Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Пончо

Девочки. сто лет не была на сайте. Теперь снова обращаюсь к вам с просьбой. У нас скоро весна наступит. А потом не теплое лето. Очень хочется дочке двух лет пончо. Я в пршлом году так и не собралась его связать. Думаю может в этом. Уже точно пригодится. Помогите пожалуйста

В "Маленькой Диане" № 12 за 2005 год есть модельки понче. На какой возраст вязать будете и чем (спицы, крючок)?

Понче.

| Пончо для девочки

Спасибо за откликё вязать собираюсь на спицахё Девочке два годикаё Хочется что нибудь теплоеЁ детское 9удобное0 и нарядное

у меня такая картинка есть, но описания нет.

Вы можете пересчитать по своим меркам. Померяйте самую большую длину по середине переда/спинки и по плечу-руке, это и будут длины прямоугольника. А принцип там понятен, главное-правильно соединить прямоугольники(обратите внимание на образование горловины на выкройке). Успехов!

ИгРуШкА

Меня эта мысль посетила немного раньше и я сделала себе подборочку пончики
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=122957&ob=0
и пончо
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=121473
выбирайте модельки, какие понравятся и буду тогда выкладывать

ИгРуШкА, объясните мне для общего развития 😳 чем отличается пончик от пончо?

размерами 😃
пончиком я называю пончо для детки

Вот такое пончо недавно связала для девочки 4-х лет. По принципу двух прямоугольников, о котором здесь уже написали. Вязка платочная.
на фотохостинг →

Ира FD, а можно у Вас поподробнее узнать про пряжу, если можно название, метраж и сколько ушло.У меня тоже девочка 4 лет.

Доброго времени суток! ИгРуШкА, пожалуйста!!! выложите описание пончика № 01, 26крючок и 30 крючок.
Только я теперь на осинку в понедельник выйти смогу, у меня интернет на работе 😕

Ira FD, пончо - прелесть!

Вяжу сейчас пончо для дочки друзей на день рожденья (4 года). По очень простому принципу - измерила горловину, набрала петли и разделила их по принципу 1/8-1/4-1/4-1/4-1/8. Там, где 1/8 - узкий жгут, там, где 1/4 - плетёнка пошире. Во всех промежутках в каждом лицевом ряду по две прибавки. Короче, по принципу реглана сверху. Получается четырёхугольное пончо с разрезом спереди. Вяжу из тонкого мохера на очень толстых спицах - №9. Получается очень забавно.
Тоже самое можно сделать и круглым, если взять за основу рассчёт какой-нибудь круглой кокетки.

Puzzle, спасибо 😃

Татьянчик, пряжа вот такая:
на фотохостинг →
Ушло чуть больше 200 г + для бахромы остатки мохера с акрилом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания