Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Доброго времени суток всем! У меня NV 400, где-то полгода, шью редко. Поначалу была довольна - мягкий ход, куча функций, даже несмотря на то, что она у меня тоже тонкие ткани жует, и строчки не все ровные получаются ( на старой Джаномке ровнее, только у нее со временем проблемы с натяжением ниток начались - но ей 11 лет уже, шила все).
Вчера случилась первая серьезная неприятность с бразером. Шила джинсу, сломала штук 5 иголок.. Она компьютерная, на ней не чувствуешь момент, как игла в материал входит, и не остановишь вовремя, если не идет, она сама ее двигать пытается, как программа у нее там задана, вот и ломает. И пищит, что у нее там защитный механизм заблокировался.. В общем, задолбалась я на ней с джинсой этой. Но это ерунда, последняя иголка пробила пластмассовый челночный механизм, прям воткнулась в него насквозь!
Еле выдернула оттуда иголку эту, остались глубокие зазубрины... Машинка тут же шить отказалась, нижнюю нить путает, кошмар. Подшлифовала шкуркой, вроде шьет пока. Но вот я теперь крепко задумалась, хорошо ли я сделала, что выбрала такую машинку... Девочки, пластмассовый челнок - это, оказывается, такая фигня! Зачем они только его делают, неужели железа им не хватает? Не посоветовала бы такую теперь никому, меня она сильно огорчила.. Выбирала ее, главным образом, из-за петель - очень уж мне понравилось, что их там так много, и все автоматическое. Но на деле тоже быстро разочаровалась - на толстых тканях (пальто, джинс) петли не шьет, вообще не может ткань продвинуть, на тонких и стреч жует декоративные строчки, для пэтчворка тоже облом - пыталась отстрочить сверху декоративной строчкой шов стачивания лоскутков - и жует, и застревает... И что же, на ней только пододеяльники можно строчить? Дороговато для пододеяльников.... Может, пора на промышленную технику переходить? Бразер огорчил, ожидала большего... Очень капризная штука. хотя есть, конечно и плюсы.. Вот отойду немножко от таких впечатлений, может и чего хорошего напишу про нее, для оптимизма! 😃

😃 😃 😃 ну и жуть вы описали-прям антиреклама!Моей скоро день рождения-год почти непрерывного использования.Начала с драпов,джинса-потом все лето на легких тканях и трикотажах-теперь опять шубы,джинс на флисе,ватин-и ТТТ!!!Простите,я за 20 с лишним лет сломала всего может иголок 5.А на такой технике-НИ ОДНОЙ,Ее чувствовать надо,она просто умница.Блокировка случается-когда не смогла сразу пробить -у меня на джинсовых ручках в 12 сложений было-так сразу отключаете -и все.Я выключаю на стадии НЕвхождения иглы.А вы так простите ее запороли-что она в шпуледержатель влезла!Это у машины,которая по вашим словам-плохо пробивает ткань??? 😃
Еще бы-нитки путает после такого-искорежили гнездо.А что касается тонких тканей и трикотажа-я до сих пор не пользовалась стабилизаторами при вышивке-машина без них справляется-ТТТ! Ничего не жует-наоборот капризные ткани люблю шить на ней даже без оверлока.
Знаете какой грустный вывод сделала-такой эксплуатацией вы убъете любую марку-возьмите что-то простое.Читая такое-жутко жалко машиночки-они же как дети,
Вы уж меня извините за резкость-на самом деле машина очень хорошая,шьет
действительно все даже без доп.настроек,ну а если для джинса или кожи свои иглы поставить-сказка!И петли выметывает все-даже джинсовыми толстючими нитками(что вообще то нежелательно)
P.S а пододеяльники мы еще даже не строчили-все эксклюзивы шьем! 😃 😃 😃

Я тоже в защиту Бразера. У меня NV -600 уже года 3. До этого была какая-то простая модель, она в прочем и есть, просто захотелось чего-то покруче.
Не задумываясь выбрала Бразер, т.к. первая машинка мне верой и правдой почти 13 лет служила.
Что мне нравиться в Бразере -не нужна никакая перенастройка при шитье разных тканей - кроме иглы я ничего никогда не меняла, ну и длину стежка если что.
Шила все подряд, джинсу, куртки детям на двойном синтепоне..
Компьютерная конечно более нежная. К ней просто более уважительно нужно относиться. Там где на механике поднажмешь и поедешь, компьютерная должна подумать сначала.
По-началу никак не могла привыкнуть и перестроиться после старой. (мы ж сначала жмем на педаль, а потом инструкцию достаем 😈 )
Единственный минус, который я бы отметила для себя - это низковатая посадка лапки.
Но я матрасы на ней не простегиваю. А с остальным вроде справляемся.
Коверлок появился только-только, так что и трикотаж шила до этого момента только машинкой.
Так что я как-будто про что-то другое читаю.

SoNya68

Знаете какой грустный вывод сделала-такой эксплуатацией вы убъете любую марку-возьмите что-то простое.Читая такое-жутко жалко машиночки-они же как дети,
Вы уж меня извините за резкость-на самом деле машина очень хорошая,шьет
действительно все даже без доп.настроек,:D

100% поддерживаю!
Машинка отличная! Я тоже на ней год как работаю, так и качество вещей у меня в несколько раз увеличилось!

Доброго времени суток всем! У меня NV 400, где-то полгода, шью редко. Поначалу была довольна - мягкий ход, куча функций, даже несмотря на то, что она у меня тоже тонкие ткани жует, и строчки не все ровные получаются ( на старой Джаномке ровнее, только у нее со временем проблемы с натяжением ниток начались - но ей 11 лет уже, шила все).
Вчера случилась первая серьезная неприятность с бразером. Шила джинсу, сломала штук 5 иголок.. Она компьютерная, на ней не чувствуешь момент, как игла в материал входит, и не остановишь вовремя, если не идет, она сама ее двигать пытается, как программа у нее там задана, вот и ломает. И пищит, что у нее там защитный механизм заблокировался.. В общем, задолбалась я на ней с джинсой этой. Но это ерунда, последняя иголка пробила пластмассовый челночный механизм, прям воткнулась в него насквозь!

а регулятор прижима лапки у вас не ослаблен- на 2-3? и какие вы иглы используете : марка , толщина , тип ?

Я тоже выступлю в защиту Brother. Моей машиночке, пока только 7 месяцев (Brother NV 600), но претензий никаких к ней нету. Недавно шила толстую джинсу и воспользовалась нитками советских времен (толстые такие 100% хлопок), думала, что намучаюсь, а она прошила как по маслу, без какой-либо дополнительной настройки. Шью не очень много, но из того, что шилось (трикотаж, шифон, даже толстый искусственный мех) - к машинке никаких претензий.

Шила джинсу, сломала штук 5 иголок.

Для джинсы нужны специальные иглы, нить потолще... В первой части темы много рекомендаций по джинсе - можно почитать. На стыках швов можно пройти пару стежков вручную, об этом многие писали, помогает.

Вообще, после первой сломанной иглы я бы подумала - может я что не так делаю...

Кыся ПирсиЦкая

Вчера случилась первая серьезная неприятность с бразером. Шила джинсу, сломала штук 5 иголок.. Она компьютерная, на ней не чувствуешь момент, как игла в материал входит, и не остановишь вовремя, если не идет, она сама ее двигать пытается, как программа у нее там задана, вот и ломает. И пищит, что у нее там защитный механизм заблокировался.. В общем, задолбалась я на ней с джинсой этой. Но это ерунда, последняя иголка пробила пластмассовый челночный механизм, прям воткнулась в него насквозь!

А Вы иглы ставили специальные для джинсы? Если нет, то чего удивляетесь..

Я уже как-то тут высказывала свою мысль, что все хотят от машинок чудес одной иглой на все случаи жизни. Но никто ведь не рассчитывает на хороший маникюр, выполненный портновскими ножницами и напильником, берут специальный инструмент. Так и тут, для разных тканей надо иглы брать разные, сейчас ткани такие делают.

У меня машинка давненько. Ломалась. не скрываю, были долгие разбирательства с ремонтом. Не виню машинку - виню себя. Зависла. А нечего было сохранять во все ячейки рисунки (те, которые по координатам заносятся) по 100 точек, да ещё во все сразу ячейки.
После ремонта как-то не так шьется петля - кривовато, но все решили настройки - справилась сама, есть балансировка.
Ткани тоже шью разные - и шифон, и трикотаж, и куртейки с синтепоном, и органзу(сейчас шью шторы).
Меняю иглы и лапки. Возможно, я не пробовала лучшего, но моя машинка мне очень даже НРА. Если и поменяю, то на ИННОВИС 4000, но только потому, что вышивалку хочу, Но об этом уже в другой теме.
ПыСы: у меня казус такой тоже был, с протыканием пластмассы, обстоятельств не помню, кажется, вшивала замок в куртку, она стала падать и погнула-потянула иглу за собой. Но не насквозь, а немного так прокорябалось 😃

всем здравствуйте 😃
Девушки, у меня проблема с машинкой, может кто подскажет чего. У меня NV 400. Все мои неприятности начались с того, что я умудрилась поцарапать челнок и машинка сразу перестала шить,(но это отдельная история, в которой я сама виновата, нечего было "левые" иголки использовать) 🙄 , пришлось покупать новый, что тоже отдельная песТня, т.к. живу я весьма и весьма далеко от нужных мне магазинов. Ну так вот, вставила новый челнок, но шить машинка не начала. Верхняя нить не цепляет нить из челнока и рвется... Я уже и нитки меняла, и лапки, и ткань, и откручивала все - проверяла, и щеточкой прочищала.
Машинку я в Москве брала еще в 2008 в SW кстати, а мастеров у нас на компьютерные машинки днем с огнем не сыщешь. Помогите, пожалуйста, может я все же сама что-то смогу сделать 🙄

Я конечно не спец и даже не механик,НО..по моему убеждению механическую часть наверное сумеет отладить хороший мастер И совсем необязательно ремонтирующий именно компьютерные машины.Хотя я могу ошибаться.

SoNya68

Я конечно не спец и даже не механик,НО..по моему убеждению механическую часть наверное сумеет отладить хороший мастер И совсем необязательно ремонтирующий именно компьютерные машины.Хотя я могу ошибаться.

Хотелось бы попробовать самой, потому что я вообще сомневаюсь в наличии нормальных мастеров у нас тут 🙄 (я не утрирую, честно)

Может, не в иглах дело 😏 Я лично часто использую не те, что с ней с новья шли.
С аналогичной проблемой сталкивалась. Решила сама не поняла как. НО:
1. Почистила всё, открутила пластинку, вытащила челнок. Только не ватной палочкой, а кисточкой самой дешевой, для рисования, у ребенка "заняла", смочив её капелюшечкой масла. Тогда к ней мусор на ура прилипает. Потом всё собрала. Главное, чтоб челночное устройство-гнездо по меточкам вставить (инструкцию гляньте, там нарисовано всё).
Думаю, что у меня именно не по меткам первый раз стояло.

2. Шоко правильно говорит: часто нитку рвет из-за застрявшей ниточки в ножах обрезки. Я аккуратненько иголочкой всегда достаю
Если не поможет - зовите мастера. Тут чистая механика.
Удачи

alexa_tj ну я несмотря на свой опыт общения с техникой сама стараюсь не лезть-по моему глубокому убеждению мастер-механик,да еще и хороший-это своего рода Бог-он может помочь квалифицировано.Я не люблю и не признаю ремонта-лишь бы шила-ехала.Техника должна работать(тем более новая!)с полоборота.И основа всего-профилактика.Чистить-регулярно,капельку масла,щеточку(желательно длинноворсовую)-чтоб подальше забраться и вынуть даже то,что мерещиться.Ну а если что-то не так-к мастеру!Многие девочки пишут(в других темах,тоже по серьезным машинам,дорогим,компьютерным) что иногда шлифуют зазубринки на шпульном-ну вот это я могу наверное сама себе позволить,если вдруг...ТТТ!Да и то-под большим вопросом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания