Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

| Маринкины Заметки

Пост не МК, а как обычно - Заметки.
Как рождается КотоФей©

Для начала вяжу свитер. В процессе выбираю КотоФея©, обдумываю цвет.
на фотохостинг →

Свитер постиран, высушен. Приступаю к работе. Раскладываю шерсть. Долго-долго прибиваю ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Затем ответственный момент - глаза. И вот на меня уже смотрит мохнатое чудо!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добиваю усы и в стирку. Уходит лишняя мохнатость, проявляются места, где шерстку можно сделать погуще. Когда все высохнет - коррекция.
И вуаля - готово!!! Можно одевать, фотографировать и с удовольствием носить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, красота твои котики и девочки, супер!!!

Марина не устаю восхищаться 👻 👻 Котик лапуля.Мариночка,а что там за котик на белом фоне,не шапочка ли?

Катерина, спасибо большое)))
Инна, да, да. Там КотоШапка проглядывает. Ждет пару)))

Мариша котошапка отличная идея,я давно мечтаю ребетенку свитер с отделкой фелтинг,но боялась испортить связаную вещь,вяжу медленно,а вот попробовать на шапке можно.Спасибо Марина за идею. 💟

Марина, Слов нет какие котики шикарные!!! очень хочу научиться валянию, но страх все испортить одолевает!!!
Рыжик шикарен!

Очень здорово! Молодец! 😘 🙉

Девочки, Оксана , куколичка, Инна, всем кустикам - спасибо)))
Научиться фелтингу не сложно. Начинать не обязательно с больших проектов. Пусть это будет что-то маленькое. То, что легко нарисовать. Очень подойдут идеи из детских раскрасок. Там мало деталей, мультяшность не обяжет к использованию большого количества цветов, и для тех, кто сомневается в художественных навыках - это отличный способ нарисовать по шаблону.
Тренироваться можно начать с шапок (если не получится, можно все отодрать, и прикрыть это место термонаклейкой 😏 ). Или связать образец, который в случае успешной набивки, потом может стать подушкой, косметичкой, пеналом в школу, элементом сумочки ...
Мои первые пингвины были на топтыжках. И то еще произведение .... До тандема Галы GalaReva не каждому дано дотянуться. Тут нужен нехилый художественный талант. Ну, а у кого его нет, тот ..... рисует котов))) 😏 😂 😈

Мариночка!Спасибо за МК-заметки! Очень интересно посмотреть, как делаешь это ты) Котик и девочка просто прелесть! Как ты быстро их делаешь, тебе твои малыши помогают или просто не мешают?

Настя, спасибо.
Малыши любят помогать. Только отвернусь, уже тычат иголочками, набивают))) Мы обычно все вместе сидим. Средний уроки рядом делает, младший мультики смотрит, или рисует, или играет (чаще всего все сразу 😈 ).

Ну, молодцы, ребята! Мои помощнички наполовину, старшая иногда и советом поможет, а младшая... отбирает шерсть или клубки, убегает и хохочет. Вот всей семьей ждем, когда уже станет адекватная)))
Марина, идея шапки здоровская! А сколько ты метров шнура наплела на шапку? У меня тоже есть шнуроплет, интересно попробовать) может снудик...

Метры я поначалу считала, а потом поняла, что с моей памятью идея бесполезная. Если смотреть по другим шапкам. Весят примерно 150 грамм. Плотность 60м/100гр. Получается около 90 метров? 🙄

Марина привет! Какие кошечки и коты у Вас, загляденье! Фирменный знак)
Огромное спасибо за МК! Вы иголочками прибиваете шерсть?

Светланк@, да, да. Иголочками. На предпоследнем фото, где кот уже с глазами, в кадр попала одна из них. 😏

Доброе утро мои дорогие. Сегодня Вербное воскресенье, с Праздником!
Я с пледом. Большим и мягким 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мы с ним заняли второе место в конкурсе. Спасибо всем, кто голосовал 💋

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы №15. Пряжа Bandolo, ровница (78% шерсть, 22% полиамид) в 5 нитей (100гр/40м). размер 175х135. весит 3,3 кг. )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Плед вязала тремя частями. Сначала центральную, потом подвязывала боковые части. Так пришлось сделать чтобы попасть в имеющийся запас пряжи. Связав центральную часть я высчитывала, по сколько петель набирать на боковые. Уложилась с остатком в пару метров.
Ну и из-за веса пледа. Спицы у меня прямые, деревянные. Под конец вязания очень устают руки и запястья.
Для сравнения, спицы №15 и №10 (зеленые пластиковые).
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания