Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

🌸 Звезда

Goslis, Ноя 26, 2023

Goslis, Очень красиво! ПОнравились все скатерти,но особенно впечатлила первая.А сxемкой не поделитесь? Буду очень признательна!

Ирина*****, Ноя 27, 2023
Ирина*****

Goslis, Очень красиво! ПОнравились все скатерти,но особенно впечатлила первая.А сxемкой не поделитесь? Буду очень признательна!

Не поняла про какую Вы пишите.
Если по последнему посту, то это одна и та же скатерть, только на разных столах.
Схему рисовали девчата в ВК. Если наберёте Скатерти Людмилы Петровой в Контакте, то у меня на стене увидите ссылку на схему. Но... Должна предупредить - я схему немного поменяла под себя

Goslis, Ноя 27, 2023

Goslis, Это я от восторга от Ваши работ не уточнила, 😂 Спасибо за подсказку,я посморю.

Goslis, Ноя 26, 2023

Goslis, Людмила, какая потрясающая вещь получилась! А переклад на вязание от центра вообще шедеврален. 😍 Кайму менять и каждый раз - новая скатерть)

Goslis, Ноя 26, 2023

Goslis, великолепно

Goslis, замечательные скатерти. Людмила, девочки, скажите, а как вы их сушите, стабилизируете,отглаживаете? Особенно большие скатерти
Ведь такую большую, ее нигде не натянуть, ни разложить ровно. А просто высушенная и не разглажена она не красивая

Ш.наталья, я как раз просто стираю, крахмалю и сушу на верёвке, даже не заморачиваясь на разравнивание. А, как высохнет, с мужем на пару растягиваем, чтобы петельки выровнялись. И затем уже глажу через влажную марлю. Если скатерть не очень большая, то можно и блокировать, но... Я, видимо, уже разленилась 😁😉
Вот только закончила скатерть и подобным образом прошла ВТО

https://youtu.be/Wj4FbIBQ_Vg?si=gWfz3UVPZ5NKYa4e

Goslis, Фев 06, 2024

Goslis,
А растягиваете на пару - это как? над парогенератором, пароувлажнителем? Вопрос глупый, но я не понимаю как это? Я не понимаю самого процесса.
Есть желание скатерть связать, но потом, что и как с ней делать? особенно если скатерть связана спицами. Уж извините за такой глупый вопрос.

Ваша скатерть, по ссылке, бесподобна. Как и все остальные.

Ш.наталья

Goslis,
А растягиваете на пару - это как? над парогенератором, пароувлажнителем? Вопрос глупый, но я не понимаю как это? Я не понимаю самого процесса. .

Я думаю, что имеется в виду на пАру с мужем. т.е. вдвоем. Без никакого парогенератора.

Скад, Фев 07, 2024

Скад, даже мысли такой не было, что на пАру. Наверное вы правы. Спасибо.

Ш.наталья, вдвоём с мужем ( парой рук) 😁
Если скатерть связана спицами, то блокировка обязательна, тут по простому не получится... 🤷‍♀️

Принимайте новую скатерть Old Roses диаметром 170-175 см, по схеме Марины Красильниковой
Она сделала несколько вариантов схемы, я вязала от центра.
Пряжа Денди 16 мотков, кр. 1,5 Clover

https://youtu.be/OnzHUxon_Pg?si=-Aw4DkMWwC6WpV2I

Goslis, Мар 26, 2024

Goslis, слов нет, шикарная!!!!😍👏👏👏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания