Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Ласковое солнышкочудесный пончо!!!! у вас получился, просто прелесть, красота!!! девочке очень идет!!!!

Ласковое солнышко, спасибо за подсказку))) пончик очень даже получился!

kelle83, да, после разделения необходимо сразу же перейти на вязание укороченными рядами, чтобы каждая деталь получалась полукруглой.
Про укороченные ряды посмотрите здесь.

Ласковое солнышко, хорошенький пончик получился 😏

Ласковое солнышко - какое розовое облачко!
Suni - спасибо большое!

Cherepashka нужна Ваша консультация по пончику 🙄
Мы еще маленькие так что вяжу на вырост уж очень хочется (примерить соответсвенно не могу).А хочу связать точно по описанию,чтобы не запутаться 😳
начала вязать горловину,провязала несколько рядов,и мне кажется что широко,уже и так смотрела и так,не знаю что делать,оставлять и продолжать дальше (а вдруг дальше все огромное получится) или идти пряжу брать тоньше.Извините за глупый вопрос, но по длине окружности сколько она должна быть примерно???

talysa,какая красота 😘 😘 😘 ,а девочка само очарование.
Поделитесь пожалуйста как вязали шляпку 😃

talysa Очень красиво!!! Моделька,прелесть(т-т-т)!!!

Pleyada,какая красота у Вас, 🎉 так уютно в них будет 😘
поделитесь пожалуйста: у первого пончика что за ниточки белые и спицы?,вязали точно по описанию? без пересчета? и на какой возраст вышло? 😳 🐒
А то я у себя только в начале распускала нитки меняла и спицы,что-то никак не могу определится (то маленьким кажется,то большим,а померить никак 🙁

Pleyada очень красиво получилось. А на модельке покажите?

ЛенаЛев Белая пряжа Yarn Art Merino de luxe 280м/100гр, "Травка" персиковый цвет Nazar 150м/100гр,вязала на 2 года , но рукова немного больше получились , но я там кнопки пришила и подвернула. Вязала точно по схеме спицами № 3, только воротник №4 вязала (соответственно петель поменьше надо, а потом прибавила до нужного количества).
Flor а моделька моя ни в какую фотографироваться не хочет 🙁 , может попозже удастся, когда на улицу в них ходить будем:)

Pleyada - отпадные пончо!!! 👻 Здорово получилось!
talysa- красиво получилось, особенно шапочка, такая необычная форма!

Pleyada, очень симпатичные пончо получилось. Да еще и столько много - можно каждый день в новом выходить на прогулку 😏

ЛенаЛев, верхняя часть моего пончо связана очень плотно, кроме того, я использовала более тонкие спицы, чем было рекомендовано к пряже, поэтому набирала 160 петель на горловину.
Сейчас мне кажется, что это очень много. Последний раз вязала свитер для 3-хлетнего мальчика из аналогичной пряжи, что указана в описании, но спицами № 4 и набирала на горловину всего 80 петель. Так что все зависит от толщины пряжи и спиц, которые вы используете, а также от плотности вязания.

Попробуйте начать вязать горловину с 80 петель, если будет маловато, то прибавте еще 8 петель (это раппорт), если опять мало, то еще 8 петель и т.д.
Если нет возможности примерить, то полезной может отказаться вот эта таблица:
на фотохостинг →
Горловина должна свободно растягиваться до длины, равной половине окружности головы.

Что качается точных размеров пончо, то я не могу сказать, т.к. оно было связано и подарено.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания