Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

gera-lina не могли бы Вы повторить ссылку,а то она не работает,нужно адрес набирать отдельно,чтобы все увидели Ваши чудесные работы 😍

| скатерть.

Даю ещё раз ссылку http://photofile.ru/users/gtra-lina/95004886/. Сейчас я хочу начать вязать скатерть 93. Это модель с тюльпанами. Но сначала мне надо переписать схему на доступные мне знаки, а схема не очень чёткая. Так вот проблема с самого начала, не могу понять что написано в 1 и 3 рядах. Подскажите, пожалуйста. Ну очень понравилась скатерть.

gera-lina, а эта схема понятнее?
на фотохостинг →
А еще Здесь есть перевод Условных обозначений для альбомов "Engeln", который выложила Antalja (за что большущее спасибо ей и Lenok_r), думаю, он будет очень кстати 😃 .
Успехов!

Привет, девочки, у меня не получается разобраться с условными обозначениями
к БУРДЕ 418 ( вообще к БУРДЕ, у нее другие обозначения, чем у Енгельса).

Если кто-нибудь знает, подскажите, что значат простые цифирки в клетках?
Кое-что я поняла: + кромочная, х15 - повторить 15 раз,

Вот пример схемы, мне непонятны цифры в клетках.
То ли набрать 8 петель из одной, то ли просто вяжутся 8 петель( но откуда они берутся?)
Это же не круговое вязание, просто сплошное полотно...
Помогите, пожалуйста, кто знает.
на фотохостинг →

Talyona

Вот пример схемы, мне непонятны цифры в клетках.

Цифры в клеточках это просто число лицевых петель, 2-2лиц, 3-3лиц и т.д.

ArsUna
Talyona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Цифры в клеточках это просто число лицевых петель, 2-2лиц, 3-3лиц и т.д.

СПАСИБО!!!
Девочки, а вы не в курсе, что темку ПЕРЕВОДОВ собираются закрывать?
А нас не сметут под это дело, мол, выставляют журналы и схемы?...
Что же делать тогда? Все самое хорошее для себя нахожу в этих темах...

| вязание салфеток спицами.

Девчата, не пугайте меня! Я живу в такой глухомани и этот форум для меня просто лучик в огромный мир. Я вяжу салфетки уже более 40 лет, а схемы в нашей глуши просто не достать было. Я их искала на материке, когда бывала в отпуске. И сейчас если закроют форум... Я просто в панике 😍 Я думала, что форум и был создан для того, чтобы мы могли обмениваться схемами и советами именно по этой технике рукоделия.
А перевод обозначений - это просто палочка-выручалочка ( во всяком случае для меня).
Огромное СПАСИБО за такую схему, теперь всё видно и дело пойдёт хорошо!
Вот ещё один плюс форуму! Где бы я это всё взела? Как же можно закрыть такой форум?

Девочки советую не давать прямых ссылок на альбомы (особенно открытые). могут поудалять и альбомы. Делитесь в личку. Альбомы запарольте. (Хотя и это может не помочь, но все таки ...). И делайте копии.

Talyona, кнопочк-60 я вам отправила на почту Анну 11 за 92 г.
Там салфетки ,занавеска и абажур.
Кнопочка выложите в свой альбом, у меня нет времени на это.
Если будут вопросы по качеству скана пишите, пересканирую.
По мере возможности буду сканировать еще у меня есть Анна за 92, 93,94 года, но не все.

Ну вот и мы все заволновались! Не представляю, как можно будет давать ссылки в личку? Да я же только и буду, что в личку ссылки кидать! Ну ладно, мы все давно общаемся, знаем друг друга можем и в аську кому надо ссылки дать, а новенькие? Как им быть?

Витебчанка

Если будут вопросы по качеству скана пишите, пересканирую.

Спасибо! Уже получила! Правда качество сканов ещё не смотрела - расстроилась из-за закрытия переводных тем!

Девчата, а может попросить администрацию сделать так, что бы ссылки могли видеть только зарегистрированные пользователи?

Talyona, в этой темке давно пробегала книга "Кружева спицами" на русском. Там используются и расшифровываются условные обозначения из Бурды. Я сейчас на работе, не могу дать ссылки. Может, девочки помогут... Если нет - выставлю книгу в субботу, все равно я - злостный нарушитель авторских прав 😈

gaspacho

Я наверно удальу свойи посты, но альбомы остаюстся и бдут поплнятся. 🙁

Тогда, придумайте, как мы сможем увидеть ваши сокровища!

Linda B.

Talyona, в этой темке давно пробегала книга "Кружева спицами" на русском. Там используются и расшифровываются условные обозначения из Бурды. Я сейчас на работе, не могу дать ссылки. Может, девочки помогут...

Talyona вот Условные обозначения из Burda на русском:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всего наилучшего 😃

Девочки дорогие! Придумайте что-нибудь. С каждым часом материалов все меньше и меньше. Скачивать не успеваю.
ОБИДНО!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания