GENRI. Все начинается с чьей то мечты!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган "паутинка" Прообраз кимано. Связан на 7 классе, ПЛ 8. Нежнейшая паутинка из мохера на шёлке (1500м/ 100 гр). Вязала в 1 нить. Ширина 65 см, длина 70 см. Рукав широкий и удлинённый, можно подворачивать как манжет. Размер оверсайз от 48 до 56.

Все картинки темы

Tanmatra, Авг 31, 2015

Tanmatra , Танечка, ну красота же!!!! Умничка, я со вчерашнего дня своей младшенькой то же хочу цветные колготочки 😂

фото домашние, так сказать на скорую руку. Пряжа Жасмин в одну нить, Однофонтурный жакард на плотности 2. Супер получаеться, мягкие мягкие). Образцы- это то, что дочь хочет еще себе)

Генри, Авг 31, 2015

Генри , Спасибо Оленька!) буду ждать от тебя колготочек цветных.
Кстати Сильвер мне нравиться как машина, правда на Бразере ни разу не пробывала). Была Доплета, Нева и Северянка. Ко всем привыкаешь, со всеми нашла общий язык).

Образцы мне очень понравились, славненькие. А я вторую кофту довязываю, ночью сшивать и обрабатывать буду. В прочим все как всегда 😂 , перед школой планы у детей меняются, да и требования в школе то же. 😡

Tanmatra, Авг 31, 2015
Tanmatra

Генри , Спасибо Оленька!) буду ждать от тебя колготочек цветных.
Кстати Сильвер мне нравиться как машина, правда на Бразере ни разу не пробывала). Была Доплета, Нева и Северянка. Ко всем привыкаешь, со всеми нашла общий язык).

У меня был Сильвер, только фабричного брака в машине было, 3 года судилась пока сдала. Многие говорят что Бразер крепкая машинка, а Сильверы сыпятся быстро и сплав хуже чем у Бразера (при мне мастер от магазина переднюю фонтуру гнул коленом ⁉ , исправлял брак, но не исправил) 😈 . Но есть один большой инус у Брата, снят с производства и детальки порой долго ждешь, хотя недавно смотрела на рынке есть все что нужно и дешевле чем для Сильвера. А Нева у меня до сих пор стоит в кладовке. 😏

А мои машиночки, остались у мамы на сохранности(3 штуки). Тяжелые все же. Вот тут уже и купили Сильвер. Меня вот тоже факт, то что Бразер снят с производства смутил. Мечтаю о 970 Бразере))))

Tanmatra, Авг 31, 2015

Tanmatra , не стоит его покупать, лучше 940 или 965 брать. 970 имеет лекалку компьютерную, но по отзывам не точное построение, отличие в экране и цене, это если коротко 😏 . Я в принципе довольна 930, только у меня изначально проблема была в компе машинки. Сейчас муж с другом придумывают прогу и шнур для того что бы я могла вязать неограниченное количество рисунков за один раз и вязать онлайн на 200 иглах. Лекалка у меня стоит механическая, вполне устраивает 😏 .Такого нет ни в одной компьтерной машине, только в пром. машинках. Я вся в предвкушении этой инновации 😂

Спасибо за наводку!)
Оля вопрос можна по пиНджаку. Очень хочу повторить в таком же стиле. Вопрос такой: плечо получаеться спущенным?без проймы.

Tanmatra, Авг 31, 2015

У пиНжака есть пройма, при чем швейная, плечо вывязывала, немного спустила.

Все я нашла выход. Взяла супруга рубашки, все перемеряла на нем. Выбрал одну. Сниму с нее выкройку и сделаю).(наверное))))

Tanmatra, Авг 31, 2015
Tanmatra

Все я нашла выход. Взяла супруга рубашки, все перемеряла на нем. Выбрал одну. Сниму с нее выкройку и сделаю).(наверное))))

Можно взять выкройку из бурды, я теперь только так и делаю 😏 Если с рубашки снимать, то припуск делай

Генри, Авг 31, 2015

Генри , про планы у детей это точно. Старшая юбку три раза меняла фасон. Свитерок под нее уже раз 5). Я уже наученая. жду пока точно уже определиться. Юбку слава богу пошила(шить не очень люблю). Свитерок вот в процессе. Просто всем срочно что то надо новенькое. Да и выросли дети. А еще ж про себя не забывать надо. Супруг вчера носочками предлагал поделиться- пока я себе сделаю)))).

Tanmatra, Сен 01, 2015

Tanmatra , вот по этому стараюсь вязать в последний момент 😂 , что бы уже не было сопротивления. Вчера пол дня выбирала пряжу на кардиган дочери, потом мотала, а вечером вязала. Дочь только заготовки - полуфабрикаты видела 😂 .До 5 утра сшивала, ниточки прятала, обвязку делала. Дочь встала утром, одела и пошла в школу 😃 , возражения и замечания не принимались 😈 . В школе всем понравилось, оценили Генриетта довольна. Хотела показать, но она в кардике пошла гулять. Попробую вечером щелкнуть хоть на манекене. Сейчас Вася Петьку щелкнуть, вечером или завтра покажу его кардиганчик, который вязала 30.

Оля, комплект для Евлаши суперский получился, очень красивый, впрочем как всегда, 👻 👻 а можно про колготки поподробнее?
А вот что получилось у меня к 1 сентября
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки я могу выставить чертеж своих колготок. Может кому пригодиться.
на фотохостинг → .
Еще и ластовица. набираю 3 петли. С каждой стороны добавляю по одной петле пока не станет по 25 петель.2 ряда и в обратном порядке убираю по одной петле с каждой стороны пока не останеться 3 петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания