Как правильно выбрать швейную машину?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Тут еще janome 522 посоветовали, она вроде как полный аналог моей pfaff 1142

А еще советуют обратить внимание на ме1221, но тут же на форуме девочки жаловались на балансировку петли и нитковдевателя

Здравствуйте. Помогите с выбором швейной машинки. начинающая швея, за плечами только школьные уроки, часть которых уже забылась))). Дак вот, хотелось бы простую и понятную швейную машину, которая шила бы любые ткани (Но преимущественно трикотаж) в ценовом диапазоне до 15 т.р. Сначала остановила свой выбор на Джаноме 1221, но теперь что то сомневаюсь) Помогите пожалуйста!))

Pallada9, Ноя 16, 2017
Pallada9

Здравствуйте. Помогите с выбором швейной машинки. начинающая швея, за плечами только школьные уроки, часть которых уже забылась))). Дак вот, хотелось бы простую и понятную швейную машину, которая шила бы любые ткани (Но преимущественно трикотаж) в ценовом диапазоне до 15 т.р. Сначала остановила свой выбор на Джаноме 1221, но теперь что то сомневаюсь) Помогите пожалуйста!))

В данном ценовом сегменте, для работы с трикотажем обратите внимание лучше на Janome 4030. А вообще трикотажпо хорошему обрабатывают на оверлоке и распошивалке.

Когда только начинала шить, увидела на Авито совсем новую Janome Beauty 16s, взяла. Мне понравилось: ни убавить, ни прибавить. Позже перешла на JK 220 S. Работает с бОльшим количеством материалов разной плотности, дополнительные строчки, можно регулировать длину стежков и много чего другого.

Pallada9, Ноя 16, 2017

Pallada9, 1221 хорошая машинка, в ней сомневаться не надо, можно посомневаться в швее, которую она не устроила, но навык при частом шитье приобретается довольно быстро. Однако соглашусь, что имеет смысл рассмотреть 4030-ее рекламировать не надо, есть поиск, есть тема по ней. Машинка супер, особенно для начинающих.

SwetaLet15123

Когда только начинала шить, увидела на Авито совсем новую Janome Beauty 16s, взяла. Мне понравилось: ни убавить, ни прибавить. Позже перешла на JK 220 S. Работает с бОльшим количеством материалов разной плотности, дополнительные строчки, можно регулировать длину стежков и много чего другого.

вот как так получается-Вы купили машинку весом в 6 кг и ДОВОЛЬНЫ (были). Или все же не совсем довольны, раз поменяли на другую?

Fraxine, Дек 23, 2017
Fraxine

вот как так получается

Дина, у человека два сообщения, одно из которых удалено как реклама. Не ведись 😈

Пожалуйста, помогите с выбором электромеханической швейной машины. Я ни разу не швея, имею опыт общения с Подольском в далеком детстве и с механическим Singerom еще с ножной чугунной педалью. Мои задачи - ремонт одежды дома - подшивание оборванных джинсов, вставка молнии, обметывание края. Итого, мне нужна машина с лапкой для молнии и возможностью оверлочного шва, достаточно мощная чтобы взять джинсу (50 Вт хватит?) и надежная. Бюджет до 9-10 тыс, лучше 6-8. Тихая (горизонталтьный челнок действительно лучше?). С подсветкой, понятно. Наверное, с автоматическом нитковдевателем (это полезная функция или нет?). Главное, надежная! Колеблюсь между brothers и janome. По телефону в магазине советовали jaguar, якобы там больше металлических деталей. Начинала выбор с brothers g20, но она я так понимаю совсем простенькая. Или нет? Помогите с выбором пожалуйста!

sommerzeit, Май 05, 2018
sommerzeit

Пожалуйста, помогите с выбором электромеханической швейной машины. Я ни разу не швея, имею опыт общения с Подольском в далеком детстве и с механическим Singerom еще с ножной чугунной педалью. Мои задачи - ремонт одежды дома - подшивание оборванных джинсов, вставка молнии, обметывание края. Итого, мне нужна машина с лапкой для молнии и возможностью оверлочного шва, достаточно мощная чтобы взять джинсу (50 Вт хватит?) и надежная. Бюджет до 9-10 тыс, лучше 6-8. Тихая (горизонталтьный челнок действительно лучше?). С подсветкой, понятно. Наверное, с автоматическом нитковдевателем (это полезная функция или нет?). Главное, надежная! Колеблюсь между brothers и janome. По телефону в магазине советовали jaguar, якобы там больше металлических деталей. Начинала выбор с brothers g20, но она я так понимаю совсем простенькая. Или нет? Помогите с выбором пожалуйста!

Brother сразу отбрасывайте. Janome тоже, в этом бюджете, будут посредственные модели. Обратите внимание лучше на Chayka 750 и Jaguar RX-390.

sommerzeit, Май 05, 2018
SD, Май 05, 2018

SD,

Спасибо! А с Чайкой не боязно? Я как Подольск вспомню, так вздрогну...​ Хотя езжу на Ладе Ларгусе и очень довольна, тьфу-тьфу...
Скажите, а почему Brother и Janome не советуете? Пластика много?

Ajo, Май 05, 2018

Ajo,

Спасибо! Там правда упоминается нечто за 69 тыс... Немного не мой бюджет. Может, не туда смотрела....​ 😃

sommerzeit, Май 05, 2018

sommerzeit,

Посмотрела Jaguar 390. Нифигасе сколько опций за такие деньги!! В чем подвох? Там есть, я бы сказала, больше чем мне нужно. И мощность 60 вт... Соблазнительно. Но челнок пишут вертикальный... Здорово шумная?

sommerzeit, Май 05, 2018
sommerzeit

Может, не туда смотрела....​ 😃

Так тема вроде бы не из одной страницы состоит.))) И , если Вы заметили, гораздо более посещаемая, чем эта. Тут Ваш вопрос первый с декабря прошлого года.
Можно поисковиком по теме воспользоваться, а можно пролистать буквально несколько страниц назад. Вопрос о бюджетной ШМ задавался как раз недавно несколько раз, и были даны подробные ответы.Да и про " Ягуары" там тоже неоднократно и подробно.)

Ajo, Май 06, 2018
Ajo
sommerzeit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так тема вроде бы не из одной страницы состоит.))) И , если Вы заметили, гораздо более посещаемая, чем эта. Тут Ваш вопрос первый с декабря прошлого года.
Можно поисковиком по теме воспользоваться, а можно пролистать буквально несколько страниц назад. Вопрос о бюджетной ШМ задавался как раз недавно несколько раз, и были даны подробные ответы.Да и про " Ягуары" там тоже неоднократно и подробно.)

Ок, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания