Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

С Инстаграммом и вязальным чатом в там-там не успеваю сюда попадать....да ещё прогулки с утра до вечера с Максом...в Москве жарко...гуляем, сижу на лавочке вяжу, Макс морожено ест и готовимся к морю. Скоро поезд а Крым.

Танюша Брусова

Марья-искусница_84, Маша, не в курсе, магазин Боннит ещё работает? Я же без инсты, а новинок на сайте давно нет. У них хорошие цены на топовые артикулы и очень классный меринос Luna

Я совсем объелась пряжи, что мериноса дома менее 500 гр...все раздала, продала и после каша меринос совсем не то...совсем вредная стала и требовательная...избалованная 🍳 🐰 🐒

Марья-искусница_84, Luna - гребенной меринос, типа кэшвулла. Но у меня очень быстро запилинговался. Не знаю, в чем дело. А так, меринос шикарный. И большая цветовая палитра.

Хлопок я покупаю очень редко в последние годы...но этот арт привлек внимание летом 2019 года
.
Был он в одном магазине, кт сейчас и не работает...Зимой видела один раз в Смородине и то одна бобинка...и все...цена была 1600 р/кг. Недавно скинули один профиль в иг, где весной его продавали по 5200р/кг... С дуба рухнули продавать хлопок по такой цене🤦🏼‍♀️
.
Di.ve. S.P.A. Crew метраж 520 м хлопок с 5% вискозы
Расход 137 гр...чуть более 720 м
.
Спицы 2. Полотно сшивное, чтобы секции были не совсем тонкие по высоте. 1 раппорт это 20 гр или 100 метров. Дальше цвет заново повторяется
.
Рисунок простой из вертикальных дорожек, от талии расширение за счет добавки изн петель. Топ связан сверху вниз. Перед и спинка чуть отличаются по ширине и высоте
.
Хлопок нежный и пластичный в полотне, что не скажешь о многих артах. При вязании не расслаивается. Тактильно приятно вязать и к телу🥰
.
Майка связана спицами 2, а вот обвяка горловины и проймы сначала крючком 2,5, потом 2. Всего два ряда, но для этого должна быть подготовлена хорошая кромка спицами
.
Главное поймать ритм и не стянуть все🥳
.
Связано сверху вниз до нижней точки горловины, потом ещё немного расширить высоту проймы и по прямой до линии талии, а там уже расширение за счёт изн петель в каждой дорожке... Ещё момент - соединить правую и левую полочку, так чтобы вписаться в раппорт узора♥️

Марья-искусница_84, не очень люблю секционку, но тут в майке просто шикарно!
Маша, тебя не узнать с такой причёской. Выглядишь лет на 16

Танюша Брусова

Марья-искусница_84, не очень люблю секционку, но тут в майке просто шикарно!
Маша, тебя не узнать с такой причёской. Выглядишь лет на 16

Спасибо, секционку сама не люблю...а тут брала гр 200 на пробу...ещё бы взяла, а нигде нет😢

Лёгкое секционное
Джемпер из babycashmere loropiana и вискозы с шелком 10%
.
195 гр
.
110-115 гр кашемира и 80-85 гр вискоза/шелк
.
1300 м и 1700 м все в одну нить
.
Метраж +-1430 м
.
Связано на машине


Бохо
Как то 4 года назад увидела картинку комбеза в пинтересте и рука сама потянулась за крючком... Но что-то пошло не так...и только в мае 2021 решено было довязать
.
И как приятно вязать Botto Juiseppe Moorea, но не тонкую нить в сложении, а именно фабричной крутки 600 м
.
Я очень люблю японское плечо(мужское плечо)♥️
.
Очень много связано в спицах и на машине, а тут решила связать и крючком
.
Самое удобное плечо в носке
.
Вырез каплей по спине, но есть огромный минус этого - сгорите на солнце и эта капля будет красоваться на вашей коже
.
Украшение из бумаги (рафия) Loro Piana
.
Перья с али, как и тату🤘🤘🤘
.
Ну и как всегда не люблю повторять...всегда придумаваю свои детали🤘
.
Комбез носить на море буду редко, т.к. много открытого тела и оно сгорит полосками и круглешками


Всем привет. Сегодня наконец то солнечно. За последнюю неделю связала две шапки. Одну подарила, вторую на продажу.
65 гр кашемира Loro Piana Baby Cashmere 2/26 в 4 нити.
112 петель. 62 ряда и убавки. Наборный ряд на спицах 3,5, потом переход на спицы 4.

Бини навсегда!

Мария, а как край набран?

ЛюдмилаМ, Сен 27, 2022

ЛюдмилаМ,
Набираем бабушкиным способом на меньших спицах нужное кол-во петель.
Ряд 1: изн ряд провязали по кругу, хвостик с лиц стороны перекинули на изн между первой и последней петлей ряда.
Ряд 2: лиц ряд.
Ряд 3...: взяли спицы на 0,5-0,75 размера больше и вяжем по кругу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания