Как правильно выбрать швейную машину?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| AEG nm1800

Подскажите что вы думаете про эту машинку в интернете информации нет

Добрый день! Пока только учусь шить, но в дальнейшем планы грандиозные, столкнулась с такой проблемой как "Выбор швейной машинки", фирм множество и все знакомые говорят про ту машинку какая подходит им, Остановила свой взгляд на Швейная машина Bernette Milan 2, Janome 419S, подскажите что лучше и может быть какие то свои варианты которые я не рассматривала. Заранее Спасибо!

Kristina95, Сен 07, 2018
Kristina95

...столкнулась с такой проблемой как "Выбор швейной машинки"...

Для ее решения переходите в тему "Выбор швейной машины -14" и читайте заглавный пост, там есть основные вопросы и ответы (нажмите на надпись "Читать дальше") https://club.osinka.ru/topic-201476?start=1380&highlight=

| машинка для новичка

Здравствуйте девченочки! Ломаю голову какую машинку лучше выбрать. Для дома и пошива детского постельного белья, пледиков. Остановилась на трёх вариантах, посоветуйте какую лучше выбрать.
1) Швейная машина Janome 777
2) Швейная машина Janome MS 100
3) Швейная машина Janome 1543
Заранее благодарна за ответы)

anyutka79, Сен 07, 2018

anyutka79, такие советы дают в теме "Выбор швейной машины. ..", ссылка на неё есть в сообщении перед Вашим.

flymammy, Сен 07, 2018

Скажите пожалуйста, у швенйной машинки в рейке сколько зубьев нужно чтобы было? Или где этот вопрос я могу задать?

Tana6, Окт 08, 2018

Tana6, Не зубьев наверно,сегментов,чем больше тем лучше конечно,но не все зависит от количества,важна и геометрия зубьев в сегментах,материал,способы выполнения зубьев,штамповка,фрезеровка,конструкция самого тела рейки и сам привод рейки,конструктив его,тоже важен,ну и еще некоторые нюансы относящиеся к машине в целом.

Подскажите, есть машинка у которой регулируется верхний транспортер (шаг сделать чаще или медленнее). Была в швейном мире, пробовала стегать одеяло на джаноме 7700 - низ посаживается как и у моей старой машинке за 10 тысяч! На другой квилтинговой Джаноме подороже попробовали - то же самое. Вот непойму стоит ли переплачивать тыщ 70 за встроенный верхний тр., Если нет такой же идеальной строчки снизу.

IrinaAnatolievna, Ноя 24, 2018

IrinaAnatolievna,
Дифференциал 😈 как бы...

Есть такая возможность (но может делать только профессиональный механик) на промышленных машинках с верхним транспортером...
Но и этого не делают из-за сложности настройки и синхронизации...

А в бытовом сегменте никак... Дорого и незачем.
Дифференциал встречала только на оверлоках...

А чтоб не припосаживались слои в толстом пакете на производствах используются промки не только с верхним транспортером, но и с игольным и вообще с тройным продвижением...

Это если стегать по прямой... художественная стежка на таких машинках вряд ли получится..

Luchs, Ноя 26, 2018

Luchs, Почему никак, у 7700 есть возможность диференцирования подачи ВТ, крутилка возле махового колеса, странно что продавец не применил сей девайс, может не знает про него.

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести швейную машину, остановилась пока на Janome 90A. Хотелось бы знать, как она в эксплуатации, имеет ли значение отсутствие позиционирования иглы и регулировки скорости.

Azzy, Мар 03, 2019

Azzy, отличная машина на базе джаноме 1221/18w, у неё есть своя тема, где общаются реальные пользователи этих моделей. Найти Ее легко через Путеводитель по форуму оборудование (второе объявление в оглавлении форума).
Скорость прекрасно регулируется силой нажатия на педаль, регулировкам на панели мало кто пользуется, она ограничивает максимальную скорость, регулировка в процессе остаётся давлением на педаль. Позиционирование иглы - функция удобная, но она чётче у комповых машин, у электронных немного туповата, пользователи периодически ругаются на дополнительные стежки для позиционирования. Но привыкают и пользуются.

flymammy, Мар 03, 2019

flymammy, спасибо большое! заказала ее

Всем зравствуйте! 🤗
Прошу помощи у опытных людей.
Я хочу начать шить-душа прям просит. 😊 Решила заняться этим серьёзно, пройти обучение и шить себе и возможно даже на заказ-тут как пойдёт.
Но среди огромнейшего выбора машин, просто мозг взрывается. Что же выбрать?
Помогите пожалуйста советом.
Я хочу шить разные типы тканей. Лёгкие средние и плотные(пальтовые), трикотаж (Джерси)
Нужна функция обметки петель.
Желательно чтобы скорость можно было как-то регулировать и я бы смогла успевать за машиной.))
Должна быть какая-то универсальная надёжная машина для новичков и чуть более продвинутых.
В пределах 15.000 рублей.
Посоветуйте пожалуйста хорошую машину. Мозг отказывается переваривать информацию-пересмотрела и перечитала сотни отзывов и окончательно запуталась 🤦🏻‍♀️
Всем заранее огромное спасибо! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания