Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Halyava, Янв 23, 2024

Halyava, а я жду вашего сравнения двух машин 😃

Anapolya, Янв 23, 2024
Anapolya

Halyava, а я жду вашего сравнения двух машин 😃

Пока по обзорам заметила, что на janome окантовыватель без доп. пластин не встанет, верхний застил с окантовывателелем не работает (на brother можно), лапка с центральным направителем есть (очень её не хватает), но с верхним застилом не работает. Перед лапкой места меньше, разметки с права от лапки нет (я по ней шью, когда хочу см 4 подворота). И к подъёма лапки надо будет привыкать. Вся надежда на шитье без пропусков через швы у сопливых трикотажей. Чтоб не мельчило уже придумала способ.
Вообще на brother научилась уже шить после прочтения ветки про него и после того, как села на часик с кучей разных тканей. Единственное , что приходится ткань поднатягивать (стабилизировать) перед лапкой, а в janome вроде не нужно будет и на сопливых тканях через швы может дать 25% , что пропуск, т.к. поднатянуть сопливую ткань, где шов и одновременно подсунуть под лапку проблемотично.
Остальное напишу, если все же заберу janome... Продавец вроде гарантию и ремонт с бесплатной доставкой до сервисного центра обещает. Страшновато, вдруг будет не лучше 😂 И хочется и колется 😈

шатл, Янв 12, 2024

шатл, И ещё интересует, janome coverpro 3000 с коробки сухая или смазана? И легко ли разбирается для будущих смазок?

Halyava, Янв 23, 2024

Halyava, Не разбирал я их еще вроде не помню,но по аналогии с другими плоскошевками Джаноме первые лет 5 смазывать там ничего не надо,внутри я имею ввиду,да и снаружи в принципе тоже,если только вал петлителя в месте выхода из корпуса,но не обязательно.

шатл, Янв 23, 2024
шатл

Halyava, Не разбирал я их еще вроде не помню,но по аналогии с другими плоскошевками Джаноме первые лет 5 смазывать там ничего не надо,внутри я имею ввиду,да и снаружи в принципе тоже,если только вал петлителя в месте выхода из корпуса,но не обязательно.

Добрый вечер, моей Janome Cover Pro 2 уже 10+ лет. Иногда смазываю для очистки совести. А так проблем нет. Шью на ней все : трикотаж , тонкие, пальтовые ткани, плащевку.

В janome coverpro 3000 по сравнению с Бразер подьем лапки выше?

Halyava, Янв 24, 2024

Halyava,
Подьем на фото визуально выше у Бразера,

Tanya Ko, Янв 24, 2024

Tanya Ko, Там первое фото janome, второе brother с клюющим носом. Сзади вроде даже одинаково, у моей brother в поднятом состоянии передняя часть лежала на пластине, я проволку сама отгибала немного, сейчас приподнимается немного.

Halyava, Янв 24, 2024
Halyava

Tanya Ko, Там первое фото janome, второе brother с клюющим носом. Сзади вроде даже одинаково, у моей brother в поднятом состоянии передняя часть лежала на пластине, я проволку сама отгибала немного, сейчас приподнимается немного.

Сейчас померила Бразер , влезает 3 деревянных линейки и 1мм бумаги от офисного кубика бумаги, бумаги много нет , но 3 линейки около 7мм и 1 мм , в сумме 8мм, винт прижима открутила до 1, расположение моего носика почти параллельно пластине, на сколько он у кого низко, действительно зависит от пружины, я по этому факту не гружусь, т.к.основной подьем выше и от носика не зависит, такое впечатление , что на Бразер наехали конкуренты ....))) на фото...))), про звук шитья...))), мне тоже не грузит, Джаноме первые нитками скрипели по мозгам...))), все мелочи...))), а вот если на Джаном был бы подьем, как на швейке, можно подумать, а так при работающем Бразаре менять на Джаноме, для себя не вижу смысла.

Tanya Ko, Янв 24, 2024

Tanya Ko, Не,никто не наезжает,Бразер сами себе злобные буратино,оверов нормальных не стало,машинки боле менее интересны только комповые дорогие,что касаемо распошивалок,был интерес когда сделали 3550 с застилом ,в принципе из-за него и был спрос поначалу,но та же 3440 без застила не пошла вообще,здесь как были в тренде Джаноме и Меррилок так и остались,даже Джуки несмотря на эргономику и высокую цену пользуется спросом,хотя в нем вообще нет никаких новшеств.

Tanya Ko, Янв 24, 2024

Tanya Ko, Про звук... Brother тарахтел как "ведро с гвоздями" и был громче оверлоков , перед стартом гудел и с рывком стартовал, после сдачи на смазку в оф сервис ситуация не изменилась (как я понимаю там полностью не открывали корпус), потом разобрала сама и смазала абсолютно всё! Теперь стартует мягко, без гула и тише оверлока намного, да и в целом шить стала лучше. Её главная проблема из коробки-сухость мне кажется.

шатл, Янв 24, 2024
шатл

Tanya Ko, Не,никто не наезжает,Бразер сами себе злобные буратино,оверов нормальных не стало,машинки боле менее интересны только комповые дорогие,что касаемо распошивалок,был интерес когда сделали 3550 с застилом ,в принципе из-за него и был спрос поначалу,но та же 3440 без застила не пошла вообще,здесь как были в тренде Джаноме и Меррилок так и остались,даже Джуки несмотря на эргономику и высокую цену пользуется спросом,хотя в нем вообще нет никаких новшеств.

Спасибо, я не обращала внимание на Джуки, дороговат, почти Бебилок, высота лапки до 8-10мм!!!, но заправка сбоку, заправить нет проблем, но я по вашему способу вытаскиваю нитки , отщелкнув петлитель, на Джуки неудобно изделие висит..

Halyava, Янв 24, 2024

Halyava, Смазавали шестерни, тоже маслом?, или там что то особенное надо.?

Tanya Ko, Янв 24, 2024

Tanya Ko, Я всю внутренность уже не помню , помню, что смазала ВСЁ, что движется металлическое, случайно и одно место с пластиком сзади смазала жидким маслом, ШАТЛ сказал, что ничего страшного. Густую смазку, позже купила для оверлока, собиралась ещё раз залезть в распошивалку с ней для пластиковых деталей, но так и не добралась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания