Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Добрый день! И снова я с вопросами 😳 : не знаете ли вы где в Питере можно приобрести чантинг и какой лучше покупать? Очень хочется попробовать горячий батик, а у нас в городе чантингов (как вы понимаете) нет, но моя подруга едет на несколько дней в Питер и разрешила ее озадачить 🙃 ... Может поможете с адресами? Пожалуйста!

Tiamat, Наташа я тут ссылок таких полезных нашла и про художников-батикистов, и про краски, и где шел купить, куда это все вставлять, девочкам может пригодиться даже очень.
Девочки, кто-то давал ссылку на итальянский или испанский сайт с аксессуарами для батика? Как там можно приобрести штуку для разогрева воска специальную (я не знаю как она называется правильно), есть ли интернет -магазин у них, и с языком кто поможет?

Вот как и обещала выставляю свою работу, правда на этом компьютере другой не нашлось, вот тоько с моими копирайтами и маленькая 🙁 🙁 🙁 но всёж лучше чем ничего вообще.
Ну выставляюсь тут в первые, так что пока пожалуйста не ругайтесь за качество фото, может потом доберусь до ругого компа и оттуда уже загружу фотки покачественней.
на фотохостинг →

-Leto-, очень понравилась ваша работа! Браво! Обязательно выставляйте еще 😃

Иринка, можно создать тему, сейчас сделаю. Толко, пожалуй, магазины и художники будут в отдедьных темах 😃

Майя, в Питере я покупала чантинг на канале Грибоедова, 52 (метро Садовая или Сенная площадь). Магазин хороший, можно и шелк купить, и краски и всё такое 😃
190031, наб. канала Грибоедова, 52
Тел.. 310-29-95
Факс 310-71-86

Tiamat
Большое спасибо! Надеюсь, что подруга найдет и ей подскажут, какой имеено следует покупать.

Tiamat, приятно видеть, что такой сильный сайт становится современным. Я бы еще рекомендовала модераторам сменить дизайн макушки сайта и главной страницы. Уж как-то примитивно она выглядит, немного старую газету напоминает. 😳 Я бы какую-нибудь картинку-логотип сделала в левом углу, поменяла шрифт. Вот твои сообщения стали другого цвета, уже по другому воспринимается. А в написании собщения на панели, кнопочки пора на русском языке сделать или заменить на условные знаки. Спасибо за нововведения!
Leto, ирисы очень красивые и как живые. Кракелюры правда немного растеклись, это наверное, под воск краска затекла. Ну это скорее Алла может оценить, т.к. она мастер горячего батика. И немного слился белый шикарный ирис с фоном. Молодчинка, мне работа очень нравится!

Elka-art про то что слились я знаю и про кракле то же знаю, эту работу я делала прямо перед сдачей диплома(да это дипломная работа) поэтому торопилась в итьоге развела яркий синий цвет вот и потерялся ирис,я вообще не хотела кракле делать, но прямо перед уходом домой мне сказали попробовать зделать ну и вышло, хотя вроде всем понравилось тогда, вообщем всё раво поставили 5 и дали высший разряд слава богу))))
Вот такая история у этой работы ^_^

-Leto- красивые ирисы!!!
девочки, вот вы таку красоту создаете!!! (хотела на курсы пойти но... пока не судьба)
попробовала и я, и, как у меня всегда, естессственно комом....
попробовала узелковый батик, задумка была простая- в центра круг желтый и к краям постепенно переходит в терракотовый... в итоге получился в центре кужочек как клякса желтый, а к краям пошел жемчужно-коралловым..... ладно... я желтый слегка затемнила и решила всякими финтифлюшками золотым контуром разрисовать.... запарила, разрисовала контуром....и... все... приехали.... контур не отходит.... постирала, теперь уже около часа лижут все это творение в баночке с бензином- периодически встряхиваю.... уже вторая закладка бензина (Калошу не нашла, купила для зажигалок) и нифига не отходит контур..... я уже рыдаю- цвет то красивый, я бы этот платочек сама на шее носила....
а если попробовать уайт-спиритом- испорчу вещь в конец?
краски были Гамма под запарку, а контур золотой Декола (питер)...

Да, рамка Hiline и меня заставила облизнуться 😏 Кто-то задавал вопрос о возможности заказа Вам такой же, я бы присоединилась 😳

Повалялась под столом от роскошного галстука Аллы... 👻

И хочется спросить ИриНик - как делали травинки вокруг фиалок? Очень нежно и мягко! ✌️

Shmyga - хорошо быть Вашим начальником! 😏

Майя и Иринка08 - а может по-простому у Давыдова заказать батик-штифт или батик-модуль? Насколько я поняла, он высылает все это по почте, а пользоваться его приборами, наверное, удобнее, чем чантингом... пусть меня поправят спецы.

-Leto- замечательный фон из краклюра получился! и ирисы хороши! 🙃

Tiamat - еще раз спасибо за потраченное время! 🌸 Я так понимаю, Вы потихоньку разгребаете наши "завалы"? 😏

А я вот хотела сделать "по-быстрому" простой платочек... 😈 Ну медведи и снежинки - чего ж сложного то... Только, когда рисовала снежинки, совсем не подумала, как я эти конфигурации буду краской обводить... После первого ряда терпение лопнуло (а еще ведь как то надо было поддерживать "края краски", чтоб не высохли и не было потом разводов... ВОбщем стала по-простому проводить кисточкой прямо по зарезервированным снежинкам. Как ни странно, резерв Марабу, хоть и размяк в кисель, но краску не пропустил за небольшим исключением. НО - вокруг снежинок цвет после сушки получился другой! ⁉ И вообще, сколько я не старалась, ни размазывала кисточкой, ни "гладила", равномерной окраски не получилось 🙁 После сушки образовалось куча разводов и пятен, похожих на солевые эффекты. Сильное подозрение, что атласный шелк какой-то не такой - то ли я не смогла отстирать всю пропитку, то ли еще что-то, но даже при нанесении воды, он в некоторых местах не хотел мокнуть и давал "мраморный" эффект. А стирала 2 раза! Это я к чему все так подробно - может кому-то пригодится моя "работа над ошибками" (снежинками), а москвичам не рекомендую покупать атласный шелк на Первомайской в Дигл Дизайн! Уже не первый раз с ним проблемы! а я его тогда "хапнула" сразу много - уж очень красивый он белый... 😈 А теперь после этих мучений со снежинками, не стала второй раз красить, чтоб их не испортить окончательно, двое суток сушила, потом гладила, прополоскала без моющих средств, и краска очень сильно облезла! 🙁 😡 Не знаю, видно ли будет на фото белесость, но платок выглядит так, как будто ему уже лет сорок... Одно успокаивает - делала не в подарок, а для себя (наконец-то собралась что-то себе сделать), авось за шубой не будет сильно видно. Оформление, понятное дело, позаимствовала у Аллы 😳 правда делала в торопях, поэтому не так эффектно получилось... Атласный шелк, краски и резерв Марабу, 62х64 см.
на фотохостинг →

Swetliachok может вживую он и белесый, но то что я вижу очень интерестно, а как с шубой выглядит....мммм.....!!!!!

Swetliachok, медведи - класс! И снежинки тоже хороши. Да, состирать с резерва краску, и при этом не стереть поверхность шелка очень сложно... Но у вас получилось здорово, особенно в сочетании с пальто!

А у меня очередной проект. Вы будете смеяться, 70*170см 😃
Мужа отправила в воскресенье в магазин за рейками, чтобы рамку мне как у Hiline сделал. Но пока не купил нужные крепления, поэтому всё на саморезах:
на фотохостинг →
😈

ИриНик, очень нежнейшие анютки получились, мне очень понравились, молодец 🎀 😘 !
Shmyga, работы задорные, в Вашем аквариуме очень весело! 😂 🔆
Swetliachok, платок действительно смотрится красиво ✌️ ! Солевый эффект здорово получился! А вот если бы эти снежинки были нарисованы батик-штифтом (воском), то никаких проблем с закрашиванием фона не возникло бы. Для меня батик-штифт просто палочка-выручалочка в таких случаях, советую приобрести.
TiamatНаташа, спасибо тебе за твой титанический труд 😘 , надеюсь, что вскоре привыкнем к небольшой перестановке в доме и всем будет очень комфортно на страничках темы 🎉 . Удачи тебе! А рама новая что надо ✌️ !!! Думаю, результаты работы на ней не заставят себя ждать 🔆 💟 .
Leto, очень утончённые ирисы, согласна, что кракле слишком ярковат, а в остальном всё ОК! 🌸

А у Давыдова можно и купить те же рамки (заказать незнаю, если в другой город, но если речь пошла о заказе, то я думаю стоит узнать) у меня все рамки его производства, но покупала в худ. магазине Дет. мире, щас правда закрылся. Мне допустим одну рамку отец сделал, рама вышла добротная, но уж черезчур тяжёлая, да и мучений она не стоит, у него любые размеры притом их можно как конструктор разбирать допустим 2 рейки на 2 метра и чтоб другие края не торчали то по 1м можно к ним присоединить (я так делаю)

-Leto- ты так красиво рисуешь! скажи мне плиз, а где ты обучалась батику? (я все курсы выбираю), и еще если не секрет- где ты покупала давыдовские рамки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания