Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fella, Сен 09, 2023

Fella, Посмотрите еще СЦ фирмы Астероид,не реклама,они вроде тоже дилеры официальные БЛ.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Хочу купить Бэбилок коверлок, но не знаю какой лучше брать - Овацию или Accolade... Про Овацию нашла много хорошей информации, а вот про Accolade совсем мизер. Непонятно, то ли это совсем новая модель, то ли какая-то подделка.
Я не профи, шью нечасто, немного, только когда вдохновение найдёт, раза 3-4 в год. Швейная машинка имеется (Pfaff).
Лет пять назад хотела купить Juke 654 и отдельно распошивалку, но, посмотрев в магазине, как она заправляется и попробовав это сделать самостоятельно, поняла, что никогда этого не освою и не осилю. Коверлок нужен очень "умный" и легкий в управлении, чтобы не убился очередной приступ вдохновения)). Две машины тоже не вариант.
Посоветуйте, пожалуйста, опытные люди😳

VGAV, Окт 07, 2023

VGAV, Мое личное мнение - сегодня я бы Бебилок не купила.У меня Эволюция. Качество оверлочного шва не устраивает категорически, он хорош для средних и плотных тканей, для тонких приходится шить в положении настройки В вместо А. Так как я шью в основном легкие тонкие ткани и иногда белье, под мои цели он не подходит. Это его "умное" ослабление нитей на утолщениях ткани просто ужас, качество строчки страдает. Мне в нем не хватает крутилок для настраивания натяжения нитей по моему желанию и потребностям. Легкостью заправки все преимущества этого коверлока для меня заканчиваются.
Сегодня я бы все-таки купила , наверное, отдедьно распошивалку Бебилок и оверлок любой марки под мои потребности.
P.S. У меня есть старенький 5-ти ниточный оверлок Пфафф и распошивалка Бразер, мне часто приходится именно с их помощь решать проблемы, с которыми не справляется Бебилок. Считаю, что это не есть хорошо для машины с такой ценовой политикой.

VGAV, Окт 07, 2023

VGAV, не боги горшки обжигают! Купите оверлок Juki и будет вам счастье! При хорошей инструкции все можно осилить!

NataschaSchigal, Окт 07, 2023

NataschaSchigal, спасибо большое)), но тогда и распошивалку ещё 🫣, а где же всё это складировать?... 5 лет уже мозги набекрень🤔

VGAV, Окт 07, 2023

VGAV, не слушайте профессиональных швей. У них свои тараканы. Сейчас вам вообще скажут, что надо полный парк промок, и никакой альтернативы.
Я любитель, да еще и такой, что шов прошила, пошла другими делами заниматься, на следующий день еще шов. Все под настроение. Бэбилок такое позволяет, другие -нет. У меня овация, очень довольна. Штапель вполне обрабатывает, а про все остальное и говорить нечего. Тонкие ткани шью на машинке, мне там оверлок не нужен. Перестроить на распошивалку и обратно - две минуты, без заморочек вообще.

Ух, как разнесли Бэбик! Нормально шьёт он! Это перфекционисты могут найти под микроскопом любую проблему и будут всем недовольные. Замечательно делает застилы Овация , подкопаться абсолютно не к чему. Перезаправка , действительно, секундная.Шить- одно удовольствие. У меня две Овации стоят. Шикарные машины.

RuLenka, Окт 07, 2023

RuLenka, спасибо Вам большое)), да, я точно такой же любитель, достаю машинку только при совпадении нескольких факторов - время, настроение, желание, вдохновение, а не всегда они вместе приходят). К тому же это будет мой первый в жизни коверлок, не было опыта ни с оверлоком, ни с распошивалкой (только "Чайка-3" древняя и сейчас Pfaff). Да ещё в силу характера, если вдруг что-то не будет получаться, то день-другой боёв с ней, уговоров и попыток привести "вредную" машину в чувство - всё желание с ней общаться пропадёт очень надолго, я просто буду бояться к ней подходить... Поэтому и нужна беспроблемная, ну хотя бы относительно.
Не могу и не хочу тратить время на заправку ниток, подлазить с пинцетиками, выкручивать глаза и пальцы))
Единственное, что не могу определисься Ovation или Accolade... Всё таки разница в цене существенная, почти 60 тыс... Все ли опции в Ovation так необходимы, может быть часть из них маркетинг?
В любом случае ещё раз спасибо 💐

matrona, Окт 07, 2023

matrona, спасибо Вам, успокоили немного😊. Действительно, я ведь не буду шить выставочные изделия, только для себя, для домашних. Даже если чуточку шов будет не идеальный, то не впаду в истерику. Хотя считаю себя перфекционистом, но наверное всё же в разумных пределах). Вот на Gloria глаз почему то не упал, не среагировали ни мозг, ни душа. А выбор между Ovation и Accolade 🤔

VGAV, Окт 08, 2023

VGAV, посмотрела Accolade . Я не профи совсем. Но на мой взгляд, отличается от Овации расстоянием справа от игл и коленоподъемником. Зато по размерам сама машинка меньше. Какая там внутренность - это к механикам. А так, я бы сейчас взяла Accolade, именно из-за размеров. Но раньше их у нас не продавали. Овация много места занимает. Это, собственно, единственный ее недостаток.

RuLenka, Окт 08, 2023

RuLenka, да, спасибо), ещё у Accolade немного поменьше мощность, 3 лампы вместо 6-ти и нет усилителя прокола игл. Компактность конечно подкупает, цена гуманнее. Осталось выяснить про внутренности, насколько эта компактность влияет на содержимое и соответственно на её "ум" и качество

VGAV, Окт 08, 2023

VGAV, ну, если шьете от случая к случаю. дружите с техникой и можете себе финансово позволить, то Бебилок очень хорошее приобретение! Это машина для эстетов! 😈 А то, что коверлок , так ничего страшного в нем нет! У меня давным давно Elna 845, это далеко не Бебилок, но меня вполне устраивает при моем неспешном шитье для души!

VGAV, Окт 08, 2023

VGAV, Если финансы позволяют, покупайте Бебик! Я 18 лет назад купила, ни разу не пожалела. Мой волшебный оверлок сплошное удовольствие в заправке, перезаправке ниток и шитье! Шью для семьи.

RuLenka, Окт 08, 2023
RuLenka

VGAV, посмотрела Accolade . Я не профи совсем. Но на мой взгляд, отличается от Овации расстоянием справа от игл и коленоподъемником. Зато по размерам сама машинка меньше. Какая там внутренность - это к механикам. А так, я бы сейчас взяла Accolade, именно из-за размеров. Но раньше их у нас не продавали. Овация много места занимает. Это, собственно, единственный ее недостаток.

Да, если финансово потянете, то Бэбилок хорошее приобретение. У меня ковер Эволюция. Меня в нем не устраивает малое расстояние справа от иглы, Овация в это смысле лучше. А так , шьет любыми нитками, от лучших до самых непонятных.

| для babylock Ovation и Gloria (Triumph)

Появился новый столик (арт BLA-OLT) для для babylock Ovation и Gloria (Triumph)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания