Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Foxkiller, Май 06, 2021

Foxkiller, если вы нажмёте на аватарку пользователя, то перейдёте в профиль, там есть все сообщения автора, из которых видно что последнее содержит ссылку на архив с выкройками.

АнюткаФ, Май 07, 2021
Кристиана

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки на распошивальной машине для лайкры?

Пыталась подобрать, ничего не выходит. Прекрасно и достойно выглядит обработка на оверлоке и швейной машине шов зигзаг

Кристиана

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки на распошивальной машине для лайкры?

Здравствуйте. У меня тоже не получилось на плоскошовной машине. Без резинки лайкру нормально шьет, с латексной резинкой - нет, не пойму, в чем дело. В итоге оставила плоскошовную машину, обработала зигзагом многопрокольным. Верх плавок сильно растянулся, пошел волной. Вроде бы, ткань не натягивала. Но и резинку тоже не натягивала, т.к. резинки для купальников плотные, малорастяжимые. Вырезы для ног также обрабатывала, ничего не растянулось, волной не пошло. Хочу попробовать весь верх распороть, и резинку с натяжением небольшим пришить, поможет? Проблема, всё-таки, в том, что растягивала ткань во время пришивания резинки?

Екатерина Кац, проблема в резинке. Для зигзага ее натягивать нужно, и ослабить давление лапки на ткань. Для плоскошовки можно без натяжения резинки, шов ровный будет.

Екатерина Кац,
Возьмите резинку с коэф. - 5%. и слегка натягивая. Будет нормально. Тоже заметила, что по талии надо подобрать коэффициент натяжения

Девочки ,всем привет !
Спасите /помогите ))!
Короче купила дорогущую ткань на купальник и отдала швее шить .
Вообщем мой выбор Ткани стал ошибочный ,я купила с камешками Swarovski и как шить по камушкам непонятно ))
Снимать их с ума сойдёшь ,паром не работает .
Я вот думаю может планку сделать иначе шов идёт весь косой
Подсадите кто шил такую )

Kurto, Июл 19, 2021

Kurto, вариантов немного.
Основной материал поставить на подклад, шить ручными стежками. Особо проследить, чтобы ткань с камнями не попала на изнаночную сторону в контурах деталей. Кожа в зонах купальника нежная, возможны проблемы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой из машинок лучше шить бифлекс (купальник) , понятно, что основные швы это оверлок, а вот обшить трусики на чем лучше? Пришить резинку оверлоком, отогнуть и прострочить на машинке или распошивалкой все же лучше?

Lenchic80, Июн 25, 2023

Lenchic80, Лена, надо пробовать на кусочках. Как понравится, так и шить! На разных тканях и разных моделях по разному смотрится! Можно даже двойной сделать с закрытыми швами вчистую!

Lenchic80, Июн 25, 2023

Lenchic80, у меня с этим лучше справляется швейка. Делаю трехукольный зигзаг. А распошивалка пропускает стежки.

Девушки, не поделитесь проверенной выкройкой бикини, нужно, чтоб попа не вываливалась))).

В общем все получилось! Резинки пришивала трехукольным зигзагом на швейной машинке. Думала раз ткань скользкая и тянучая будут проблемы, опасения не оправдались, бифлекс оказывается достаточно легко шьётся, правда без намётки никак, иначе плывёт сильно под лапкой. Выкройками поделиться не смогу, строила из головы по запросам девочек. Уже в деле опробованы, все отлично!

Лица закрасила, так как они при примерке баловались и сильно кривлялись, разрешили выложить только без лиц))

Lenchic80, Июл 14, 2023
Lenchic80, Июл 14, 2023

Lenchic80, ну отлично все получилось!!!! Скай справился!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания