Выхожу из тени, рассекречиваюсь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

У меня обнова. Купил я таки на инджапан себе Бразерёнка 881ого. Успел вскочить в последней вагон, взял по адекватной цене ещё, ждал правда почти 4 месяца... В хорошем состоянии пришла машина для б/у. Понятно застоявшаяся, грязненькая... Но мы помылись, отвэдэшились, поменяли планку, отшлифовали иглы и купили новые. И вот вяжем на ура, включая ажурчики!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну мне ж мало! Свербит ж в одном месте! Думаю сам себе:
-А чойт у меня робот- каретки нет вовсе??!!
Короче, купил тоже.... Вот осваиваю, бью перфокарты из каталога, отвязвааю образцы. Тут Итальянский хлопок с шестью Мироглио в 4 конца.
на фотохостинг →

Breezer, Апр 09, 2022

Breezer,
Поздравляю с покупкой... Очень хорошо что новая помощница у вас 😃

Закончил. Все некогда было... То работа, то одно, то другое... Летняя, ажурная туника в стиле Бохо. Бобинная пряжа Лидия-вилладж, в почти в равных долях по составу: хлопок, лён, вискоза. За основу брал шитьевую выкройку. Переработал на вязаный вариант. Расклишённый рукав, длиною 7/8, вставки по боковым швам от линии подреза проймы до низа. Планки низа, рукавов, обработка горловины, связаны робот-кареткой, польской резинкой. Всё связано на Бразер 881.
P.S.: - сборка изделия полностью на кеттеле, причем шитьевой тонкой нитью.

Панч на Сильвере. Итальянский хлопок + швейный полиэстр в два конца. Этот узор брал из какого-то старого, если память не изменяет, Итальянского журнала. Когда-то уже вязал этот узор, но в других сочетаниях цветов и пряж.

Breezer, Июл 19, 2023

Breezer, Здесь используются нити разных фактур?Полотно получается двухслойным?

Панчлейс, ложный ажур. Да, сочетание толстой и тонкой нити

Полотно не совсем двухслойное. На участках где много кулира, машина подхватывает все нити сразу, протяжеи образуются, где на лицевой стороне тонкая нить.

Breezer, Июл 19, 2023

Breezer,

класс, очень красиво!!

Мужской пуловер 54 размер. Перед и спинка связаны робот-кареткой на Бразере. Рукава и отделка на Сильвере. Бобинная пряжа в 4 конца - лён, меринос, полушерсть и хлопок, всё Италия. Манекен 48-50 размера, поэтому провисает конечно. Камера не очень хорошо считывает цвет, он ближе к последнему фото.

Шаль спицами из Кауни Блэк Лила. Спицы 3.5, ажур брал самый незатейливый. По моему мнению нет смысла вывязывать филигранные ажуры на темной секционке, пусть даже и с длинным градиентом.

Платье оверсайз, немного клеш до талии, от талии V-образный силуэт, воротник гольф, рукав 7/8, спущенное плечо. Бобинная пряжа в пять концов.Два мериноса, шерсть, полушерсть и вискоза.

Жилет оверсайз, с ассиметричным низом. Бобинная пряжа в три конца. Меринос, полушерсть и мохер с микропаетками.

Ну и мелочишка. Шарф двухцветным однофантурным прессом.

Как и обещал у себя в предыдущем посту, собрал изделие. По технологии - сборная солянка прямо. Резинки низа и рукавов - машина 5го класса, детали это ручное вязание на спицах 3.5, бейка горловины и кеттлёвка это машина 4го класса. Рукава ставил в проймы на кеттельной машине. Швы рукавов и боковые швы - ручная сборка. Пряжа 250 метров на 100гр. Состав пряжи 50% меринос и 50% микрофибра. Мужской манекен у меня 50 размера, на нем провисает изделие. На последнем фото оригинал из журнала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания