Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JMerlin, Янв 10, 2024

JMerlin, Эот гибрид не факт, что удобен, а если и купить, то куда девать оверлочный отдельный, распошивальный отдельный с двумя отверстиями и 4-мя отверстиями?

levantin, Окт 21, 2023

levantin,
по сути, у Овации только один минус - нет верхнего застила.
Но это пока не попробовал промку))
После промки - добавляются ещё два))
"тормоз" и "грохочет"
))

SudarS, Янв 10, 2024

SudarS,

Да, есть такой момент, шум как от пустой бочки. 😃
Для меня есть еще один минус: низкий подъем лапки. Для оверлочных швов это неважно, а для распошивальных хотелось повыше.
Если трикотаж не тонкий, то приходится запихивать изделие под лапку, принудительно поднимая до упора игловодитель.
Видела как-то ролик от мастера, как увеличить подъем лапки на бытовом оверлоке. Сейчас не могу найти. Ну и, конечно, не уверена, можно так рисковать с Овацией.

Т@тьян@, Янв 10, 2024

Т@тьян@, Подьем лапки можно увеличить путем колхоза с рычагом подьема лапки,т.е проставку поставить,нарастить эксцентрик и т.д,регулировками это не сделать,подрегулировать высоту штоком можно конечно,только шить нормально не будет.

шатл, Янв 11, 2024

шатл,
Спасибо за ответ! Понимаю, что лучше не портить коверлок.

Здравствуйте. Прошу помощи, купила коверлок бебилок эволюшион раза 3-4 им пользовалась, потом так получилось что лет 10 вообще стоял ни кто к нему не прикасался в коробке, с отверстиями по бокам. Естественно за 10 лет в эти отверстия не мало пыли налетело, плюс то что за все эти года его не разу не включали, и как то наткнулась на отзыв , так же не пользовались 8 лет и после первого же включения он сломался, вот я так понимаю его надо почистить, смазать, если у кого то есть опыт в самостоятельной разборке, и смазке, подскажите пожалуйста как это делать и каким лучше маслом смазывать? Насчет того что бы отдать профессионалам, живу в небольшом городе, мастер только один, так как сколько не пыталась в свое время вызвать мастера на швейную машину, по разным номерам приходил один и тот же, толку от него было ноль только деньги брал, и все говорил что все готово а машинка как нормально не шила, и так же после его ремонта нормально не шила, даже еще хуже, так что боюсь он мне коверлок угробит напрочь. Прошу если кто то может помочь не игнорируйте, а то боюсь прикасаться к нему, включать. Все таки 10 лет не включала.

Форум планируется закрыть, пытаюсь сохранить важную инфу по своему автопарку. Скиньте пожалуйста, если у кого есть сервис мануал на Babylock Evolution. tatyana-m75@yandex.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания