Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Dayamarina, Сен 21, 2016
Dayamarina

Нежное облако

Немного припозднилась я со своим "облачком", по улице в нем ходить холодно 😳
на фотохостинг →

Но тем не менее незаменимая вещь!!!! Дома в нем так тепло и уютно.
на фотохостинг →

А еще его вполне можно одеть под пальто и выйти "в свет"))) Люблю такие вещи из разряда и в пир, и в мир....
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано облачко из 1 нити кид мохера и 2 нитей мериноса. Вязала 2 полотна, потом их сшивала. Принцип - как у моей любимой накидки http://club.osinka.ru/topic-139793?p=11659853#11659853
Т.е. это прямоугольник со сшитыми краями.

на фотохостинг →

Эта накидка размером примерно 104х104, вес 335 гр. Плотность 10см = 28петель, 31 ряд. Я его вязала на машинке. Нет у меня столько времени руками его гнать(((( Но сшивательно-отделочные работы - это тоже очень не быстрый процесс. Рукав у основания укреплен тремя рядами ниткой резинкой. Так он не сползает, и полотно над ним красиво драпируется. Края ничем не обработаны. После ВТО они слегка закручиваются, именно так, как надо 😏
!!! Ширина рукава у меня примерно 30 см. Потом убавки в каждом 10м ряду, 10 раз. У края рукава каждые 5 рядов уменьшала плотность вязания на 0,5. По рядам раскладки нет.

Shpic, Сен 08, 2017

Shpic
Вот здесь Марина описала процесс.
Я уже начала вязать для своей невестки. 😂

Lualla, Сен 08, 2017

Lualla На П. он называется кардиган 12*135 Phildar 4777.

Moon70, Сен 09, 2017

Moon70 Спасибо большое))) Я и забыла, что так подробно про все рассказала😄

Марина, это Вам спасибо! Очень нравится Ваша тема, в которой Вы с щедростью делитесь своими навыками.
Надеюсь у меня все получится))) свекровью я стала недавно, очень хочется чтоб вещь понравилась. Тем более и машину я только осваиваю.
Вы пишите , что в месте пришивания рукава прошлись нитью- резинкой. Это просто стежки сделали ?

Moon70, Сен 10, 2017

Moon70 Я иголочкой цепляла за изнаночные петли. 3 полоски через ряд.
Но, кстати, в моём кардигане я таким способом не укрепляла рукава. Отлично носится.
Получается резинка - это не обязательный элемент.

Марина, я "тело" отщелкала на машине быстро.
Но рукава не решилась вязать на машине 😳 вяжу спицами. Если результат всех удовлетворит. Похвастаюсь.

Moon70, Сен 10, 2017

Moon70 Будем ждать воплощение. Очень интересно. А я на днях свою новую отфоткаю, выложу)

Dayamarina, Май 16, 2017

Dayamarina , здравствуйте. Очень нравятся Ваши работы. Подскажите пожалуйста, как Вы оформляли планку на этом кардигане https://pic.oscdn.net/pic/10862382/l.

Baira-2010, Сен 23, 2017

Baira-2010 Картинка не прикрепилась(((

Dayamarina, Май 16, 2017
Dayamarina, Сен 24, 2017
Dayamarina, Дек 28, 2016
Dayamarina

Детская шапочка

на фотохостинг →

Марина, Вы не фотографировали эту шапочку до сборки, на стадии зигзага? Вяжу сейчас такую же, только по-тоньше. У меня такие выраженные углы получаются в области лица... Не нравится. У Вас хорошо получилось. Аккуратно. Думаю распустить и перевязать, но не пойму пока, как исправить.

Бомберы, шикарные!!! Кардиганчики воздушные облачки, обожаю эту модельку!
Все очень интересно и доступно для воплощения!!!! пошла я машинку доставать 😃

| Где можно описание этих носочков найти? Dayamarina, Дек 16, 2013

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания