Весенне-летние головные уборы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

МаяЧок77, Май 10, 2017

Здравствуйте. Подскажите по шапочке цвета мяты "лепесточками", что нужно сделать со схемой салфетки, что бы шапочку такую связать? В каком месте уменьшать?

serna, Июн 01, 2017

serna Это зависит от Вашей плотности вязания и размера шапочки. Вяжете круглое донышко до нужного размера. Потом ровно до нужного размера. На фото это участок филейной сетки и узора края салфетки. Вообщем все методом научного тыка применительно к своим размерам 😏 Попробуйте начать вязать по выложенной схеме, по ходу сообразите

Sayri, Июн 01, 2017

Благодарю. Методом околонаучного тыка. Начну. Там сориентируюсь))))

| Шапочка Фреш

Вот и у нас теперь есть известная шапочка Фреш от Ирины. Дочка носит с удовольствием!

| Летний вариант шапочки-бини крючком

Приветики всем 😃 😃 😃 😃 😃

Сегодня буду показывать очень простую, но очень необходимую в жизни дошкольника вещь 😂

Вывесили у нас в саду объявление, что без головного убора нас туда не будут пускать - намек был на солнечные деньки, что бы малышам голову не припекло... 😎 но мы еще и шерстяные шапочки не убрали в шкаф
Но все ж объявление маму заставило призадуматься с прицелом на солнечные денечки))) так как мы отрастили приличные косы 🎀 🎀 🎀 и иногда, если я не успеваю заплести колоски, а быстро закручиваю хвосты - то они некрасиво деформируют шляпки, кепки... да и ребенку неудобно
не стала я с дырочками для хвостов возиться 👹 решила связать бини... так как в такой шапочке хвосты-косички отлично помещаются 😘 😘 😘

С узором сразу все было ясно))) 💞 💞 💞 💞 💞
из него))) я почти все свои шапочки-кепочки вязала :joke: очень нравится 💞 💞 💞

опыт давал добро))) жарко не будет - ну по крайней мере у нас :joke:

донышко по этой схеме

и в конце провязала ряды сбн крючком меньшего размера.
пряжа - "Нарцис" 400м/100г 100% хлопок
крючок - 2, 1.3

В сад нас пускают :joke: :joke: :joke: ребенок и мама довольны)))

cranberriesinsugar подскажите сколько петелек набираете!? чудесные шапочки!

Лабер, Июн 12, 2017

Лабер
Спасибо!
Немного не поняла Ваш вопрос про количество петелек... В кольцо амигуруми поднимаю 3 воздушные петли и 15 ссн... по схеме донышка... ну а дальше - на свой размер вяжем...

cranberriesinsugar извините, может глупые вопросы, я больше шью чем вяжу, но иногда балуюсь для внучки. то есть шапочка вяжется от центра донышка?

Лабер, Июн 12, 2017

Лабер
да, вы все верно поняли! 😃

S.Helen, Июн 13, 2014

S.Helen Добрый день. Можно попросить у вас схему к панамке для хвостиков. Спасибо.

Девочки, я к вам вот с каким вопросом. Есть остатки ниток Сoton Egitto Maco 50гр - 145м. и МТ Camilla 50гр - 125м
Посоветуйте пожалуйста, летнюю панамку из них не стоит вязать? Толстоваты? Или лучше связать недырявую шапочку на теплую осень-прохладное лето? Может подскажете модель? Я детских шапок никогда не вязала. Просто хочется утилизировать остатки ниток.
И еще есть меланжевая бегония. Тоже нужна модель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания