шотландский твид и какой-то пушистик, ну, например:

Вязаная радуга, Лариса,тонкий твид можно сделать любой толщины 😏 Можно в 4 нити вязать,можно в 6 и т.д.Но раз судьба его решена, платьем- туникой хорошо. 😘 А "шотландский твид" троицкий для пальто шикарно будет.И пушистика ему в компанию не обязательно,просто в 2-е нити вязать.Ой ,а у меня же в закромах есть цвет "сиреневые сумерки" -троицкая упитанная "хуторянка" 170 м/100 г.На пальтушку самое то.Букляхи опять откладываю. 😈

А зачем откладывать, чего ждать, побалуй себя.)))

Вязаная радуга

А зачем откладывать, чего ждать, побалуй себя.)))

Ой,строю планы ,мечтаю,а потом всё поменяю же. Пока искала фото подходящей на пальтишко пряжи ,другие идеи появились.Вот никак не складывается у меня с пальто.Видимо,нет необходимости. 😂 А побаловать себя - легко,этим и занимаюсь 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания