Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

SudarS, Янв 15, 2020
SudarS
Bubadelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попытался изложить идею в paint. Коряво, правда ))
А - что хотим, Б - первое приближение "два прямоугольника/ромба",
Если не хватает объёма/драпировок - то расширение "прямоугольников" по вар.В
Цветом показан не рисунок на ткани, а "как пойдут полосы у "косички"


О! Супер! Теперь всё понятно! Спасибо!
Я сделала по первому образцу и мне было маловато, как раз, драпировки. Буду экспериментировать ещё)

Bubadelka, Янв 15, 2020
Bubadelka

Я сделала по первому образцу и мне было маловато, как раз, драпировки. Буду экспериментировать ещё)

проще всего такое делать так (в условиях однократно шитья данной модели):
берётся модель(клиентка), надевается "держатель бюста" (дословный перевод с немецкого, если что )) ), к нему пристёгивается кусок ткани "похожий по эластичности" (чтобы основной/дорогой материал не кромсать), и кучка булавок, ножницы, подрезка по месту и тд.
Когда получили желаемый объём драпировки и "что-то похожее на посадку" - булавками с другим цветом шарика проложили "контур" по верху-низу, по драпировке (там, где непонятно или критично), затем раскрывается "будущая выкройка", перенос на кальку (или плёнку, чтобы прозрачная была), она кладётся на лицо основной ткани, и подбирается прохождение рисунка под линиями "выкройки" так, чтобы результат понравился.

.
Вообще такой способ (драпировка прямо на модели) вещь универсальная, и полезная.
Особенно для сверх-эластичных тканей.
Только требуется терпение (модели) и невосприимчивость к возможным уколам булавками )) Ибо их много.

Bubadelka, Янв 15, 2020
Bubadelka

Буду экспериментировать ещё)

и если недостаточно "драпировочного эффекта" - то выкройку можно разместить "красной линией по диагонали".
Всё равно это лицевая-наружная оболочка, а ещё будет полноценный внутренний (к телу) слой/подкладка, так что "сильнее, чем надо, лицевая деталь не растянется"
.
Ну и клиентке помнить, что подобные конструкции не для океанской волны, да )) ибо "сдуваются" с посадочного места лёгким движением волны о спину или бок))

SudarS, Янв 15, 2020
SudarS
Bubadelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

проще всего такое делать так (в условиях однократно шитья данной модели):
берётся модель(клиентка), надевается "держатель бюста" (дословный перевод с немецкого, если что )) ), к нему пристёгивается кусок ткани "похожий по эластичности" (чтобы основной/дорогой материал не кромсать), и кучка булавок, ножницы, подрезка по месту и тд.
Когда получили желаемый объём драпировки и "что-то похожее на посадку" - булавками с другим цветом шарика проложили "контур" по верху-низу, по драпировке (там, где непонятно или критично), затем раскрывается "будущая выкройка", перенос на кальку (или плёнку, чтобы прозрачная была), она кладётся на лицо основной ткани, и подбирается прохождение рисунка под линиями "выкройки" так, чтобы результат понравился.

.
Вообще такой способ (драпировка прямо на модели) вещь универсальная, и полезная.
Особенно для сверх-эластичных тканей.
Только требуется терпение (модели) и невосприимчивость к возможным уколам булавками )) Ибо их много.

Мне для массового пошива)
Спасибо за объяснения.

Bubadelka, Янв 15, 2020
Bubadelka

Мне для массового пошива)
Спасибо за объяснения.

берётся одна модель, проводится вся процедура, далее выкройка масштабируется пропорционально размерной сетке))

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, избавиться от пузыря на задней детали. Крою трусики с первый раз. Не понимаю от чего так

Anny24rus, Фев 13, 2020
Anny24rus

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, избавиться от пузыря на задней детали.

Не уверена, но попробуйте забрать в центре шва с ластовицей и к краям на нет. Сначала заколите, чтобы убедиться в правильности.

Anny24rus, Фев 13, 2020

Anny24rus, думаю, когда пристрочите резинку, на попе ткань натянется и пузыря не будет.

| резинка извивается

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Если шью без резинки, то все выходит ровно и красиво, как только хочу пришить резинку, то ткань вместе с резинкой начинает сильно извиваться

Дамы, помогите новичку в бельевом деле 😳
У мамы есть любимый слитный купальник, в который просятся чашечки, но как их к нему пришить?
Купальник похож на комбинацию этих двух - верх бандо с завязкой вокруг шеи, спина открытая, но по ней идет застежка.

Внутри сделать подкладочную деталь лифа и вставить чашечки каркасные или вставить деталь без вставки каркасных чашек.Опять же, все зависит от размера чашки лифа самого купальника.У меня есть наподобие купальник, если нужно фото - пишите в личку.

Добрый день! Подскажите, как смоделировать лиф такого купальника?

Maria_Infiniti, Ноя 25, 2020

Maria_Infiniti, самое первое, что пришло в голову - буква Н с перекрученной перемычкой. Остальное подгоняется по месту.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки на распошивальной машине для лайкры?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания