Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ох, и хитрая ты! А потом скажешь, что плохо подгоняла!

А вот и ниточки.
на фотохостинг →
Ну кто первый подкинет идейку на синенькие? (Только, пожалуйста, не больше 40 см в диаметре).

ЕленаЛ
Вы знаете, я, глядя на схему, могу сказать, что именно ЭТА салфетка по размеру не вытянет на жилет. И "вырванная" звезда не оставит достаточно места на горловину.. Но вообще-то это идея для более крупных салфеток: вязать по отдельности угловые элементы, а потом обвязывать их каймой, оставляя между угловыми пространство на горловину, а затем сшить боковые части, оставив проймы. Но есть большое НО: для жилетки салфетка НЕ ДОЛЖНА СУЖАТЬСЯ ПО УГЛАМ . Кстати, у меня сейчас в работе моделька, которая не сужается. Вот только размер небольшой. Доделаю, покажу. Может, придумаете, как увеличить.

Алина, а что если связать дамскую сумочку. ТОгда подойдет к платью или туфелькам. Рисунок -что то продолговатое. технология сумок - есть в теме сумочек.
А то они там все крючком да крбчком, а спицами почти ничего, а уж по кругу ....
Будешь первопроходцем! А если еще и поставить на подкладку что-то блестящее, то может быть отличная летняя или праздничная сумочка.

ЕленаЛ
Ох, если б меня кто-то попросил, тому бы сделала. А сама я не в том стиле живу. По заказу могу сваять что угодно. Фантазия работает, как вечный двигатель. Но, увы, для себя я приемлю классику и хай-тек. Жалко, когда не можешь свои руки применить к собственному стилю 🙁

Я для себя тоже приемлю классику. ТАк у тебя же чистейшей воды классика по цвету. А если парчу подвести под подкладку. Сама не устоишь! Сумочку сделать полукруглой. Атм технология легкая. И главное ни у кого в мире. Смотри, а то я даже со своей ленью перегоню тебя, перехвачу идею! 😏

кнопочка-60

... а то дача на носу, а я уже второй год хочу комплект на дачу связать (уже от девчат стыдно - едь обещала связать и похвастаться). Правда, в комплект ещё скатерть должна войти. Ох, хоть бы шторки связать!...

Я от такой накидушки млею... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Приглашаю посмотреть новые альбомчики... 😃

Я тоже на эти квадратики мылюсь. Ведь если их навязать достаточное количество, можно и шторки и скатерти, салфетки сделать. Дело за малым навязать ...дцать одинаковых квадратиков! Я умру на 5! А вот что-то большое закончу обязательно. Странный у меня организм 😕

Ирочка, я тоже циклы не люблю. 20 штук одного и тог же - много. А ведь еще их и соединить надо. ТУт очень изящное соединение. Ка оно сделано? кто знает?

Лен, очень похоже это - крючком(в тексте фигурирует крючок)... Надо девочек попросить перевести поподробнее-поточнее...

ЕленаЛ

Ирочка, я тоже циклы не люблю. 20 штук одного и тог же - много. А ведь еще их и соединить надо...

А если попробовать воплотить в жизнь Римусину идею, увеличенную до размеров занавесочки? Цветочки можно пустить в виде каймы или разбросать по полю...

на фотохостинг →

Вот только с нитками, наверное, нужно определиться... Не получится ли занавесочка слишком тяжелой? Я помню, в глубоком детстве у нас была тюль х/б... Так мамочка при стирке так ее накрахмаливала!!! А потом еще гладила ее в мокром виде... Чтоб не провисала ... ⁉

Я хочу взять хлопок с вискозой. Вискозное полотно такие складки красивые даёт. Только вот не знаю как крахмалиться будет, хотя нет, знаю - розовую ведь я из таких ниток и вязала, да и крахмалить сильно не буду, спреем побрызгаю и посушу красиво. Сейчас муж думает как их к пластиковым окнам приделать.

Вы знаете, я, глядя на схему, могу сказать, что именно ЭТА салфетка по размеру не вытянет на жилет. И "вырванная" звезда не оставит достаточно места на горловину.. Но вообще-то это идея для более крупных салфеток: вязать по отдельности угловые элементы, а потом обвязывать их каймой, оставляя между угловыми пространство на горловину, а затем сшить боковые части, оставив проймы. Но есть большое НО: для жилетки салфетка НЕ ДОЛЖНА СУЖАТЬСЯ ПО УГЛАМ . Кстати, у меня сейчас в работе моделька, которая не сужается.

ЕленаЛ, АлинаМ, а если повторить раппорт овала(клинышка) по 2 раза? только нужно будет внизу что-нибудь ввязать между ними что-бы не сужалась, например цветок из каймы.

irochka30
Очень симпатичный у вас стал аватар. Вот бы всем "хомякам" по подобному 😊 📌

про жилетку из салфетки
Я вообще то думала не сшивать боковые швы, а просто подхватить их пояском. Или, опять таки не сшивая вплотную, пришить к спинке и полочке этакие полоски вязаные.
на фотохостинг →
вот здесь я красным изобразила. получается такая перелинка-пончо-жилетка-салфетка. 😏 И пусть тогда сужается рисунок. Это же даже красивее, чем сшитые бока. Можно не одну пару, ва две пришить.
Зачем сшивать? это же будет просто декоративная вещица. на топик можно одеть. Сложнее сделать угловой вырез: не люблю круглые вырезы.
А салфетку.... если вязать нитоки потолще (у меня в работе вседа тонюсенькие), да спицы Адди (их на номер всегда меньше беру,т.к. они увеличивают петлю), то можно и в не очень крупный рисунок вписаться.

Надежда Мих

Приглашаю посмотреть новые альбомчики... 😃

Надежда, спасибо большое

Выложила здесь к Pitsilised koekirjad обложку большего размера (нашла как-то на просторах инета) и перевод символов этой книги с эстонского на английский (который, наверное, все-таки, большинству из нас более привычен), сделанный Merike Saarniit. Может кому-нибудь пригодится 😃.

Девчата, желающие связать шторочки, "пошуршите" 😂 в своих альбомах Burda, там есть вот такие (кроме Burda добавила еще из двух, ко всем есть подписи откуда взяты)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания