Как правильно выбрать швейную машину?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Какие глупости! Если есть готовая инфа, причем бесплатная, почему же ею не воспользоваться? Осинка пока что малоинформативный сайт в плане технологии шитья, так из-за того, что вам не нравится Сезон, нужно лишать людей необходимой информации? Прямо детский сад какой-то.

И мне про слово "зрадныця" интересно узнать... 😃

Девочки, начитавшись кучу ллитературы и по рекомендациям я купила себе Джаноме 23 (МЕ). Очень нравится машинка и ее возможности - не совсем для начинающих, нечто среднее, очень удобна в обращении, довольно большой выбор функций. Если кого интересует. пишите на мыло, отвечу подробнее.

имейте ввиду то , что нужно быть всегда готовым к тому, что сейчас машину покупают не так как раньше наши бабушки - на всю жизнь, скорее всего через 10 лет машина может морально устареть, всвязи с техническим прогрессом.

Лиза

....что такое зрадныця и что такое PhpBB?

"ЗрАдныця" - на моём родном языке это означает "изменница".... 😂 😂 😂
PhpBB - это и есть наш форум, весь тот софт, с помощью которого он существует (во сказала... 😃 )) Если Вам так интересно - в самом низу странички есть ссылка phpBB 2.0.5(версия форума) - можете сходить посмотреть.... но это для программеров больше интересно.

The phpBB team is made up of a mix of developers, web designers, and bug hunters. We all work together to try and create the best piece of software that we can.

Возвращаясь к нашим бара.. пардон, машинкам. У меня Brother PX 300 куплена была совсем недавно, меньше месяца назад. Ниткообрезатель, нитевдеватель, куча всяких строчек (оверлочных и обычных), всего 21, тройные строчки, возможность шить двойной иглой и т.д. и т.п. Очень довольна. Хотя, говорят, есть один недостаток - нельзя много шить тяжелых материалов, например, кожу, пальтовые ткани и т.п, а то может раскачаться челночное устройство и придется перенастраивать. А в целом - отличная вещь. Я, конечно, не профессионал, шью только для себя, но машинка при приемлемой цене достаточно неплоха (цена - ок. 200$).

Я купила три месяца назад Jaguar 977 😂 Давно мечтала, объехала несколько магазинов и полазила по сайтам.Аналогична Jenome 23МХ по функциям. Два месяца из-за нее не вылазила, пошила полный новый гардеробчик 😃 . Очень довольна!
Считаю важным для машинки наличие петли автомата, конечно прямой строчки и зигзагов разной конфигурации, очень пригодятся трикотажные швы, а тихий горизонтальный челнок скрасит жизнь вашим домочадцам 😃

Если собираетесь шить и лёгкие и тяжёлые ткани (джинса, пальтовые, кожа), то мощность мотора не должна быть мешьше 85 Ватт, но всё равно каждая марка капризничает по своему. У меня дорогая машинка Husqvarna. Эта машинка производится ТОЛЬКО в Швеции, она с горизонтальным челноком и кучей трикотажных швов. Для меня это была 3-я машинка и могу Вам сказать честно, что разница в эрганомике просто несравнима в машинках разных производителей, даже если сами аппараты имеют идентичный набор функций.
Но Вам, как начинающей швее на машинке могу посоветовать действительно что-то простое, с небольшим набором операций. Вопрос автоматического выполнения петли ставлю под сомнение, т.к. автомат делает петлю с небольшим запасом, а это не всегда хорошо. Сама на дня в подарок купила машинку Janome 2016, очень даже миленькая и по набору функций и по стоимости 4600 руб.
И ещё один совет, извините за излишние поучения, 🙃 Хорошо бы приобрести машинку в магазине и дома сразу попробовать пошить и если что-то не понравилось в течении 2-х дней можно её вернуть обратно. А в общем удачи! 😿

Ниагара, между мощностью мотора и усилием на игле не такая прямая зависимость 😃
У моей машинки (тоже Хускварна, кстати) мотор 60Ватт - на мощность жаловаться не приходится 😃.

Всем привет.Хочу сказать пару слов в защиту Пфаффа.Может большинству не нравиться дизайн машинки,может еще что-то,но то что за 6 лет интенсивной эксплуатации (шью на клиента,и пальто,и шифон,и вышивка) ни раза не потребовалась помощь мастера.Правда,постоянно делаю профилактику,нельзя же постоянно брать ,ничего не давая.Хочешь получить отличный результат - машинку надо любить и холить.

Deo,
я очень прошу прощения, но Ваш пример не совсем удачен. Это примерно как говорить "Лексус - замечательная машина, машины Тойота классыные" 😃
Я асболютно ничего не имею против Пфаффов, просто Ваша машинка не совсем типичный представитель этого семейства, как Лексус - не совсем типичный представитель Тойот 😃.

А что за машина у ДЕО? Я не очень поняла, почему ее ПФАФФ не типичен для других машин ПФАФФ?

У меня ПФАФФ 7570.Вообще-то я имела ввиду более дешевые модели этой фирмы.Все они рабочие лошадки.

Таьяна,Вы мне льстите....Лексус,понимаете ли...

Пфафф 7570 - это швейно-вышивальная машина, это совершенно другой класс машин. Для примера, если вы провели час за машинкой, машинка именно шила гораздо меньшее время, и далеко не на самой высокой скорости. Если машинка час вышивала, она работала 90-95% времени, и на приличной скорости, т.е. у таких машин совершенно другие требования к надежности узлов и т.п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания