Как правильно выбрать швейную машину?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Для меня швейно-вышивальная машинка - это пока недостижимая мечта, ведь ее цена, насколько я знаю около 1 тыс.ЮЭсДи, а я себе ласточку только за 300 осилила и то в кредит (Джаноме 23). Когда украшала декоративной строчкой изделие, то поняла, что наличие у машинки вышивального блока, наверное, это СУПЕР и я бы его ОЧЕНЬ хотела. А дизайн у ПФАФФ действительно тяжеловат, хотя на вкус и цвет, как известно.. Главное, чтоб работала без КАПРИЗОВ. 😂

| Как правильно купить швейную машинку

МаМа, я тоже нацеливаюсь на Джаноме 23 Х, но иногда задумываюсь о Джаноме МС с большим количеством петель и декоративных строчек. Как ты думаешь, стоит ли переплачивать довольно крупную сумму за эти функции? Может быть и с Джаноме 23 Х можно пожить лет 5?

Лиза

а что такое обметка петель с изысками? Чего-то не могу себе ничего представить ⁉

Может, с изысками это очень громко, но некоторые машинки имеют возможность делать не простую петлю по форму прямоугольника, а варианты петли с глазком, в т.ч. с прокладванием шнура. В самых последних моделях машин количество вариаций петли-автомат доходит до 7 (больше я не видела, но не исключаювозможность что это не предел). 😇

10 😃

| Re: Как правильно купить швейную машинку
Татьяна П.

МаМа, я тоже нацеливаюсь на Джаноме 23 Х, но иногда задумываюсь о Джаноме МС с большим количеством петель и декоративных строчек. Как ты думаешь, стоит ли переплачивать довольно крупную сумму за эти функции? Может быть и с Джаноме 23 Х можно пожить лет 5?

Я именно лет на 5 и расчитываю. А насчет Джаноме МС, я просто не помню, какая разница в цене?Более 100 ЮСД?
Все ведь зависит от того, что и сколько планируется и умеется шить. Про себя скажу точно - мне бы хватило 2 петли (с глазком и без), строчки декоративные надо смотреть как выполняет машинка. Мне на моей 23МЕ не нравятся 2 строчки, вряд ли я их буду делать, время покажет. Может, завтра уже не будет модно выполнение этих строчек на изделии (было ведь и так - только отстрочка и никакого "кантри-стиля"), тогда хоть 1 декотративная строчка, хоть 101 - роли не имеет (в своей старой машинке я их практически и не использовала).

МаМа, спасибо за отклик!

Deo, а что такое профилактика для швейной машины? Может быть, это глупый вопрос, но я шью совсем недавно и хотелось бы узнать. Спасибо заранее.

Всем привет.Профилактику можно наверное назвать по- другому -техосмотр.Не знаю,как правильно сказать,просто я нахожусь в несколько ином положении -муж моей подруги -профессиональный наладчик швейного оборудования,проходил обучение и стажировку в Швеции и Швейцарии.В некоторых узлах Хуксварны есть и его разработки.Так вот вся моя техника в виде ПФАФФа 7570,COVERLOCK 4852,SINGER CONCERTO 4,SINGER ULTRALOCK 14U34(оверлок) доверена в его надежные руки.Элементарное -почистить от пыли и вовремя смазать -естественно делаю сама,а присмотр за всеми другими узлами - на нем.

Deo, сколько у Вас разной техники! С ума сойти!! 😊
Не подскажите, как часто надо смазывать машинку? У меня нет знакомого наладчика швейного оборудования, приходиться просить мужа, а он, ясное дело, тоже не знает, как часто это делают. Вся надежда на Вас!! ⁉

Спасибо большое за ответ.
Дорогая Deo, у меня машинка Janome с горизонтальным челночным устройством. Вы не подскажете, ее действительно не надо смаз ывать? (

Девочки,большое спасибо за вопросы.Отвечаю только то,чо знаю:Джаноме не надо смазывать,т.к. нет трения металла о металл.,а те машинки,что нуждаются в смазке -каждые 10 часов ,если машина работает интенсивно.
Только что связывалась с мастером,предложила ему прийти ко мне где-то в эту пятницу или субботу вечерами(после работы) и ответить на ваши вопросы по швейным машинкам,он согласен,у меня - потому что у него нет интернета.Как на это предложение смотрит Осинка и осинки?Какие еще будут предложения?

Это чудесно, Deo, спасибо тебе большое! 💟 💟 💟

Deo

Только что связывалась с мастером, предложила ему прийти ко мне где-то в эту пятницу или субботу вечерами(после работы) и ответить на ваши вопросы по швейным машинкам,он согласен,у меня - потому что у него нет интернета. Как на это предложение смотрит Осинка и осинки? Какие еще будут предложения?

Deo, это отличная мысль! Я - целиком "ЗА"! Вы просто молодец, что договорились о такой возможности для Осинок!! 😘

Помимо онлайн-консультации, можно сделать предварительный набросок вопросов. Я сейчас создам новую тему "Вопросы мастеру по швейному оборудованию". В нее можно скидывать волнующие вопросы, чтобы в тот день, когда мастер придет, мы от радости не позабывали все, что хотели спросить.
😃

Очень хорошее решение,Осинка.А проблем с часовыми поясами не будет - мы в Вильнюсе?

Думаю, нет. У нас ведь небольшая разница во времени - час или два. У кого в это время ночь, тот может заранее вопрос задать, а на утро ответ прочитать. 😃
Вы только заранее напишите, как мастер определится со временем своего визита к Вам и к нам, в интернет. Все будут ждать! 😃)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания