Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Леночка, поздравляю! 🎈
Очень радуюсь за наших рукодельниц! 😃 Вы все молодцы!!! 😃
Наташа, Вера, бусики классные, прелесть! Сегодня в торговом центре видела несколько женских трикотажных кофточек с воротом из атласа. Ворот сделан с завязками впереди и эти завязки выполнены точно так же как ваши бусы! Только меня удивило, что край атласа обработан на оверлоке теми же трикотажными нитками, что и кофта, да еще и ширина строчки как на одеяле 😃

Девочки, Леночка, Надюша, Наташа, спасибо за отзыв про бусики.
Я не считаю их уж очень удачными - бледные, на мой вкус, но привела как отчет, а то все на словах объясняюсь... 😂
Радуюсь только неповторимости 😂 наших бус!!!!
Была сегодня в Салоне рукотворного мастерства ДАР, куда мы с девочками сдаем свои работы.
Любовалась на работы батика. Особенно понравился шарфик на тончайшем шелке красного цвета , на нем 3/4 веера, грациозная бабочка в полете и золотые как нить стрелы. Очень понравилось - много работ.
Из моих продалось пока 2 украшения. В батике мне еще далеко до вершин...! Но зато, есть куда стремиться! ( отписалась на своем сайте в Посиделках)

Верочка, как здорово, что в вашем городе есть такой салон, и людей столько творческих в Екатеринбурге (заметила по передаче "минута славы"), у вас энергетика, наверное особая!
Nata-Bm, бусики прелестные!
А я хочу вам показать вот, сделала небольшую картинку в холодной технике по мотивам панно Марии Каменской и кажется, канадского автора Mireault (вроде так, Алла давала ссылку на сайт), но что то в ней не нравится, не могу понять, какой то диссонанс, то ли цветовой, то ли световой, не смотрится гармонично, подскажите, пожалуйста, как вам кажется? на фотохостинг →
Я только учусь всем премудростям, многое еще не знаю и не умею.
И вот еще вопрос, всегда ли необходимо ли делать эскиз в цвете перед росписью ткани?

Испробовала новые для себя краски Марабу.
Осталась приверженцем парозакрепляемых красителей... как-то Марабу с трудом растекается, может шелк был достаточно плотным?
Однако Марабу (на мой взгляд) отлично подходят для окончательной завершающей прорисовки (по готовой работе мелкими линиями). Тут им равных нет - не растекаются, линии тонкие.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Натуральный шелк (крепдешин), Марабу, размер 15*25.

Еще сделала себе подарок - распечатала на цветном принтере статью Ксении о смешивании красок "Гамма" - теперь настольная книга у меня такая!

ВерНик - бусы отличные!!! Сайт читаю с удовольствием!
Elka-art - заходили на сайт всей семьей - очень понравилась подборка мастер-классов!

А у нас в магазин гамму парозакрепляемую завезли, так что я тоже с обновкой, сижу , шурупы в раму вкручиваю и любуюсь , руки чешутся начать рисовать. С Ксениного сайта тоже мастер -класс распечатала с сиренью и ещё кое что. Сейчас пробовать цвета буду.

Milusha, я бы тонкую прорисовку деталей сделала, ну там веточки, кирпичики т.д.

Девочки, вот мы и добрались до трехсотой странички!!! 😃 😃 Всех поздравляю с этим событием - триста страниц полезной информации - это уже совсем немало... 😏
Nata_Bm, Наташа - с бракосочетанием, это чудесное событие! От всей души - поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸
Бусики очень нежные и приятные! 😃 картинка тоже замечательная, браво!!! 💟
ВерНик, Вера, бусики тоже очень интересные, мне они кажутся более авангардными - что-то в стиле хиппи... 🙃
Milusha, чтобы в работе появился "воздух" стоит немного детальнее проработать передний план, а то, что на заднем - списать по мере возможности... Удачи! 😃

У себя в теме поместила репортаж о фестивале тюльпанов, буду рада, если кого-то картинки вдохновят на творчество! 🎨 http://club.osinka.ru/topic-58134?start=120

Milusha, долго рассматриваю твою работу. Вроде бы настроение вечера передела, особо ничего не тревожит глаз. Не знаю, надо ли добавить прожилок ирисам? Может, актором это и не предусматривалось. Как ты сама то ощущаещь, что руки просятся сделать? Напиши размеры работы.
Спасибо, за добрые слова! Только могу присоединиться - в нашем городе Очень много Талантливых людей! Наверно, мы - потомки Данилы-Мастера из Бажовских Сказов про Хозяйку Медной Горы!!! 😏

Nata_Bm, спасибо, что поделилась впечатлениям по Марабу!
А про перышко я могу только повторить Восторг!!! Очень нежное панно получилось! Радуюсь наблюдая такое мастерство в тонких, плавных линиях! Акварельность исполнения росписи придает нежность работе! Жду тебя с рассказом у себя!

Алла, рада твоему репортажу! Побывала в гостях, рада твоим вязаным творениям!
Спасибо за отзыв по бусикам.

Иринка, удачной сборки рамы и приятного творчества в удобных условиях!

Иринка, Аллочка, Верочка, спасибо вам за советы, попробую передний план прорисовать, размер небольшой 22х30, а руки уже просятся сделать что то новенькое, учитывая ваши добрые советы! 😃

Девочки, поздравляю всех с 300 страницами дружного сотрудничества!!!
Для удобства поиска и управления материалами закрываю эту тему и открываю новую тему " Роспись на шелке.Батик-2".
http://club.osinka.ru/topic-59311
В новой теме мы по-прежнему будем показывать работы для обсуждения, в остальных разбирать технику и делиться секретами про краски и прочее, не забывая ставить Теги.
Вверху справа на странице новой темы есть 2 кнопочки " Предыдущая тема" и " Следующая тема" они облегчат возвращение в старую тему для поиска материала. 😃
Рекомендуется темы делать не более 100 страниц. Так что - кто начнет тему?! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания