"Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки!
Очень прошу посмотреть, в каком разделе мы находимся. Видите? Выкройки.
Предлагаю разговаривать в направлении, обусловленном названием подфорума. А именно - про выкройки этих самых многоразовых женских прокладок.
С надеждой на понимание!

И я решила для себе попробовать использовать многоразовые прокладки. Опыт с многоразовыми подгузниками есть. Не так уж это и сложно. Осталось только решить, купить или придумать самой... Кстати подгузники идут двойные незашитые с одной стороны, куда можно вложить вкладыш. Верхняя часть непромокаемая из мембранной ткани, внутренняя - флис. Ребёнок ночью не потеет. Может и женские можно делать похожим образом

Девочки, а ведь раньше не было трусов....вот это тема, как было тогда? Слышала, что в Египте использовали свиточек папируса и пользовались как тампонами....я думаю не зря в восточной культуре есть женская и мужская половина дома))))

Я сшила десяток ежедневных прокладок. С кнопочками. Пользуюсь часто . Иногда одноразовыми, иногда такими. Удобно, что всегда они под рукой . В магазин ходить не надо.

Olgakirk, Апр 21, 2020

Olgakirk, Не мешают при носке?

Sova1917, Май 13, 2020

Sova1917, ну как и ко всем прокладкам привыкаешь. Не мешают совсем. Могут сдвигаться вверх и вниз на сантиметр вовремя ходьбы. Но это и понятно, нет же клейкой поверхности , как на одноразовых. Поэтому у меня они достаточной длины, чтобы этот сантиметр не влиял. Кнопочки проверяю каждый раз после стирки, начинают ли отрываться, и пришиваю обратно. Ношу уже третий год. Не жалею.

Девочки, а зачем возвращаться в прошлое, если есть современные достижения цивилизации? Я вот уже лет 10 пользуюсь силиконовой менструальной капой и нарадоваться не могу. Не сочтите за рекламу, но это и экономично, и гигиенично, и экологично. Ничто не протекает, никаких раздражений и запахов, можно купаться, заниматься спортом и в сауну. Раз купил - несколько лет пользуешься. Толька о них информации мало, чтоб производители прокладок и тампонов не разорились 😃
А вот на счет ежедневок, мне вообще кажется, что пока нет подтекания, они вовсе не нужны. Лучше лишний раз сменить трусики. 😏 😳

Тема, конечно, интересная и бесконечная 😈 , но вот выкройки здесь так и не увидела 🙁 . Могу и сама сделать, но хотелось воспользоваться чужими наработками, а не изобретать велосипед и не наступать на уставшие биться о людские лбы грабли 😃
Обеими руками "ЗА" одноразовые прокладки, памперсы, посуду, сумки и т.д., но в некоторых случаях использование многоразовых их же лучче для здоровья человека, его кошелька и матери Природы в целом. Вот как-то так 😃

BudanowaG., Ноя 13, 2020

BudanowaG., Не морочьте себе голову, пользуйтесь одноразовыми.

Ckibidok, Июн 03, 2020

Ckibidok,
Не всем эти чашки силиконовые подходят. Тоже такую купила. С год пыталась пользоваться, а потом перестала.
Извиняюсь за подробности, если в туалет по большому не сходила, то в какой-то момент чашка начинает подтекать... Не сразу поняла связь с тем, что она подтекает от того ходила я в туалет или нет, все пыталась понять как её правильно установить.

не осилила всю тему
хотелось бы почитать конкретные рекомендации по используемым материалам, особенно, что расположить внутри, чтоб лучше впитывало

Да, говорят микрофибру используют. Но какую? Как она называется или где брать?
Напишите именно про материалы современные. А выкройка - не проблема

Спасибо санкциям, полки с прокладками пустые, наткнулась на эту тему. Вот вообще не интересно читать мнения, фу или не фу, хотелось бы увидеть используемые материалы, конструкции и их удобства. В детстве были просто тряпочки от пододеяльников, порванные и сложенные прямоугольником в несколько слоёв, никак не сшитые. Стирали, гладили, норм. В инете продаются готовые с кнопками многоразовые из "современных" материалов. Интересно, что за ткани такие особенные с защитой от подтекания?
Читала, что используют для нижнего слоя какие-то мембранные ткани. Где купить и как выбрать?

sunsunych, Мар 19, 2022

sunsunych, да, люди со своим ценным "Фу" раздражают, почистить бы тему. Я хочу попробовать пошить, попробую использовать мулетон в качестве нижнего слоя.
Ещё есть какая-то ПУЛ-мембрана, из неё многоразовые подгузники шьют, но я что-то не могу её найти в РФ в рознице.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания