Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

allaras я просто пищу от восторга от Вашей вазы! Кстати, про дерево. Очень нравятся цветы. И очень интересно будет увидеть сакуру по Вашему эскизу. И я тоже не могу понять, как Вы изменили Сирень?

allaras Tiamatспасибо большое за позитивную оценку. А то я уже начала считать себя художником от слова ХУДО (учитывая мои первые опыты с капроном). Вот хотела опробывать технику "Шибори", да боюсь, что теперь только после нового года смогу, очень много заказов по шторам (у меня мастерская по пошиву штор 💈 ), а я то переживала, что в связи с кризисом заказов поубавится-ан нет хочет народ праздника !!!!
allaras а с сиренью это вы здорово поколдовали 🎩

Аллочка, какая красота! Сирень люблю, а у тебя она такая душистая. Мне нравятся оба варианта!!!
Хочу спросить, как ты дописываешь работу после сняия парафина? Ткань еще принимает краску?, Закрываешь ли ты воском снова участки, с которыми не работаешь?
Еще можно ли как-то снять цвет (выбелить) в нужных местах, если это натуральный шелк. Меня постигла снова неудача, зажмурилась и сдала работу (сессия), уже второй вариант. Мне сказали, что высветлить не получится, а цвет один попался жаренный.
Хотелось кое что усилить.

Tiamat классные работы, особенно вторая сверху понравилась 😊
А я сегодня в инете такую красоту надыбала ⁉ ⁉ ⁉
[img]http://i072.radikal.ru/0812/bc/2ebc82[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0812/4e/5552f20c64bb.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0812/4e/5552f20c64bbt.jpg[/img][/URL]a9d6e7t.jpg[/IMG]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Во истину не исповедимы пути шёлковые ⁉

Девочки, рада, что картинка понравилась. 😃 Спасибо. 😳
Люфтик, Надя, после снятия парафина ткань практически так же впитывает краску, правда, если парафин хорошенько выглажен. Прорабатываю обычно просто краской с загустителем, не перекрывая заново парафином, иногда использую белила и контуры (как в Сирени), выбеливать не пробовала... Хотя у Давыдова в книжке целый раздел вытравке посвящен, да и тут тоже кто-то писал из девочек об этом, кажется Ксения, не знаю, что и посоветовать... 🙁 А может белилами все-таки можно как-то исправить?
Tiamat, Наташа, замечательно, что детям дают возможность проявить себя по-разному в творчестве. 😃
Сегодня весь день опять в впустую прошел - бегала в поисках рамок, как всегда, в последний момент, было бы не обидно, если бы нашла... 🙁

Аллочка, спасибо за ответ!
Белила ты используешь какие, масляные? В моем случае это исключено, раз работа учебная, то пока ни каких вольностей. Мне хотелось ту работу сделать в холодном батике, но попросили исполнить в горячем, при этом там четкая графика и рядом лежат противоположные цвета (голубой с желтым), вот и результат. Фотки нет - все в институте. На положительную оценку не претендую.

У меня чёй то текст пропадает, хотела красивые вещицы показать..... 🙁

Ine$$r@! Очень милая у тебя подушечка,но на мой вгляд,кольца тут ни к чему(грубо).
Алла,у меня тоже вопрос про белила,это тот акрил,что для смешивания,для получения пастельных тонов?
Люфтик,по-моему,чем мучиться с исправлениями быстрее сделать новую .На днях сделала вот эту работу,"Белый шиповник",33х43,горячий батик.
на фотохостинг →

Ine$$k@, согласна с НинаТ, картинка понравилась, я уже говорила, а кольца я не поняла. Хотя догадываюсь - своим появлением они обязаны основной маминой профессии, так? 😏
НинаТ., непростая работа, мне особенно нравится цвет - сложный, многоплановый. Трудно выразить то, что должно быть сказано профессиональным термином, но его не знаешь...

PR-ка НинаТ. кольцами (люверсами) я хотела обыграть круглую форму картинки, и ещё,если присмотреться через эти самые кольца можно увидеть наволочку подушечки, которая сшита из моего первого, неудавшегося опыта (надо же было куда-то пристроить эту тряпицу) и на обороте подушки тоже люверсы
на фотохостинг →
Огромное вам спасибо за ваше мнение, следующий раз буду поаккуратнее с аксессуарами 🙄

Ine$$k@, понятно...
Кстати, вопрос ко всем. Как вы считаете, назначение форума - только похвастаться своими работами? Ведь понятно, все, что создал своими руками, смог, понял, догадался, как сделать - это уже повод для гордости. Хочется, чтобы твое достижение оценили, увидели и не остались равнодушными. Думаю, это относится не только к новичкам, но и к профи. А как вы относитесь к замечаниям? Наверно, они могут и ранить, может пропасть желание идти дальше? Раньше на форуме часто бывала ВерНик, она практически всегда наряду с похвалой высказывала и мнение о том, что можно исправить. Сначала мне это ужасно не нравилось, казалось, она обижает человека. Потом я поняла, что это здорово - она не равнодушна, она изучает работу и хочет помочь, улучшить и прогрессировать. Что вы обо всем этом думаете?

PR-ка, полностью согласна с Вами , критика нужна, советы бывалых очень нужны, обучение и мастер-классы, а так же хитрости и премудрости просто необходимы, ведь новичков и неопытных здесь великое множество. Кто же против будет?? Не понимаю??
А Верочка, молодец, всегда могла подсказать или во всяком случае, выразить свою точку зрения и мнение не постороннего человека.

НинаТ., работа мне очень понравилась. Что касается моих мучений, это учеба, поэтому нет твоей свободы, для себя я делала немало и не тормозила. А здесь другие трудности, поэтому надо научиться не переделывать, а исправлять по возможности работу, вытягивать.
PR-ка, я тоже за добрый и деликатный совет. Мне кажется, что ВерНик обязательно вернется в тему, она женщина добрая, мудрая. Просто, наверное, сейчас очень занята.

Кстати, насчет советов бывалых и мастер-классов:
расскажите пожалуйста, кто, как и в чем запаривает ткань
и какие можно использовать приспособления.
"я не волшебник - я только учусь" 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания