Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

| Батик

Татьяна Соловьёва, дивный пейзаж, Лондон?

| Батик

Честно говоря, не знаю.Это с крышки обувной коробки-очень понравился рисунок-черно белый,храню крышечку лет десять...Вот и пригодилась!
Спасибо большое! А то я уже расстроилась...

Татьяна Соловьева, какая вы скромница 😳 , даже слишком: такая отличная работа 💝 , а вы ещё что-то нашли в ней забраковать. Так красиво, графика наведена аккуратнейше, где же брак-то? Ну-ка, выкладывайте- ка из своих закромов работки, мы здесь разберёмся с вами. 🍂
Я сегодня тоже закончила работу, тут смесь техник : и горячий батик, и акварельная техника, и набрызг, и свободная роспись, вообщем летняя фантазия
на фотохостинг →

Я-Luchik- от Вашей работы -в восторге-одни Ох!!! Ах!!! Дааааааааааа!!! и пр.
Спасибо за добрые слова! А проблема у меня была с зеленью...я ее и отстирывала, и переделывала ,и солила..В результате убрала в закрома..., решила навести прядок ... и вставила ее в рамку,мне тоже дома нравятся.

Татьяна Соловьёва, спасибо Вам большое. Мне своя последняя работа кажется чем-то недоконченной, может быть на заднем плане чего-то не хватает. Но она ещё на подрамнике, поэтому подумаю, может что-нибудь добавлю.
По поводу Вашего панно я хочу посоветовать: газончики, которые по бокам центральной дорожки сделаны одного оттенка с деревьями и поэтому с ними сливаются. Подкрасьте их другим оттенком зелени, например с добавлением коричневого или цвета как на крышах и они заиграют самостоятельно и панно оживят. Попробуйте. А деревья у Вас получились неплохо, т.к. они с оттенками и хорошо, что посолили.

| Батик

Спасибо за совет!Полностью согласна по поводу газончиков... 😃

Татьяна Соловьёва, почему я спросила, не Лондон ли это - мне ваша работа напомнила снимки, привезенные моей подругой из Великобритании. В вашем пейзаже такая же атмосфера торжественной строгости и немного грусти (видимо из-за выбранной холодной гаммы).

Я-Luchik, какая вешь! Представила, если бы в таком духе были бы написаны шторы! Но видимо это панно? Прелесть! Если не секрет, как долго вы ее писали?

Аллочка, спасибо! Спасибо всем вам, девчонки, за возможность учиться, глядя на ваши работы! 😃

Nata_Bm

Я-Luchik, какая вешь! Представила, если бы в таком духе были бы написаны шторы! Но видимо это панно? Прелесть! Если не секрет, как долго вы ее писали?

И мне почему-то сразу пришли на ум шторы 😃 Красиво, деревья живые... Конечно, даже не представляю, как можно создать такую красоту!
Татьяна, мне тоже понравился ваш пейзаж!

Nata_Bm, на рисование этого панно, вместе с продумыванием ушло около 5-6 дней. Собственно рисование заняло 3дня, примерно по 3-4 часа в день. Размер 55*55 см.
Спасибо, девочки! Приятно, что понравилось.

Татьяна Соловьёва, интересная работа, домики симпатичные получились, а вот с зеленью и вправду надо что-то делать, слишком одинаковая она по цвету, да и цвет не самый удачный получился... 🙁 Мне кажется, все еще можно исправить. 😃, полностью согласна с Я-Luchik, нужно добавить разнообразия...
Я-Luchik, отличный пейзаж - тонкий, нежный, романтичный! Очень понравилось! 😃 А может не стоит ничего там дорисовывать, чтобы не убить пространство? Сейчас там много воздуха, на мой взгляд, это только добавляет прелести вашей работе... 💟

Allaras, спасибо. Думала-думала, что к картине добавить и пришла к выводу, что не надо добавлять ничего, вы правы.

Татьяна Соловьёва, мне понравился твой городской пейзаж. Насчет газона, соглашусь с девочками. Еще можно немного пройтись желтым фломастером круговыми штрихами по границам перехода цвета на деревьях, это немного оживит пейзаж ( если оно тебе надо). На башне просится часы, на мой взгляд. И еще можно было бы немного округлить клеточки дорожек. Но, сама понимаешь - все в твоих руках! Удачи!

Я-Luchik, очень трогательная и нежная работа!!! Ощущение присутствия объема настоящих березок. Но есть ощущение присутствия на заднем плане розового занавеса.
Мне и так нравится, но может сделать горизонтальные штрихи зари? Удачи!

Кайка, шикарный платок, классное цветвое решение - очень празднечно, зажигательно!
Как здорово, что вы вновь на форуме! Какие творческие идеи?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания