Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

catsgrief, Апр 26, 2024

catsgrief, Ну лично у меня уверенности в совсем беспроблемном шитье у Джуки нет,нет -нет ,но на переходах толщин может пропустить,не всегда и не все Джуки так делают,но было,Эйфория ,ну по крайней мере те которые я юзал,не пропускали вообще,никак.Что касаемо лапок-педалей ,разьемы у них одинаковые,т.е педаль от Джуки подойдет к Эйфории .

шатл, Апр 26, 2024
шатл

catsgrief, Ну лично у меня уверенности в совсем беспроблемном шитье у Джуки нет,нет -нет ,но на переходах толщин может пропустить,не всегда и не все Джуки так делают,но было,Эйфория ,ну по крайней мере те которые я юзал,не пропускали вообще,никак.Что касаемо лапок-педалей ,разьемы у них одинаковые,т.е педаль от Джуки подойдет к Эйфории .

кажется я определилась)) спасибо вам большое

catsgrief, Апр 26, 2024

catsgrief,
Да не хватает звезд с неба распошивалка от джуки в шитье. Не шьет она лучше чем другие. Я, когда то ждала ее выхода, хотела к коверу джуки735, купить распошивалку. Все, что не нравилось/не устраивало в ковере (Заправка петлителя, лапка, расстояние от иглы до станины), перешло по наследству к распошивалке, плюс добавились старинные натяжители. То что на ковере (комбайне) воспринимается норм, ну все таки два в одном. то на отдельной распошивалке, причем не дешевой, мне кажется ну очень странным, как минимум.
Распошивалку пробовала лично, разочарование года. Мерилок, к стати, четче проходит трудные места.
Кстати, заправка петлителя через зад у коверов и распошивалок джуки от промок по наследству досталась, Остальные распошивалки, по моему все, вполне спереди заправляются

ленчик-карелочка, Джуки 1500 в принципе не новинка, это довольно старый конструктив который Джуки делала для Бернины еще в 2000 годы, была тогда распошивалка Бернина 009 по моему,но тема не пошла несмотря на то что в то время бытовых плоскошевок особо и не было, т. е даже не было конкурентов.

шатл, Апр 27, 2024

шатл,
Согласна, так и джуки1500 не новинка уж, лет 5-7 в России продается, если не больше. Странно, что при хороших, крепких бытовых швеках и оверах, распошивалка получилась, какой то сырой, что ли.
У меня на пром. овере 6-нитке, тоже заправка через зад, но за счет других его достоинств, можно и заправить

ленчик-карелочка, Так зато у Вас есть и двунитка и трёх и трикотажный шов( 4-х ниточный полноценный) и пяти и шести! Несколько машин в одной! Иногда просто же краёвка нужна на тканях.

mitrona, Апр 28, 2024

mitrona,
Да, ковер теперь на рулике стоит, часто используемый шов в танцевальных костюмах. Пром оверлок, в основном на 3-4 нитке использую. Не часто заправляю на 5-нитку, только если объем работы большой. Где используется 6-ниточный шов,не знаю. Ни разу не встречала

mitrona, Апр 28, 2024
mitrona

ленчик-карелочка, Я тоже не смогла придумать, где его можно было бы применить.

На постельном белье.
Если у кого сохранилось еще старое советское белье, то вот там все прошито шестиниткой.
Сфотографирую если найду, где-то должно еще в тряпках на выброс и обтирку валяться.

Ledushka, Апр 28, 2024

Ledushka,
Вот ведь как. Для белья и 5-нитки за глаза хватит. Я все таки склоняюсь в сторону универсальности оверов на производстве. Хоть оверлож ткань, хоть трикотаж шей, хоть белье постельное

catsgrief, Апр 26, 2024

catsgrief купили? напишите ваше мнение

catsgrief, Апр 26, 2024
catsgrief
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кажется я определилась)) спасибо вам большое

Купили? поделитесь вашим мнением

catsgrief, Апр 26, 2024
catsgrief
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кажется я определилась)) спасибо вам большое

Купили? поделитесь вашим мнением

шатл, Апр 26, 2024
шатл

catsgrief, Если БЛ Эйфория,то лучше ее.

а если между Джуки1500 и БэбилокBLC-2?

ludwvig, Май 06, 2024

ludwvig, Что то мне в этой плоскошевке БЛ не понравилось,но давно ее тестил,не помню уже,по моему что то с натяжением на петлителе,вернее маленькой дельтой регулировки,и мало их было,нет статистики.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания