Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Бакуна, Ноя 19, 2022

Бакуна, сложно сказать поможет ли пластина в 100% случаев! Иногда мне легче сделать петлю без неё, хотя и толсто, и перепад толщины есть! Даже не знаю почему! Так что можно и попробовать, если в данный момент не предвидится покупка новой машины.

NataschaSchigal, Ноя 19, 2022

NataschaSchigal, спасибо! У вас к Janom идет такая пластина к лапке, да? А в каких случаях она помогает, а в каких без нее лучше?

Бакуна, Ноя 19, 2022

Бакуна, да, у меня Skyline 5 с такой лапкой и пластиной! Легче именно на бортах, где полотно хоть и толстое, и с перепадами можно выложить ровно. Хуже на поясах!

NataschaSchigal, Ноя 20, 2022

Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, что может быть.
Вперед машина шьет нормально. При обратном ходе внизу образует "бороду". Регулировку нитей пробовала. Челнок, пластину на заусенцы проверила...
Буду очень признательна за помощь

Luc1med, Дек 08, 2022

Luc1med, Еще раз просмотрите внимательно игольную пластину снизу и сверху и шпуледержатель тоже со всех сторон,где то заусенец есть,все же.Либо именно для этой технологии некорректно подобраны игла,нитка и регулировки под материал,не хватает утяжки,на обратном ходу такие моменты более явно видны.

шатл, Дек 09, 2022

шатл, спасибо. Пошла искать

шатл, Дек 09, 2022

[mention=303033]шатл[/mentio], нитки, иглы и ткани пробовала разные... На всех прямых строчках и даже фигурных нормально. Только при обратном ходе борода. Разной степени выраженности на разной ткани, но есть...

Luc1med, Дек 09, 2022

Luc1med,
А высота рейки сбоку параллельная пластине? И еще, такое бывает, когда сбита фаза игла-рейка.

Lomaster, Дек 09, 2022

Lomaster, спасибо. Проверю тоже

Рейка нормальная. Заусенцев визуально не видно, но я отшифовала все места трения... Заработало!!!! Спасибо ща помощь

Всем добра и здоровья! Столкнулся с пресловутый проблемой NV 650 и подобных - ошибка F01. В тестовом режиме всё работает. При включении через комбинацию разворот-точечная работает в принципе, но нож мёртвый. Хотя в тестовом всё жужжит и режет. Может сброс помог бы? Но этой информации так нигде и не нашёл (( Конечно и так можно работать, всё мягко и тихо, чисто и промазано. Но не приятно лишиться такого удобства как нож. Если есть возможность дать комбинацию сброса прошивки буду крайне признателен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как настроить обратный ход в машинке NX 200? Разбирал нижнюю часть (где установлена сетка челнока) вынимал челнок для смазки и чистки, поставил метки на валу перед разборкой, но во время чистки их стёр (случайно 😊 ), но вроде все обратно собрал, все попало на свои места, носик челнока к игле подходит правильно, полушестеренка подпружинина правильно и совпадают метки на ней и шаговом моторчике, зубчатая рейка продвигает ткань вперёд правильно, а вот назад (при реверсе) делает мелкие стежки (в половину меньше чем вперёд)! Из за этого соответственно невозможно сделать ни петли ни другие декоративные строчки! Прямой шов шьёт, зигзаг тоже! Помогите пожалуйста как синхронизировать шаги стежков назад и вперёд что бы попадал прокол в прокол!

| Ищу мастера

Девочки , привет. Не подскажете мастера для nx-400 в Москве или области? Вообще Королев было бы идеально, или Пушкино-Мытищи- Щёлково
Подклинивает. Не шьёт. Сама боюсь лезть. По ощущениям - механика какая-то.

| Broter NV 400 - капризы при начале шитья

Всем добрый день! У меня Brother NV 400, купленный еще в 2008 году.
До этого были "Чайка" и "Тула", на которых обшивала свою семью и шила на заказ. Конечно, после Чайки и Тулы компьютеризированная машина показалась просто космосом...
К моменту приобретения Brother необходимость зарабатывать шитьем отпала, поэтому шила уже редко и только для себя.
Несколько лет вообще к ней не прикасалась - не было необходимости, времени и желания.
Сейчас появилось свободное время и решила опять достать свою машинку. Шить машина отказалась наотрез - рвала верхнюю нить, запутывала нижнюю. Меняла иглы, нити, натяжение верхней нити - ничего не помогало
Сделала профилактические работы:
- разобрала что можно, почистила (практически мусора и пыли не было, машинка хранилась в чехле в закрытом шкафу)
- смазала маслом трущиеся детальки,
- пошкурила "нулевочкой" шпуледержатель (пластик пробитый иголками, новый шпуледержатель заказала, но он еще не приехал)
- почитала здесь на форуме аналогичные проблемы и отрегулировала натяжение нижней нити (подкрутила винтик на шпуледержателе - гарантия-то все равно много лет назад закончилась)
- перечитала инструкцию к машине (честь и хвала составителям! Инструкция подробная и понятная)
- отрегулировала "крокодильчика"
И машина заработала. Сшила юбку из хб ткани, пришила кружево, сделала красивый декоративный шов.
Через 2 дня после этого надо было просто подшить джинсы (тонкий материал). Поменяла нитки на нужный цвет, нижнюю и верхнюю.
Перед работой проверила шов на пробном куске х/б ткани. Машина опять закапризничала, стала рвать и запутывать нитки, хотя до смены ниток делала идеальный шов. Каких только танцев с бубном я вокруг нее не делала: вытягивала нижнюю нитку наверх, при начале шитья обе нитки оттягивала назад, не пользовалась автоматической обрезкой нитей.

После нескольких попыток прострочить "пробник", машина вдруг опять стала шить нормально. На тех же нитках-иголке. И джинсы я подшила без проблем.
Что это может быть?
На днях должен приехать новый шпуледержатель, попробую заменить, может быть в нем проблема?
Есть мнение у опытных форумчан?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания