Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

| Техника FreeForm

Мотивы FreeForm

Девушка,проживающая в Новой Зеландии сделала великолепную подборку.В ее фотоальбоме ВСЕ темы посвящены этому новому для меня способу вязания.Входите в ее альбом :наслаждайтесь и учитесь.А ей отдельное спасибо.

Гала, спасибо огромное!
Насладилась от души.
Я уже почти совсем отдала много разных ниточек хорошему человеку... Человек-то хороший, но как бы страдала. 😃 Хорошо, Гала вовремя с ссылочкой успела.

Гала, спасибо огромное!
Я уже заболела FreeForm - пришлось даже пол переда очередного "мужнина" джемпера перевязывать - в голове сумочка из мотивов, пререпутала узор (а свитер типа аранского), дошла до проймы.... пришлось распускать 🙁.
Ну ничего! Добью джемпер и начну сумку - решила пожертвовать одной из своих 😃 . Главное, что остатков пряжи немерено 😃

Я написала этой девушке письмо и пригласила к нам на Осинку.Если она получит его и заглянет к нам,-возможно у нас будет консультант.Выглядят вещи фантастически.У меня даже есть нитки на жакет цвета соломы,грубые и довольно толстые.Все никак,а это уже год,не могла решить что из них связать.Хотелось чего-то необычного и объемного.А эта вязка- хорошее решение.

Спасибо, Гала, за тему!
Осиночки, смотрите отсюда и далее и здесь.
Мурочка уже даже суперскую сумочку "сварганила"

Девушки!Спокойствие!Я только что получила от этой девушки письмо,ее зовут Лара и она пишет,что с удовольствием будет нам полезна,но не поняла куда бежать,а жаль ,я адрес Осинки оставила.Но я только что ей ответила,опять указав адрес,-будем ее
ждать!!!
Если кто-то хочет ей написать,я могу ее адресок дать,думаю ей будет приятно,а Вы подстрахуете мою почту,к сожалению иногда у меня пишет аброкадаброй.

Отлично сработано, Гала! 😃 Будем ждать появления Лары на Осинке. Уж мы ее вопросами помучаем! 😃

| Free Form

Всем привет из далекой Новой Зеландии.
Спасибо за письма, приглашение посетить вашу конференцию и за добрые слова.
Постараюсь посещать тему регулярно и отвечать на вопросы.
Извините, мой альбом в 7-е закрыт по тех. причинам, но я его открою как только внесу нужные изменения.
Всем удачи в творчестве
LP

Лара!С прибытием! Вы уже поняли,как Вас все ждут? Осматривайтесь,осваивайтесь,погуляйте по Осинке,загляните в наши "Игрушки",ну,вообщем куда интересно...и за работу...дорогая 😂 : мы хотим слышать о "свободных формах" все,что Вам известно.Скажу честно,такой подборки,как у Вас в альбоме,нет ни у кого...У вас там есть поэтапное изготовление мотивов,вроде наглядно,но вопросов масса.Лар! А Вы сами пробовали эту технику? Напишите...Кстати,какая у нас разница во времени? 🙄 Я с географией...это...не на ты.

Всем Kia Ora!
Спасибо за гостеприимство, хотя не обошлось проблем с регистрацией и 'входом' - не дружат творческие люди с техническим прогрессом, увы, 🙃
Немного о себе и FreeForm.
Я занимаюсь этим видом вязания четвертый год."Заболела", как наверно и многие из Вас, увидев настенное панно в доме своих знакомых... И начались мои "мытарства", с чего и как начать. В Интернете на то время было очень мало информации, вот и бегала к знакомым посмотреть, как вязать очередную "загогулинку". Примерно через год познакомилась с Gayle Heath (одна из ее сумок выставлена у Prudence Mapstone на одном из ее сайтов), увидев ее сумочку в галерее. Оказалось, что мы жили почти через дорогу и я просто упросила ее дать мне несколько уроков, за что я ей до сих пор очень признательна.
Только что довязала и отдала настенное панно для Peter Jackson (создатель "Властелина Колец"). Показать не могу - по заключенному контракту, я не имела права сфотографировать это панно.
Теперь к теме о моих изделиях. Как я уже делилась на 7-е, и стараясь не углубляться во все еще болезненную тему, в январе нас очень хорошо "обчистили" - унесли ноутбук и все, находящиеся около диски... Я долго надеялась, что хоть диски как-то подкинут, но увы... То есть, все мое почти четырехлетнее творчество хранилось на дисках или в компе. Несколько моих изделий выставлялись на продажу на е-Bay, но все не время поискать...
Находясь после этого в творческой и не только депрессии, я набрела на сайт 7-и,
где разгорелась полемика по поводу как вязать Bullion Stitch - а это один из основных мотивов FreeForm. Всем, кто имеет навыки вязания крючком, рекомендую отработать технику его исполнения. Посмотреть можно на www.about.com (наберите в окошечке "Search" Bullion Stitch) или в альбоме Snegourochka в 7-е. В моем альбоме есть папка "Bullion Stitch", но альбом временно закрыт, sorry.
Наверное достаточно для первого знакомства.
Всем удачи
PS Постарайтесь не выбрасывать даже крошечные (5см) остатки ниток. Во FreeForm все идет в дело

Lara!
Спасибо за ссылки!
Теперь есть, чем заняться, пока палец заживет! 😃

Lara Palmer! Добро пожаловать в наш клуб, мы Вам очень рады и восхищены Вашим искусством! 😃 Нашей признательности за помощь в освоении этой богатой техники просто не будет границ! 🤗

Ура, добро пожаловать, Lara Palmer!

Я уже тоже заболела.
Один вопрос не дает покоя - как идет процесс работы над FreeForm?
Как у меня - понятно... Вытаскиваешь из всех углов кусочки и огрызки от связанного, недовязанного, и т.п...
А у МАСТЕРА это как? Неужели пошел в магазин, и купил сотню клубочков. чтоб распустить их на пятисанитиметровые клочки? 🙄 ⁉
Ведь собственных клочков у мастера по определению быть не может.

И с чего начинается работа? С эскиза, с определения гаммы, или с сортировки клубочков?

Маша,

Теперь есть, чем заняться, пока палец заживет!

Попробуйте воспользоваться широким пластырем, когда боль немного отойдет. Простои в творчестве допустимы в определенных лимитах 🙃

Ура! Lara, добро пожаловать! 😃 💟
Как хорошо, что Вы заглянули к нам! Можно, я задам Очень Важный Вопрос: как лучше соединять мотивы? Сшивать по краям, нашивать на какую-то основу (вязаную сетку или ткань), скреплять крючком? И есть ли где-нибудь иллюстрации на эту тему, которые можно было бы посмотреть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания