Шторный бизнес
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Думаю, можно добавить в ассортимент полотенца, ковры, пледы, скатерти, подушки.

спасибо, есть подушки, вот пледов пока нет, я думала может какую мелочь, но всю голову сломала

у нас в салоне еще размещена вышевка, пряжа,атласные лент и косая бейка очень хорошо идет.Девочка-консультант жалюзи подбирает под выбранные портьеры.

| (Нет темы)

Девчёнки, а кто нибудь работал или работает с каталогами? А то у меня ателье по пошиву штор, но ткани мне приносят свои. Для рулонов места вообще нет. Давненько подумываю о каталогах, но волнует вопрос: если нет ткани на складе или маленький остаток или оттенок не тот, опять с клиентом встречаться по выбору...

Работать с каталогами очень удобно. О наличии ткани можно узнать при клиенте позвонив поставщику.

| Re: (Нет темы) Анли, Янв 09, 2014
Анли

Девчёнки, а кто нибудь работал или работает с каталогами? А то у меня ателье по пошиву штор, но ткани мне приносят свои. Для рулонов места вообще нет. Давненько подумываю о каталогах, но волнует вопрос: если нет ткани на складе или маленький остаток или оттенок не тот, опять с клиентом встречаться по выбору...

Есть фирм которые предлогают каталоги и гарантируют 100% наличие ткани, но цены именно на такие ткани стоят как самолет, дешевле скаладик взять в аренду.

| Re: Шторный бизнес, где закупаться?
312

напишите вашу электронку

Здравствуйте! Вы уже давно занимаетесь шторами, а я только задумываюсь...-продажа ткани и пошив штор.Подскажите, если не секрет, где вы закупаетесь? И, если не секрет, с чего начинали? Благодарна буду за любую информацию 🌸 🌸 🌸 , можно в л/с, или по электронке: snowirbis_@mail.ru.

| Помогите пожалуйста советом. Свое дело-пошив штор для детски

Девочки всем Добрый вечер. Очень нуждаюсь в Ваших советах. Хочу начать свой бизнес - пошив штор для детских, еще покрывала и подушки. Хотелось бы еще мягкие игрушки, но это наверное позже - все в одной теме. Шторы веселые, с милыми аппликациями (например бабочки, подушка в форме бабочки и т.д.). Так, чтобы нравилось и мамам и деткам.
Я, к большому сожалению, от швейного бизнеса далека. Теперь погружаюсь в эту реку.
Как я понимаю самое первое - составить бизнес план. У меня вопросы практические:
1. Какие нужны швейные машинки? Производство планирую пока небольшое. Максимум 3 человека. Т.е. надо шить шторы, делать аппликации, + несложная вышивка ( например глаз вышить). Потом прошив покрывала, т.е. 2 слоя ткани и небольшой синтепон.
Подскажите пожалуйста, какой будет оптимальный вариант. По цене конечно не хотелось бы очень дорого. Надежные такие рабочие лошадки хотелось бы.
2. Ткани. Обязательно натуральные - хлопок, лен - это же деткам. НО... Я хочу с аппликациями, т.е. обратной стороной не повесишь, обратную сторону надо закрывать. Получается 2 слоя. 1-ый - что-то натуральное, 2-ой подешевле, как я понимаю чтобы не увеличивать себестоимость. Потом тут сложность чтобы была большая ширина. Расцветки не кричащие. В основном белый фон, на нем аппликации (нежные цвета в клетку и полоску). Не подскажите, где есть такие ткани, чтобы сориентироваться по цене?
Всем, кто откликнется, огромное человеческое Спасибо.

Извините конечно, но вы видимо, условно говоря, "чокнулись" на аппликациях. Лично для меня, на пример - это колхоз. В советские времена выбора не было, хотелось разнообразия можно было еще самоделку-аппликацию пришлепнуть. А сейчас - такой богатый выбор ткани на любой вкус, цвет, состав. Лично я, ни за что не повешу на окно хлопковую простыню с аппликацией 🐸 После 1-2х стирок хлопок и лен начинает деформироваться, пылиться, сыпаться , а уж какой это пылесборник ⁉

Вы хотя бы среди знакомых маркетинговое исследование проведите, кто согласится купить ваши шедевры

Флоранж, а Вы посмотрите детские одеяла с применением американских тканей для пэчворка.Зайдите в тему "Пэчворк" и посмотрите какие девочки делают детские одеяла. Или в интернете забейте поиск по аппликациям.Посмотрите в блогах Журавлика,МАши Кокиной.

Ekaterina21,посмотрите стоимость американских и корейских хлопков-дешево это не будет.

ШТОРА и ОДЕЯЛО - это две РАЗНЫЕ вещи. Вы одеяло на окно вешаете?!

Флоранж, Мар 24, 2014
Флоранж

ШТОРА и ОДЕЯЛО - это две РАЗНЫЕ вещи. Вы одеяло на окно вешаете?!

Добрый вечер. Конечно разные, никто не спорит, и одеяло на окно никто вешать не собирается.
Пункт 1. Это не пэчворк. Скорее всего я не так объяснила. Ели попроще - то простая белая штора в детской и на нее несколько
(не более пяти) пришить вырезанных из другой по цвету ткани несколько, например, бабочек (не больших). Можно сделать кант из этой же ткани. Все. Т.е. намного проще и более в сторону ширпортеба чем пэчворк.
Пункт 2. Не одеяло, а покрывало - хотелось бы в идеале комплект в одном стиле. Шторы и покрывало.
Что касается ткани, наверное Вы правы, хлопок действительно сильно деформируется.
По швейным машинкам никто не подскажет?
Всем спасибо.

312, Сен 08, 2013

Добрый день! Я новичок в диалогах, почитала, очень интересно..У меня таже проблема с образцами-хенгерами портьерной, тюлевой ткани. Подскажите, пожалуйсто, варианты где их добыть?)

| Как не допустить страшную ошибку и не убить свой бизнес.

Как не допустить фатальную ошибку и не убить свой бизнес - "Магазин штор". На примере конкретного салона штор я рассказываю как хозяйка разорят свой бизнес. Чтобы не повторить ее ошибку смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=FEtTQ4_t2aI&t=123s
Малый бизнес, бизнес советы, бизнес канал, бизнес блог


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания