Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы


Добрый день! Никак не могу разрешить проблему с прохождением утолщений на швах при обработке низа изделий. когда используется закрывающий шов. Пыталась и вручную крутить маховое колесо и увеличивала давление лапки на ткань, все одно-шов съезжает. Игольная строчка с лица нормальная, а нить петлителя пропускает стежки. В результате с изнанки полная ерунда. Шью далее-шов приличный. Как быть, надеюсь на помощь. С уважением, Марина.

Я чуть-чуть подтягиваю ткань. чтобы легче проходить.

Ещё помогает: 1) узкая лапка и 2) развернуть шов в разные стороны - чтобы не получалось 4слойного утолщения.

2 пункт не очень понятен, вернее не всегда его возможно применить. Низ изделия ведь обрабатывается в последнюю очередь, а до этого я, например, стачиваю боковушки четырёхниточным швом, который потом закладывается от лица и как раз получается 4слойное утолщение, как же я его разложу, если он зашит?)) Или вы сначала оверлочите всё изделие, а потом стачиваете? Мне кажется это не всегда удобно или не всегда возможно и долго))
Есть еще маленькая хитрость, кто-то на осинке советовал, я попробовала - работает!)) Подложить под низ кальку, тогда ткань легче склользит и шовчик получается равномерным, я потом аккуратно обрываю кальку, а остаток из центра шва обираю пинцетом. Но вообще небольшая участённость стежков на утолщениях допускается.

Объясняю второй пункт: стаченный (то есть обмётанный на оверлоке) шов надрезаете до места стачивания и разворачиваете припуск в разные стороны. Делается быстро, применить можно всегда.
По поводу подкладывания под низ кальки - есть ещё более удобный способ: подложить не кальку, а водорастворимый флизелин. Ничего отрывать и выдёргивать пинцетом потом не надо, флизелин без проблем растворяется при стирке после пошива.

OlgaL

Объясняю второй пункт: стаченный (то есть обмётанный на оверлоке) шов надрезаете до места стачивания и разворачиваете припуск в разные стороны. Делается быстро, применить можно всегда.
.....

Мне про "надрезать и развернуть" 🙉 в голову не приходило, а он (шов) аккуратно смотрится? Мне кажется будет некрасивый залом, хотя.....надо попробовать....идея отличная!

| Beby lock BLE8W-2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Не могу правильно заправить, а соответственно и не могу применить 3-ниточный плоский шов. По описанию все сделано вроде правильно, но при шитье нитка верхнего петлителя затягивается ниткой в сторону иглы. Эти две нити проходят через одну направляющую, что для меня, лично, странно, и запутываются. Это происходит возможно из-за низкого натяжения нити верхнего петлителя. Что делать?

| Beby lock BLE8W-2

Решение нашла, был поднят вспомогательный петлитель. Теперь шов получается, но очень рыхлый и при легком растягивании полотен в стороны видны нитки, т.е. как бы нет закрепляющей нити. Это правильно? Т.е. этот шов просто обметочный, а не скрепляющий/обметочный?

Ani-ani, проверьте натяжение.

как?! Регулятора натяжения на петлителях нет.

Прошу пардон - я невнимательно прочитала и подумала, что вы о закрывающей строчке...

никак не могу найти строчку для сшивания трикотажа, например, как на покупных футболках. Подскажите, что же это за волшебная строчка? Пожалуйста!

Если для сшивания трикотажных футболок, то это 4-ниточный оверлочный шов, в мануале он на стр. 28 описан. И в Руководстве на одном из 3 листов в левом верхнем углу показан. Все покупные футболки, которые я видела, им сшиты. Им и шью трикотаж (и не только), довольна. Иногда девочки трикотаж еще сшивают 3-ниточным оверлочным швом, но все-таки он менее прочный. По-моему так.

Скорее здесь речь о верхнем застиле, я так поняла автора вопроса. В Бэбике его нет, увы.

Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?

veronka7, Ноя 28, 2012
veronka7

Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?

Такие операции лучше на швейной прямострочке делать, имхо.

Aya, Ноя 28, 2012
Aya
veronka7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такие операции лучше на швейной прямострочке делать, имхо.

Нет прямострочки, а цепныим швом плохо получится?

veronka7, Ноя 28, 2012
veronka7
Aya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет прямострочки, а цепныим швом плохо получится?

Ну...вы только не обижайтесь... можно и ноутбуком гвоздь забить, но молотком все-ж удобнее 😏
А что совсем нет швейной машины? Тогда, как вариант на руках, предварительно проколов шилом кожаную заплатку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания