Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Linda B.

Кто-нибудь вязал с Hiya Hiya? Gannka, когда опробуете, расскажите как они в работе.

Я пока только короткими чулочными hiyahiya спицами вязала. размеры 000000 и 00000 и круговые и чулочные - спицы гибкие но возвращаются к первоначальной форме. 0000 и толще - уже практически не гнутся.
На круговых спицах очень хорошие гладкие соединения, но я конечно же не знаю, насколько они крепкие.

gannka, очень наглядное сравнение салфеток. Теперь понятно - вязание нитками тоньше чем 20 - это героизм, да еще в условиях гнущихся спиц. Спасибо за адресок алабамского магазинчика.

Linda B.

Лучистая Звезда – Radiant Star из книги Traditional Lace. Книга в альбоме у Лаймы, ссылка на альбом на стр. 47, см. мое сообщение

Этого ресурса уже нет... 🙁 Может быть эта книга и журналы еще где-нибудь лежат? 🙄

gannka, спасибо за информацию.

Привет! Только что нашла магазин http://www.stella-yarn.ru там даже 3-метровые ADDY есть ⁉ А скажите мне кто-нибудь, есть принципиальная разница - вязать ли на круговых спицах или на удлинённых леской?

Linda B.
💟
Спасибо за перевод на понятом язике, а то у меня эта книга есть, но я неумею вязать по словестному описанию.
Спасибо также всем которие делились с саитами по круговим спицам. У меня есть 1-2,3 1,5-3 метровие спици, очень удобно вязать , и ногда в Риге можно купить. но запасы никогда неповредит.

gannka
кнопочка-60
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это подкладка для глажки для шитья, чтобы гладить прямо на столе. Что-то вроде этого http://www.createforless.com/June+Tailor+Cutn+Press+Quilters+I+11x+11/pid18980.aspx?utm_source=googlebase&utm_medium=cse
Булавки туда хорошо втыкаются, там вверху материя разлинованная, внутри мягкая прокладка и снизу что-то термостойкое для защиты стола.

Купила такую же дня 3-4 назад в "Золотом руне".
"Prym" 80/80. Сверху разлинованная ткань на паралоне.

Мастерицы-дорогуши! Может кто-то имеет схемку квадрата, а может и все описание есть? Буду очень и очень признательна
на фотохостинг →

Tashika

Мастерицы-дорогуши! Может кто-то имеет схемку квадрата, а может и все описание есть? Буду очень и очень признательна

Это плед и з апрельской Mani di Fata, описания там не было, обещали, что будет позже.
Вот фото покрупнее: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В принципе, по фото несложно связать этот ажурный квадратный мотив, я собирюсь это сделать .

GalaS2006
Tashika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это плед и з апрельской Mani di Fata, описания там не было, обещали, что будет позже.
В принципе, по фото несложно связать этот ажурный квадратный мотив, я собирюсь это сделать .

А схемкой поделитесь?

Девочки, спасибо за ответ про линованную бумагу - у нас такого нет. А какая у неё стоимость?

Надежда Мих, у меня есть книга Martha Waterman TRADITIONAL KNITTED LACE SHAWLS, вот только обложку не могу вставить - инет такой медленный (конец месяца лимит исчерпан). Может Линда по названию скажет эта книга или нет. Если эта я выложу её на Пикасу и кину вам ссылку. Пока писала сообщение, альбом ушёл на ПИКАСУ http://picasaweb.google.ru/karishka2006/MarthaWatermanTRADITIONALKNITTEDLACESHAWLS?authkey=2NzCx0gON20# Ссылка действительна до 15 октября.

[quote="кнопочка-60"]
GalaS2006
Linda B.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Галочка, а нельзяли описание по-крупнее?

Описание покрупнее можно выбрать (табличка в левом нижнем углу):
Все размеры
- Увеличенная
Другого у меня нет

GalaS2006
Linda B.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Галочка, а нельзяли описание по-крупнее?

Описание покрупнее можно выбрать (табличка в левом нижнем углу):
Все размеры
- Увеличенная
Другого у меня нет

[/quote]

Я её и брала, но читать по ней НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания