Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

забава1, Tiamat спасибо, старалась 😊 это одна из моих любимых техник 😃

-Leto-, отличный шарф, очень красиво! "Гамма"? В следующий раз, когда зайду в хужодественный магазин, куплю несколько флакончиков "гаммы" под запарку. Попробую ее в деле.

забава1, какая Вы молодец! подушечка очень красивая и нарядная - украшение интерьера! Вам наверное уже коллеги делают заказы?!!!

На днях прикуплю цифровой фотоаппарат и покажу вам мой новый шарф. Как специально...фотик сломался и видимо на всегда, ремонту не подлежит.
В целом в росписи мне все удалось. Но после закрепления (запаривания) "утекло" много краски. Так что мне показалось, что шарф чуть посветлел. Однако те краски, которые остались - насыщенные, яркие. Так что на всякий случай я "пропарила" еще раз и при следующей стирке уже краска не стекала. Все следующие работы буду держать на пару в два раза больше - будет надежнее... 😎

Nata_Bmспасибо.
Главное не перепарькода будешь запаривать в 2 раза дольше, я любые работы запариваю 45 мин иногда 1ч, если дольше то работа может сгореть, были у нас такие случаи. 😋

-Leto-, красивая работа - цветы прямо горят! 😃
Shutegoberi, не настраивайте себя на неудачу, я заметила, что как только я подхожу к работе с негативными чувствами, у меня обязательно какие-то неприятности с ней возникают. 😡 Поэтому - больше позитива, и все обязательно получится! 😃 Я, кстати, для платочков предпочитаю фуляр и эксельсиор, а с крепдешином у меня тоже частенько "сюрпризы" бывают. Удачи!!! 😃
забава1, хорошая подушечка! 🙃
Девочки, а я к Вам сегодня с просьбой... 😳 😳 😳 Не то, чтобы мне это было очень надо, просто, кроме Осинок, мне и просить некого - на Ярмарке Мастеров конкурс на самого активного мастера - мне до высокого рейтинга все равно не добраться, но и на последнем месте тоже как-то быть не хочется, а пока у меня 0 голосов, кому не тяжело, проголосуйте за меня пожалуйста... 😏
на фотохостинг →

Алла, Вера, я за вас проголосовала, помогите и мне!
на фотохостинг →
Просто мечтию карту выиграть, а то работы совсем не показывают мои, продаж нет. Поддержите, плизззззз!

-Leto-, Elka-art, спасибо. Попробую отбелить, завязать узлом и поварить в порошковом красителе... Если после этого хоть горловина останется, то покажу 😃 😂 !
Elka-art, с удовольствием проголосовала! Желаю удачи и успехов!

Хорошо иметь комп на работе и другой дома - два раза проголосовала, за обеих 😃

Я не негативничаю перед началом работы, наоборот, полный подъем и просто вижу, как мои шелковые занавесочки в цветуечках будут колыхаться летом на моих окошках 😃

Алла, мой голос в твоей копилке

Девочки, спасибо огромное всем, кто за меня проголосовал!!! 😘 😘 😘
Леночка, с радостью отдаю свой голос за тебя - удачи!!! 😃
Сегодня сфотографировала новый платочек. Назвала его "Черный жемчуг".
Горячий батик. Размер 53 х 53 см (шейный). Эксельсиор. Пебео.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аллочка, Леночка, Вера, с удовольствием за вас проголосовала!
Алла, шарфик ооочень интересный, а вот белые полосы по краям -это чем и как? 😈
Забава1 здорово! подушечка получилась прелестная, все гармонично, фон с солевым эффектом?
Leto, тюльпанчики-фонарики действительно светятся и ощущение, как будто по течению или по ветру плывут!
Nata_Bm, не терпится увидеть вашу работу! 😃
Поделюсь с вами: вчера купили мою работу! До этого рисовала просто для себя, дарила друзьям, а вчера соседка (я ей дарила панно) увидела новое (даже не успела сфоткать) и упросила продать! Даже неудобно было 😳

allaras работа как всегда отличная 😃
Milusha спасибо, так было задуманно, чтоб светились, и линии по шарфу тоже не спроста. Скажу всем, что каждый такой шарф делался с интервалом в 1,5 года 👽 и с каждым разом было что то новое, не похожее на предыдущий. То тюльпаны решила другие сделать, то тени по другому показать хотела, ну и так далее, я думаю это не последний шарф, он пользуется популярнотью.

А свою работку то надо было сфоткать, соседка разве подождать не могла? Попроси обратно на пол часика и сфотографируй 📌 (я так обычно делаю, если это возможно 😈 )

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
Поздравляю Всех со Светлым Христовым Воскресеньем!!!!

Девочки, как я рада, что снова могу видеть ваши Творения!!! ( С четверга сидела без инета, зато - 🎨)!
Алла, шарфик очень радостный у тебя получился!!! Платок замечательный, название только вроде бы не то. Столько в нем загадок, благодаря Высшему пилотажу твоего Мастерства!!! Очень удачный !!!!
Леночка, спасибо за поддержку! Я за вас с Алой и Надюшей с удовольствием проголосовала!
Предлагаю всем за нашу Надюшу проголосовать активно!!!
Магазин мастера Роспись шёлка Копылова Надежда Ya-Luchik на Ярмарке Мастеров
Оля-Лето, замечательный шарф - "Плывущие тюльпаны" - это мое восприятие!
Спасибо за рассказ о технологии росписи!!!
забава1, подушечка очень интересная получилась! Картина в такой необычной "ленточной,подарочной раме", да еще и с бантиком!!! Поздравляю!!!
Всем, Спасибо !!! за отзывы по Ирисам! Алла, там верхние слои - акрил!

ВерНик, Верочка, спасибо тебе за заботу о моих голосах, меня это очень-очень тронуло!!! 😳 😘 А я ещё утром проголосовала за всех нас: Аллу, Лену и Веру. Удачи всем!!! 🤗 🤗

девочки можно хвастнуться!? вот так рисовала парео для подруги на день рождение натягивала на стол от которого предварительно откручивала ножки)))) уж очень большая рама нужна была)))) это обычный холодный батик волны делала очень крупной морской солью руб 15 кажется пачка стоит
на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот такого дракона рисовала на рубашке любимого, нарисован весь серебрянным контуром, плюс покупала перламутровые блестки смешивала с черной краской для батика и осветляла крылья и хвост там видно мелкие блестки сложнее всего было перевести рисунок там мел видно в некоторых местах уж простите совсем свежий рисунок, размер где-то диаметр 30 см
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания