Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

На БурдаСтайл (америк. сайт бурды) этому купальнику уже много лет 😊 Я давно его скачала, но сшить ещё не решилась, большой будет.. Там и другие купальники есть, но платные. Вот, например, танкини...

Я сейчас начала шить купальник из ШиК 8-9 2009 - крааасивый получается! 😊

Здравствуйте, дефочки)))))) все выходные читала-читала, смотрела-смотрела ваши творения. В итоге- сшила купальник! Я конечно шью - плохо! так что прошу не ругать)))) на критику реагирую правильно)))))

Ksuha-ha
А что хороший получился, для моего вкуса правда слишком крохотный ⁉ особенно низ.

Ksuha-ha мне нравится! а то что низ крохотный - зато загар ляжет почти на все тело 😃 Можно и этот пайетками украсить, будет как на картинке 😊

Олесечка

Ksuha-ha мне нравится! а то что низ крохотный - зато загар ляжет почти на все тело 😃 Можно и этот пайетками украсить, будет как на картинке 😊

я не для загара купальники покупаю и шью, а чтобы плавать 😏
Я против загаров, ничего хорошего, кроме рака кожи с ним не заработаешь.

я давно хотела белый купальник,сшила,но столкнулась с проблемой,он просвечивает.ладно,в лиф вставила чашки,а что с трусиками делать не знаю.думаю подклад из трикотажа сделать,но он из-за этого очень долго сохнуть будет,а этого не хотелось бы.ткань брала лайкру,т.к.бифлекс,даже сухой просвечивает.

Девочки! всем кто оценил мое "шитье" Спасибо большое))))))
В действительности при его отшивании преследовалась одна цель - меньше ткани)))))))
Цель достигнута!!!!))))))
купальник шился спонтанно из куска остатка от платья трикотажного и просто так из спортивного интереса )))))
Затраченное время - 2 часа 35 минут)))
Удовольствия - масса!!!!
Прошел испытание в ванной и под душем)))))
Кроме того он оказался счастливчиком: Совершенно случайно сегодня была куплена путевка в Испанию. Обновка едет со мной!!!))))) УРАААААА!!!!!!!!)))))))))))
Так же сегодня куплен синий бифлекс (кажется так называется)) так что фотки "розового" и "синего" "скороспела" с берегов Испании выложу 100% ))))))

Ахтунг! Ахтунг! 😏

Кто будет шить этот купальник, берите обязательно хорошо растяжимые ткани!
Я шила из менее растяжимой, получился маловат, так и лежит уже год заброшенный. 🙄

Ksuha-ha, с почином! 😏
Когда такое хорошее начало положено, на одном купальнике дело, как правило, не останавливается! 🙃
Мне нравится, отдекорируйте его, совсем немножко, для акцента!
Желаю хорошо отдохнуть и ждём фото из отпуска! 😏 😋

Avveris

я давно хотела белый купальник, сшила, но столкнулась с проблемой, он просвечивает. ладно, в лиф вставила чашки, а что с трусиками делать не знаю.думаю подклад из трикотажа сделать, но он из-за этого очень долго сохнуть будет,а этого не хотелось бы. ткань брала лайкру, т.к. бифлекс даже сухой просвечивает.

Avveris, а возьмите на подкладку подкладочную ткань для купальников, сеточка такая -- наверняка в покупных купальниках видели. Она синтетическая, так что сохнуть будет нормально. Если такой сетки не купить, можно сделать второй слой из той же ткани. Я в прошлом году вот такое шила, трусики испытания прошли удачно, сохли как обычно.

Я вот тоже шила белый и не так давно тут выкладывала... трусики шила двухслойные из бифлекса, за неимением спец. сетки... так вот, все равно просвечивает когда мокрый! 🙁 на море только один раз и надела, пристыдилась и больше надевать не стала... 😈
Вывод: у меня был обычный дешевый бифлекс, дорогой итальянский или немецкий думаю просвечивать не должен, а на раздельный купальник типа бикини не так дорого и выйдет в итоге... 😃

Девчат уменя тут вопрос возник. Вы какую резинку вставляете в швы? На готовых купальниках есть спц.резинка белая. В продаже у нас ничего такого нет. Без резинки наверное шить нельзя, растягиваться будет. 🙁

я ставлю бельевую 0,5 см, у нас голой тоже нету((((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания