Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Осин, Июн 04, 2020

Осин, чистейшая правда,не останавливает...это здоровье,прежде всего!И,если носки-это пару часов за вечер(на двух спицах сразу оба ,с аккуратным декоративным швом впоследствии)-то о какой синтетике может идти речь?

Танюша Брусова

Я психанула и удалила все свои 3 страницы в инстаграм, невозможно было уже терпеть это попрошайничество , купите, сделайте репост...
А последняя наглость меня вообще удивила (кто в теме, то поймет)
Новый совместник от О. Конд. и цены на мохЭр . Думаю, понятно, из каких магазинов фото

Или вот ещё

Не, ну какая наглость), всего лишь коммерция))
Если они могут по такой цене продать, то пусть продают, ради бога. Я в таких случаях вспоминаю поговорку: на рынке два дурака: один продает, второй покупает)

И вообще, инстаграм все больше стал напоминать старый Черкизон 😈

Мария ,здравствуйте.Хотела спросить у вас и тех,кто прочтет тему.Кто-нибудь сталкивался в работе и носке с шелком шунтанг или шантунг (тут кто как пишет)?Как ткань я его знаю,а вот как пряжа он для меня зверь невиданный.Купила бобину на пробу,

Hippo), Июн 05, 2020

Hippo), в ткани я им очень довольна,свадебное платье матери жениха "разжаловала" в ночную сорочку...очень комфортно!!Стираю,ношу...

innyshka, Июн 05, 2020

👍

innyshka

И вообще, инстаграм все больше стал напоминать старый Черкизон 😈

Hippo), Июн 05, 2020
Hippo)

Мария ,здравствуйте.Хотела спросить у вас и тех,кто прочтет тему.Кто-нибудь сталкивался в работе и носке с шелком шунтанг или шантунг (тут кто как пишет)?Как ткань я его знаю,а вот как пряжа он для меня зверь невиданный.Купила бобину на пробу,

Я тут покупала в Питере шелк ручного кручения Mario Scotti...не мое...продала... Он точно дикий, т.к. утолщения были. Но другие дикие шелка я люблю. Шантунг тоже дикий шелк, конкретно чтобы было написано что это он я не видела и не брала специально. Покажи фото нити

Hippo), Июн 05, 2020
Hippo)

Мария ,здравствуйте.Хотела спросить у вас и тех,кто прочтет тему.Кто-нибудь сталкивался в работе и носке с шелком шунтанг или шантунг (тут кто как пишет)?Как ткань я его знаю,а вот как пряжа он для меня зверь невиданный.Купила бобину на пробу,

Я тут вспомнила, почему не брала . Он как лен и ворсистый. Шелк тоже умеет скатываться, а я это не люблю. Лен с шелком люблю, т.к. глажу с паром

Осин, Июн 04, 2020
Осин

Почему бурет будет более износостойкий? Те же волокна.
Вот если посмотреть спортивную одежду, то более дорогие брюки имеют в составе даже больше синтетики, чем дешёвые, но не более 20 процентов.
Хотя не факт что в дешёвых не такое же количество полиамида/полиэстера.

Да, сейчас все идёт с синтетикой и вся эта одежда спустя время в катышек. Поэтому под заказ спорт одежда из хлопка или хлопок с эластаном

У меня есть чат в там-там, где много скрыто инфы от посторонних глаз, в общем как понимаете инфа не для всех
.
Сейчас в иг угадывают вес пальто - место в чате😘

.
Скоро выложу подробности по пальто

Марья-искусница_84, как хорошо что вы создали чат для общения вязальщиц ! Хоть кто-то в этом мире ещё бесплатно что-то делает! 💟 💟 💟

Прислали мне сегодня шелк и ниточки для пробы

Букле не чистый шелк, без па основы его не сделать
.
Пудра это чистый шелк Cosmopolitan
А остальное лен, шелк со льном
.
Все спрашивать у Алины в иг @woolf__yarn

Белый чуть мягче, а голубой похож на махровое полотенце...я его в 5 нитей вязала на 4,5...нужно в 3-4... Не скрипят, цеплючести нет по сравнению с букле hasegawa

Я в восторге от тонкого льна с шелком Loro Piana и кирпичного 300 м

Марья-искусница_84, Маша, не в курсе, магазин Боннит ещё работает? Я же без инсты, а новинок на сайте давно нет. У них хорошие цены на топовые артикулы и очень классный меринос Luna

Танюша Брусова

Марья-искусница_84, Маша, не в курсе, магазин Боннит ещё работает? Я же без инсты, а новинок на сайте давно нет. У них хорошие цены на топовые артикулы и очень классный меринос Luna

Давно ничего там не брала... В других магазинах более ценные арты, чем у Лены. Luna это какой метраж? Кардный или гребенной. Берите гребенные, меньше пилинга


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания