Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Рисовальщица, Инесска - никогда не продавала своих изделий (да еще и нечего такому чайнику было), и, как мне показалось, большинство тут тусующихся тоже продажей не занимаются. Посему выход простой - идете на сайты, где художники продают свои изделия из батика и смотрите там цены, а потом сравниваете со своими творениями. А сайтов таких много! На страницах этого форму - уйма! СРазу несколько ссылок в разделе Художники форума на batikstyle.ru

Ine$$k@, PR-ка, спасибо вам 🌟 🌟 😃 . Следующий мой светильник будет круглый, настенный, уже начинаю рисовать 🎨 .
Ine$$k@, штора - СУПЕР!!! ЭКСКЛЮЗИВ!!! 👻 👻 👻 ✌️ Какая ты искустница! Напиши, пожалуйста, чем и на чём рисовала?
А цену ты, всё таки, назначай сама, это дело тонкое. При оценивании нужно учитывать много факторов: 1. Себестоимость работы. 2. Затраченное время (сколько бы ты хотела заработать в день). 3. Качество выполненной работы. 4. Соответствие моде (популярность). 5. На кого этот заказ ориентирован (покупательная способность заказчика). Но в то же время заказчик не должен окупать наши заморочки, как, например, неоднократное переделывание по причине непрофессионализма или случайности и т. д. Интересно послушать у кого ещё есть другие мнения по поводу оценки работ? ❓ 🎯 🎯 🎯

Мое мнение такое: стариная мудрость гласит: каждый просит столько, сколько ему надо. 🙃

Я-Luchik
Потрясающая работа! Мне очень понравилось! Как бы хотелось научиться делать подобные вещи...

Swetliachokогромное спасибо за ссылочку, хотя бы знать от чего отталкиваться. 🤗

Я-Luchik спасибо большое, за такую оценку, не хотела выкладывать полуфабрикат, да только клиентка с ценой просила побыстрей определиться, как сошью, полностью модельку покажу, таких полотен будет 3 шт.
⁉ Честно говоря, работа мне самой не нравится, это же ведь первый мой батик на шёлке, я и продавать не собиралась, а тут нестандартный покупатель подвернулся, упросила меня ей изобразить нечто похожее 😕 я уж и сроками её пугала, дескать долго всё это и т.д. и т.п.А она упёрлась хочу и всё.😈
Рисовала на крепдышине, краски термозакрепляющие, какой то немецкой фирмы.Закрепляла эту штору 2,5 часа, осталась без ног. 🤖

Девочки подскажите, мож чего подправить фон, например, хотя на окне всё будет смотреться иначе.

Я-Luchik с нетерпением буду ждать 2-ой светильник 😋

Nataлья

Мое мнение такое: стариная мудрость гласит: каждый просит столько, сколько ему надо. 🙃

Золотые слова, Наталья 😏 🌸
Майя, спасибо тебе за добрые слова 😂 . Научишься, обязательно научишься, в моём рисунке нет ничего сложного, а каркас для светильника сделал муж, так что больше заслуга его, он помогает мне воплощать мои идеи. Что надо, спрашивай, объясню 🤗 🎈 .

Надя, светильничек волшебный! Орхидеи как живые, всё-таки ты молодчина! 🎨 Спасибо за идею 😃

Инесска, не надо ничего переделывать, штора уже очень хороша, мне нравится! Если хочешь, глянь тут http://www.batiklinda.com/index.php?categoryID=86&PHPSESSID=8fa1ab6ab4a338e5216922c6f84aca24
- цены на занавески.

Tiamat Спасибо, это уже ближе к истине, а то платки, да шарфы.. 🙄 Хотя и на платок у меня уже есть заказ.
Девочки, вот ведь парадокс, всем объясняю, что только начала этим заниматься, мне бы потренироваться пока на своих, а никто и слушать не хочет, говорят:"Вот и тренируйся на нас, ещё и денег заработаешь".
Не правильно как-то, даже стыдно перед вами 😳 Простите ,что с этим вопросом к вам лезу, но ведь просто не у кого спросить. 😈

Из чего? Каркас, в смысле. И еще - не жжет ли материю лампа, не выгорает ли она по центру?

Ine$$k@ это же здорово! Вероятно, дело в наличии предпринимательской жилки, в умении преподнести свою работу, найти клиента, понять его желание. Это совсем не каждому дано. Молодец!

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а какие вы используете рамки (в частности для шарфов, платков и проч. больших вещей)? Специальные раздвижные? Насколько они удобны? Я в магазине видела раздвижную раму очень большого размера, но меня там не смогли проконсультировать насколько она удобна и универсальна.

Tiamat, спасибо Наташа, расхвалила так 😳 Хочется сделать что-то неординарное, вот иногда и придумываю 😝
Ine$$k@, здорово, что у тебя с заказами так получается ✌️ ✌️ ✌️ , только "не закрывай" этот путь отказами клиентам, пусть всё происходит, как есть. А перед нами не испытывай ни какого смущения. Наоборот, нам в теме нужен такой человек. Возможно ты поделишься с нами своим опытом общения с заказчиками, своими выводами по этому вопросу! 🤗 😏

Shutegoberi

Из чего? Каркас, в смысле. И еще - не жжет ли материю лампа, не выгорает ли она по центру?

Каркас из дерева берёзы. Энергосберегающая лампочка не дает тепла, поэтому не нагревает и материю. У меня был первый светильник для образца отдан в худ.галерею для эксперимента и там его не выключали с утра до вечера в течение 6 месяцев. В результате - нисколько не выгорел. А вообще самые выгораемые цвета с оттенками синего, а самые светостойкие оранж, жёлтый, красный, вот я и стараюсь их делать основными в светильниках, проверено 🎩 .

PR-каЯ-Luchik спасибо вам большое за поддержку. 😘 😘

Милые девушки, Поздравляю всех с днём Великого Крещения

Вдень Великого крещенья, ждём от Господа прощенья,
Знаем, снятие грехов, лиш до первых петухов.
Не забудьте помолиться и Святой водой умыться,
Станет чище ваша плоть. Да хранит Вас всех Господь!

И у меня совсем не выгорел, хотя месяцев пять-шесть прошло, а краски были желто-бежевый фон и зеленые травинки , а у меня внутри софит приделан, посмотри тут http://club.osinka.ru/topic-113?p=1503895&highlight=#1503895

Нет, ну какая красота перед нами и светильничек с моими любимыми бабочками среди цветов, и шторка, просто молодцы девчонки.

Майя

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а какие вы используете рамки (в частности для шарфов, платков и проч. больших вещей)? Специальные раздвижные? Насколько они удобны? Я в магазине видела раздвижную раму очень большого размера, но меня там не смогли проконсультировать насколько она удобна и универсальна.

Майя, посмотри здесь http://www.livemaster.ru/topic/3704


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания