Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Добрый день. Можно ВАС попросить отправить выкройку Балетная классическая шопенка с кокеткой (для девочки 9-11лет)
пожалуйста ) domart@mail.ru
Спасибо

Novi-s, Авг 19, 2020

Добрый день! Извините пожалуйста, не могли бы вы мне тоже выслать лекало для трусиков балетной пачки. Буду очень благодарна! sednev.s@mail.ru

Novi-s, Фев 02, 2018

Novi-s,
Здравствуйте!
Прочла Ваш подробный МК по пошиву пачки и в шоке ⁉ в хорошем смысле))) Так подробно и щепетильно, браво! Спасибо!
Другой вопрос, что, не смотря на крайне подробное описание, мне многое не понятно, т.к. максимум, что я шила - это летний сарафан. Дочь 2-й год занимается классическим танцем и стал вопрос о приобретении репитиционной пачки и костюмов с пачкой для выступлений. 1-й вопрос, если Вы проживаете в Украине, шьете ли на заказ и сколько по цене? 2-й могли бы мне отправить выкройки для пачки, трусиков и лифа, если не трудно? 31.03.08ki@gmail.com
Благодарю!

Juliya21, Окт 02, 2020
Juliya21

Novi-s,
Здравствуйте!
Прочла Ваш подробный МК по пошиву пачки и в шоке ⁉ в хорошем смысле))) Так подробно и щепетильно, браво! Спасибо!
Другой вопрос, что, не смотря на крайне подробное описание, мне многое не понятно, т.к. максимум, что я шила - это летний сарафан. Дочь 2-й год занимается классическим танцем и стал вопрос о приобретении репитиционной пачки и костюмов с пачкой для выступлений. 1-й вопрос, если Вы проживаете в Украине, шьете ли на заказ и сколько по цене? 2-й могли бы мне отправить выкройки для пачки, трусиков и лифа, если не трудно? 31.03.08ki@gmail.com
Благодарю!

Здравствуйте. На заказ шью. По цене - это в личку. Смотря какую пачку вам нужно.
По шитью - если вы только сарафан шили, то пачку будет довольно трудно. Много нюансов, которыэ нужно учесть. Хотя... Не святые горшки лепят.
Выкройку трусиков вышлю на почту. Лифа у меня нет в электронном виде. Только на бумаге. Но построить можно по основе платья, обрезав что не нужно.

Novi-s, Окт 02, 2020

Novi-s,
Спасибо за ответ! Написала в ЛС

Novi-s, Окт 02, 2020

Novi-s, пришлите мне пожалуйста тоже выкройку трусиков, а то все просят, а я всё стесняюсь 😊 ul.kolt81@mail.ru

Добрый день! можно и мне, пожалуйста, выкройку трусиков для пачки? Спасибо

Novi-s, Окт 02, 2020

Novi-s, добрый вечер. А можно и мне выкройку трусиков?
marizza1987@mail.ru
Спасибо заранее )))
А то мой опыт первый провалился 😣 девочка не влезла в пачку ...

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, стала мала балетная пачка. Именно в торсе. Есть ли какой-либо способ «расшить» увеличить платье? На см 2.

Venera73, Ноя 15, 2020
Venera73

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, стала мала балетная пачка. Именно в торсе. Есть ли какой-либо способ «расшить» увеличить платье? На см 2.

Сшить новый лиф

Novi-s, Ноя 15, 2020

Novi-s, спасибо за срочность! Обращусь в ателье. Сама не справлюсь

Девочки, добра всем!
Впервые шила из английского тюля, того самого, из которого шьют все балетные театральные пачки/шопенки. Использовала полу жёсткий тюль. Это восторг👍 и моя новая любовь♥️. Шить из Турции, Китая и прочего не хочется от слова совсем.
Шила шопенку для ИБТ для ученицы МГАХ. Два слоя, два цвета, на поясе с лица атлас, тюль и к телу еврофатин. Окантовку бейкой по требованию педагога.

Добрый день! Вот и я, начитавшись сегодня, решила сшить пачку ребенку. можно мне выкройку трусиков на kilz.irina@mail.ru

E.Step67 очень красиво и аккуратно. А еврофатин это нижний слой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания